Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 16 сен 2019, 18:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:48 

Oboldennie fotki! Spasibo fider, trebuem prodolzhenia!..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 17:18 

Fider, собкор из тебя превосходный!! И хорош скромничать!! ;)
На самом деле очень все позитивно и колоритно. Класс!! Спс! Продолжай в том же духе! ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 17:21 

Fider писал(а):
жаль что на вашем форуме нету о нём информации...

:idea: Почему бы тебе это не исправить? ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 18:40 

ZartBlume писал(а):
Fider писал(а):
жаль что на вашем форуме нету о нём информации...

:idea: Почему бы тебе это не исправить? ;)

ну это уже будет совсем нескромно с моей стороны... надо чтоб у хозяев форума (да простят они меня) было желание самим это сделать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 18:58 

13.01.2012 15:40
Наконец появились фотографии команды в базовом лагере и на восхождении к вершине К2.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Маршрут продвижения
Изображение

k2-winterclimb/rus/s/9/32/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 02:50 

14.01.2012 18:47
Сегодня в базовый лагерь спустилась тройка: Ильяс Тухватуллин, Андрей Мариев и Вадим Попович. 12 января тройка поднялась с грузом на высоту 6350 метров, сделала площадку для палатки и в этот же день спустилась на ночь в первый высотный лагерь. На следующий день Ильяс, Андрей и Вадим вернулись на высоту 6350, поставили палатку второго высотного лагеря и провесили выше пять веревок.
Сегодня из базового лагеря с грузом наверх вышла тройка: Алексей Болотов, Евгений Виноградский и Владимир Белоус. Они сегодня ночуют в первом высотном лагере.
Погода в базовом лагере и на горе плохая, сплошная облачность. Скорость ветра на высоте 6000 метров до 30 км в час, на высоте 7000 метров до 40 км в час. На маршруте почти нет снега, много зимнего льда.
В базовом лагере к выходу готовится тройка Николая Тотмянина.

Страшная красотища!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Маска, но не кислородная... и сосульки но не сопли... просто очень холодно...
Изображение

Изображение

Тухватуллин
Изображение

Ильяс
Изображение

Хамидович
Изображение

Изображение

Изображение

k2-winterclimb/rus/s/9/2012-01-14/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 11:17 

Жесть какой там дубак .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 04:05 

Выкладываю вашему вниманию сообщения участника экспедиции Юрия Димчука... он же корреспондент НТВ+... который не является альпинистом... на его страничке в Контакте...
vkontakte/id4671107

Юрий Димчук
сегодня 15.01.2012 в 16:39
Цитата:
Вчера к обеду вернулась в базовый лагерь группа Ильяса. Настроение боевое. Обсудили между собой альпинистами проблемы, тактику и стратегию дальнейшего продвижения. Честно не вдавался в подробности, все равно мало что понимаю. Единственное что объединяет все группы это холод. Пока только группа Ильяса ночевала три ночи на горе. Говорят что мерзли, особенно ноги, слава богу ни кто не обморозился, но вот Андрей Мариев и Вадим Попович методом «валета» грели ноги друг другу в своих пуховках. Сегодня на горе работает группа Алексея Болотова. Работает громко сказано, сидят в первом высотном лагере – непогода. Сегодня очень сильный ветер. Ну а К2, как пакистанская женщина, не дает ни то что сфотографировать нормально, даже просто разглядеть не возможно. Все фрагментарно, видно либо подножье и подступы к маршруту, либо какие-то части горы. Но это длится с тех пор, как богемная группа прилетела в базовый лагерь. Ну и ладно, мы, то дождемся рано или поздно, главное чтоб ребят пустила на вершину. Пока работа идет.
p.s. ветер усилился и снес почти все жилые палатки. Я вот живу с Колей Тотмяниным. Ох спасибо его опыту. Наша палатка выстояла и по-прежнему надежна как скала, а то там мои вещи лежат хаотично, совсем не в бауле.
p.p.s. группа Болотова возращается, по словам глазастых портеров. Ветер сильный, на горе находиться не имеет смысла.

vkontakte/wall4671107_153

сообщение через 1 минуту...
Юрий Димчук
сегодня 15.01.2012 в 16:40
Цитата:
К сожалению, сообщаю, что видео здесь больше не будет, фото скорее всего тоже, если уж совсем будет шедевр и смогу его сжать в приемлемое качество, то возможно вывешу. Теперь сюжеты только на НТВ+, фото и видео экспедиционное на официальном сайте. Здесь большая проблема с интернетом. Когда была встреча нтвшников, представителей экспедиции и спонсоров связи, то все расписали подробно, что и в каких объемах будет предоставляться, связисты дали добро. В итоге все оказалось совершенно по-другому. Трафика дают по-минимуму. Да и других нюансов навсплывало как г..на в половодье.

vkontakte/wall4671107_154

Юрий Димчук
сегодня 15.01.2012 в 16:40
Цитата:
Это последний пост на этой страничке. Во всяком случае я так думаю в данный момент. Это не сиюминутное эмоциональное решение.
Бывают жизненные ситуации, в которых оказываешься и думаешь, а что я здесь делаю, а оно мне надо. Но при определенных обстоятельствах будь то поддержка близких, друзей, да мало ли кого, или при правильно поставленной цели все налаживается. А негативные мысли уже воспринимаются как сиюминутная слабость. Чаще всего я такие мысли или отгонял или перебарывал.
есть ситуации схожие, но от тебя мало что зависит. Бывает, берешься за работу с энтузиазмом, предполагая, что плоды работы кому-то интересны и нужны. Однако, когда находятся люди, персонажи, лица, которые, вроде в первую очередь и должны быть заинтересованы в твоей работой, не считают ее нужной и необходимой, тогда возникает вопрос, а в чем тогда моя функция в той или иной ситуации, проекте, работе.
Я хоть и работаю на ТВ 12 лет, но никогда не был сильным корреспондентом, мне ближе администраторские функции, чем я и занимался последний год. При всем при этом имнно корреспондентом я и проработал большую часть времени на ТВ. Были и халтурные сюжеты, это у всех бывает. Но большинство сюжетов я делал (плохо или хорошо) с душой. Обидно, когда результаты работы не нужны заинтересованным людям, персонажам, лицам.

vkontakte/wall4671107_155
к этому сообщению народ пишет комментарии которые интересно будет почитать всем кто следит за экспедицией...

когда я сам прочитал его сообщения... особенно последнее!!! то подумал что парень сломался... или у него крыша поехала... ну мало ли... может он впервые в горах... и на такой высоте... да еще в изоляции... да в мужской компании... уже больше месяца!!! и без мамы...
мало того... так по его словам там самое ужасное это проблемы с интернетом!!! ну как же без тырнета!!! да еще и зимой на К2... и все 3 месяца!!! ужасно!!! а как же World of Warcraft или PokerStars... а еще есть куча социальных сетей и твитеров (мать их...) без которых и жизни нету... даже не заснешь... ужас!
и зачем он про пакистанских женщин написал? у которых он там что то не успевал разглядеть... он надеялся что в его распоряжении там будет подруга из местных... он думал он в Тайланд что ли едет...
ну подумал я... наверно ему там не понравилось... наверно его там старшие обижаю.. дразнят его... издеваются над ним... там наверно дедовщина как в армии...
ну и вот... наверно у него истерика... или горняшка... может гипоксия ... или уже оттек мозга... а может он спирта чистого не пьет и его замучила диарея... кажись всему виной пресловутая акклиматизация!!! а вдруг там свирепствует зараза какая нибудь инопланетная и все там чокнулись!!! БРЕД!! хотя... учитывая его предыдущие последнее сообщение которое он отправил 12 января, как только прибыл в БЛ... ну мало ли что... может он не отошел еще??

Юрий Димчук
12 янв 2012 в 17:26
Цитата:
все наконец-то в базовом лагере. меня сломила акклиматизация. подробности как отойду

vkontakte/wall4671107_149

всё что я от себя написал выше, конечно же бред... просто последнее сообщение Юрия меня вывело из себя... что за пораженческое настроение!!! он мне показался каким то нытиком... размазней... и тряпкой... не мужик короче... у меня сразу появилась масса вопросов, догадок и домыслов! почему он так написал? зачем? что случилось? он лажанул??? почему?? кто объяснит?? что происходит? кто это вообще??? как он попал в команду?? он был единственным корреспондентом на НТВ кто согласился эту на командировку? его заставили??? подставили??? кто то над ним прикололся? или его обманули??? ввели в заблуждение и не объяснили куда он едет и какие там будут условия... (лучше бы отправили Губерниева а то и за его противного голоса невозможно биатлон смотреть на Россия Спорт)
и это все на фоте того, что подробной информации о ходе восхождения от руководителей и остальных участников экспедиции... нету... или очень мало... и она скудная... и не дает полной картины происходящего в ВС и на горе..., хотя было обещано что информации будет много, ежедневно и со всеми подробностями... возможно там не до сообщений или руководители люди суеверные... или интернет действительно плохо работает... или есть другие трудности и сложности... "шайтан" его знает...
но складывается впечатление что Юрию закрыли рот... может чтобы не чирикал... или не взболтнул чего лишнего... или ещё там чего...
а так хочется получать больше информации и фото-видео материала... от всех участников... даже от горе участника, корреспондента НТВ+ Юрия Димчука, о ходе экспедиции глазами и словами человека который вообщем ничего не смыслит в альпинизме... ИМХО его рассказы были бы интересны многим кто следит за ходом восхождения... дабы посмотреть на всё там происходящее с другого ракурса... описанного глазами обывателя...
мне лично было бы очень интересно... но он должен перестать ныть... не сдаваться!!! найти способ... вжиться в команду... найти общий язык со всеми, во благо успеха экспедиции... приложить, если надо, неимоверные усилия! освещая сие грандиознейшее событие в мире альпинизма! покорить К2 зимой!

ну да ладно... возможно я неправ и мне показалось... как говорится... "поживем увидим!" и будем надеяться... скрестив пальцы... трижды сплюнув... постучав по дереву... и прочитав молитвы... и на все хорошее и будем ждать только хороших новостей! ура товарищи!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 04:13 

15.01.2012 17:15 k2-winterclimb/rus/s/1/nowosti.html
Сегодня днем в базовом лагере и на горе был ураган. В базовом лагере взлетали палатки. Первый высотный лагерь полностью сдуло. Тройка Болотова спустилась в базовый лагерь.
Сегодня вечером в базовом лагере собрались все участники экспедиции. Завтра займемся ремонтом палаток.
Послезавтра, если погода позволит, тройка Тотмянина выйдет наверх.
Давно ждем погноз погоды от Карла Габла. Надеемся сегодня или завтра получить чрезвычайно важный для нас прогноз через Елену Лалетину.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:54 

16.01.2012 10:59 k2-winterclimb/rus/s/12/pogoda.html
Пока от Карла нет прогноза, опубликую здесь данные с meteoexploration
Сегодня ветер почти вдвое тише чем вчера (сегодня 97км/ч, а вчера был 186 км/ч, это данные для вершины). К вечеру ожидается 74км/ч, завтра с утра 80 км/ч, а к вечеру снова 104 км/ч. И вся неделя примерно так же в плане ветра. Направление ветра также постоянное: от 260 до 270 градусов. Сегодня немного снега, дальше осадков не будет. Температура всю неделю примерно одинаковая: около -50С на вершине. Данных по разным высотам , к сожалению, нет.

16.01.2012 11:52
Сообщение от Карла, 11-40 МСК:
согласно данным зондов, вчера на К2 на 7000м было -38С и ветер не менее 70 км/ч. а на 8500 м -47С и ветер до 120 км/ч. Ураган уходит сейчас немного к югу. поэтому ветер будет тише, на 7000м примерно 40 км/ч. Но на 8500 по-прежнему от 70 до 80 км/ч.
Завтра будет солнечно, а в последующие дни на этой неделе разной степени облачность, иногда слабый снег, но без серьезного снегопада.
Температура на 7000м может к 19 января упасть до -39С
Удачи всей команде!
Karl

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов