Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 25 сен 2020, 19:16

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Альпинистское снаряжение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 13:40 

В этом году Узбекская таможня пропускала газ и туда и обратно. При условии конечно что вы рассказываете, что баллончики новые, поэтому желательно их иметь с крышечками. Опять же, это не большая партия, а распределенные баллончики по участникам.
Баллончики б/у найти в Ташкенте можно.
Рекомендация - не покупайте заправленные кем-то баллончики. Купите большой баллон и перелейте сами. Естественно предварительно удалив со старых баллончиков весь мусор, который там уже есть, методом частичной заправки и последующего слива. Но это надо: уметь, иметь приспособы и место, купить новый баллон и дать ему хотя бы день отлежаться уже в положении с которого будете наливать. При этих условиях даже узбекский газ выгорает полностью. Ну и конечно после перезаправки помойте баллончики с FAIRY.
Если такой вариант не подходит, - везите на паровозе от себя.
Можно купить газ баллон в Таджикистане, но лично я не знаю, какого он сейчас качества...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 21:57 

В Ташкенте в прошлом году заправлял, вернее менял пустые на заправленные, у Султанова Сергея т. +998901614967 +998712370416. Качеством был доволен, баллончики выгорали все, маленькие (250г) 2 часа или более горели стабильно. Цены приемлемые. Можно было также заправляться у Канонерова Виктора Павловича т. +998712673063. Звоните им, договаривайтесь. Думаю, что пустые баллончики можно провезти самолетом, или закинуть посылку (поездом) Султанову или Канонерову (будет идти около месяца).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 11:18 

Всем большое спасибо за советы!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 21:35 

Боюсь пустые баллончики таможня не пропустит. Смысл - в пустые можно кой чего напихать, а новые, - ну типа нормально. Но это просто по опыту. Хотя варианты конечно же возможны.
Но, повторюсь, - я сам заправляю, а правило - хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам, никто не отменял. как, кто , заправляет, - я не знаю, но зато знаю ооооочень много тонкостей с этим делом, и далеко не факт, что будет сделано так, как считаешь нужным. Это просто мое мнение. Либо новье, либо сделай сам!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 12:26 

Всем привет!
И все таки, как итог, где в Ташкенте (адрес, или адрес сайта) можно приобрести газ с резьбовым баллоном и по каким ценам.
То что предложили не совсем устраивает: баллон 450 гр = 20 $.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 09:28 

Чтоб не «засорять» ветку купли-продажи viewtopic.php?f=22&t=4643 перенесу обсуждение сюда
medic писал(а):
Что лучше - если рама на рюкзаке внешняя или внутренняя?

Наиболее популярные в Ташкенте рюкзаки с рамой это «чимган» (в вариациях чимган1, чимган2)
Немного истории. Рюкзак «чимган» был создан ташкентским спелеологом, и первоначально был заточен под спеликов. В середине 80-х, когда началось кооперативное движение, он выиграл тендэр и стал массово выпускаться на авиаремонтном заводе 243ГА. Я могу соврать, но на сегодняшний момент, это единственный отечественный рюкзак в Узбекистане, выпускавшийся массово.
Теперь о самом станке, незаменимая вещь для переноски негабаритных грузов, но не стоит забывать, что ему уже около 30 лет и он просто напросто морально устарел.
Для несложных походов и пвд, лучше использовать бескарасные рюкзаки... ИМХО
Ниже фото использования рюкзаков чимган
Вложение:
IMG_1098.JPG
IMG_1098.JPG [ 86.44 Кб | Просмотров: 6539 ]
Вложение:
IMG_1303.JPG
IMG_1303.JPG [ 94.84 Кб | Просмотров: 6539 ]
Вложение:
IMG_6217(1).jpg
IMG_6217(1).jpg [ 110.58 Кб | Просмотров: 6539 ]

medic писал(а):
Есть реальное увеличение переносимого веса без дискомфорта? Если системы разгрузочные есть, рама, вентилируемая спинка, регулировки и застёжки.

Что вы подразумеваете, под "увелечением веса"? С весом до 15 кг пойдёт любой современный рюкзак, Свыше 25-30кг я предпочитаю станок

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 09:54 

Андрей, что вы имеет в виду под "заточен для спелеологов"? И не впивается ли рама в спину? Сам не пробовал носить станок, не знаю)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 10:13 

Nephelim писал(а):
Андрей, что вы имеет в виду под "заточен для спелеологов"?

На нём не было мешка. Т.е. был сам станок с системой ремней для крепления и к ним крепились транпортные мешки. На фото IMG_6217(1) это хорошо видно. Спелеологи в "дыре" вместо рюкзаков носят транспортные мешки, поэтому проще всё это навесить на станок... подошёл под маршрут, отцепил транспортник и вуаля
Nephelim писал(а):
И не впивается ли рама в спину? Сам не пробовал носить станок, не знаю)
Мне не впивается :)и понятно что каждый рюкзак надо регулировать под себя, но если человек гораздо шире самого станка, наверное возможны неудобства. У нас ребята достаточно больших габаритов носили станки и вроде как никто не жаловался. Но я уточну :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 10:20 

Список того, что необходимо брать в пещеры потрясает )) На 2 фото генератор вроде на ДВС?

Я имел ввиду - 30-40 кг. на спине в рюкзаке типа авоська и в рюкзаке современном, с внутренней рамой, разгрузочной системой - есть разница? Хочу купить рюкзак, из такой серии - не знаю, а есть ли разница на самом деле. Рюкзак этот - aliexpress/item/Newest-P ... 70957.html - чтобы не быть голословным. Может быть кому нибудь тоже понравится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 10:38 

medic писал(а):
Список того, что необходимо брать в пещеры потрясает )) На 2 фото генератор вроде на ДВС?

Да, это генератор, но то была не экспедиция в пещеру, хотя сейчас в наземные лагеря носят и такое.
Nephelim писал(а):
И не впивается ли рама в спину? Сам не пробовал носить станок, не знаю)

Cейчас уточнил у автора, для "негабаритных" ребят, станки делались на заказ. Таки да, может давить в спину.
medic писал(а):
Рюкзак этот - aliexpress/item/Newest-P ... 70957.html - чтобы не быть голословным. Может быть кому нибудь тоже понравится.

Если средства позволяют, это вариант гораздо лучше станка, главное чтоб не залипуха была, 40 кг вес весьма серьёзный.ИМХО И опять же в таком генератор не потаскаешь :lol: хотя оно и не надо

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов