Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 29 сен 2020, 03:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 00:55 

А у нас в хреции много где в залах такие
карабины висят тоисть оттяжки на них
и и изоленту на них ни клеят
затянул такой карабин ключём и хай там висит
дёшево и сердито
и мне кажется такой карабин ну очень тяжело поперёк поставить

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 13:07 

Вот об этом я и говорю. Изолента это перестраховка. На всякий случай(случаи всякие бывают)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 18:56 

Лихачев писал(а):
ДЕШЕВО И СЕРДИТО.

Вообще-то такая рапида стоит дороже, чем обычный карабин. А разновидность из нержавейки привышает стоимость обычной железяки в 2 раза .Вот его характеристики (Венто, стальная рапиад) Разрывные нагрузки: вдоль/поперек – не менее 25 / 10 кН . Стоит около 200 рублей. Это специальный стационарные карабины. Да, в хоз. магазинах есть дешевая аналогия этому, но это полная фигня, которая даже 100 кг. не выдержит

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 22:34 

Фрукт писал(а):
Лихачев писал(а):
ДЕШЕВО И СЕРДИТО.

Вообще-то такая рапида стоит дороже, чем обычный карабин. А разновидность из нержавейки привышает стоимость обычной железяки в 2 раза .Вот его характеристики (Венто, стальная рапиад) Разрывные нагрузки: вдоль/поперек – не менее 25 / 10 кН . Стоит около 200 рублей. Это специальный стационарные карабины. Да, в хоз. магазинах есть дешевая аналогия этому, но это полная фигня, которая даже 100 кг. не выдержит

Рапида стоит может и дороже, но там стоят не рапиды. А именно собачьи карабины.
По поводу их не надежности. Помню только начал заниматься, и по своей молодости и неопытности каждого человека с рюкзаком и ледорубом воспринимал как мастера спорта по альпинизму. И как то сидим зимней холодной ночью в домике в Акташе, и старшие ребята обсуждали похожую тему про карабины. Тогда не было такого широкого выбора. Стальной треугольник, стальная лягушка, "ирбис", разные вариации пожарных карабинов, дюралевые карабины были на вес золота, у нас в секции был комплект для связок, и над ним тряслись. Так вот какой то тип стал обсирать карабин "лягушку" и говорит следующее "да этот карабин можно типа руками сломать" мне было 14 лет и я с восхищением смотрел на этого типа. Но рядом оказался человек постарше и по опытнее, достал и протянул ему "лягушку" "на сломай". Тот тип и обосрался.
Так что не надо ля-ля. Собачий карабин в форме "рапида" диаметром 10мм. выдержит больше 100 кг.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 00:03 

Не буду никого оскорблять. На самом деле карабин называется "такелажный". Я его называю собачим, за то что в собачих магазинах лежит. что там применяли корейцы не знаю. но посмотри таблицу и ты увидишь что, 10мм. собачий карабин выдерживает нагрузку до 1500кг. конечно меньше чем МЕЛОН какой нить. но для данной ситуации он подходит. И самое главное что стоит он от 30 руб. до 50 во всех прайсах и магазинах.
Карабин винтовой используют для соединения цепей и канатов между собой. Соединитель цепей предназначен для всех видов такелажных работ. Размер определяется по диаметру поперечного сечения проволоки.

Обозначение----D, мм------ С, мм-------L, мм-------А, мм------Рабочая нагрузка, кН-------Приб. вес 1000 шт., кг
3 мм-------------3,0---------8,0-------- 29,0------- 10,0-------------1,00--------------------------7,10
4 мм-------------4,0--------10,0 ------- 33,0--------12,0------------- 1,80--------------------------10,30
5 мм-------------5,0--------12,0 --------38,0------- 13,0--------------3,40--------------------------18,00
6 мм-------------6,0--------16,0--------45,0 --------14,0-------------5,00--------------------------- 27,60
8 мм-------------8,0--------18,0 ------- 60,0--------18,0-------------10,00-------------------------- 61,60
10 мм-----------10,0--------20,0-------- 69,0--------20,0------------ 15,00---------------------------127,00
12 мм-----------12,0--------23,0---------83,0--------25,0------------ 20,00---------------------------250,00

Вложения:
karabinvintov.jpg
karabinvintov.jpg [ 32.42 Кб | Просмотров: 2554 ]

СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 12:18 

Алдошка писал(а):
Фрукт, к тебе просьба, относись с уважениям к участникам форума. Оскорблять за глаза мы все можем. Редактирую и подтираю тут я, лишней работы мне не надо.

Давайте жить дружно!

Доброе утро! Если уж взялась подчищать, то не делай исключения не для кого. А в моем посте не было ничего оскорбительного, там было лишь упоминание об одном инциденте. Кстати, могу скинуть ссылочку на него, вон там можно было бы много чего подчистить. Но как я понял функция модератора срабатывает лишь в какой-то отдельной теме либо случае - ну да, лишняя работа и всё такое. И обращаюсь как к модератору - введи ограничения на редактирование постов, к примеру, редактировать можно только первый час, не более. Надо отвечать за свои слова, а так можно наговорить, после исправить и всё в шоколаде, а как ты выразилась "оскорблять за глаза мы все можем"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 12:54 

Алдошка писал(а):
Опять все скидывают на модератора... На счет ограничений подумаю.

А разжигать в теме несущей нагрузку опять ругань - не дам. Вот где срабатывает функция модератора. Про отдельность темы - я не вездесуща и не могу заметить ВСЕ что вы тут пишете. И кстати претензии к администратору не обсуждаются - согласно правилам форума.

И еще, по моему понятию в том посте было нечто оскорбительное. Это не значит что я связываю руки вам в обсуждении, но будьте лояльны к собеседнику- коль уж спорите, то спорьте по делу, а не переходите на обзывательства.

Эти два поста, сразу предупреждаю - потом тоже удалю. Потому что это флуд.

Что именно там было оскорбительного? Может быть тот факт (именно факт), что Лихачев сначала наплел уйму постов, а после, когда на него уже все ополчились за его "любовь" к узбексому скалолазанию, подтер их? Или тот факт, что кроме как "да мы, да я, да мы тогда, да вы сейчас" он ничего сказать не может? По поводу рапид: вот от Венто, найти 10 отличий от ДДС-овских (vento/product/1957)

Вложения:
go150.jpg
go150.jpg [ 4.51 Кб | Просмотров: 2527 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 13:05 

В общем, от этих перетираний толку никакого нет. Каждый сам знает, что и когда делал. Если же кому-нибудь захочется обсудить что либо, аль дальше срач продолжать, то велком в личку, она работает исправно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 16:55 

Фрукт не понял моей мысли про карабины. Моя мысль проста, ЭКОНОМИЯ. Посмотри на стенку там на глаз по 3-4 оттяжек на м2. Если учесть что стенка так же на глаз примерно 300-350 м2, считай дальше, это примерно 1000 оттяжек, соответственно в двое больше карабинов, внешний карабин должен быть таким каким положено ему быть. Но внутренний карабин какая тебе разница? Вот и прикинь 1000 карабинов собачих будет стоить 1000 американских рублей, а 1000 мелонов 200 000 русских долларов, в тугрики переводи сам. то что мелон держит 2,5т. а собачий 1,5т. ну если для тебя это так важно, проверь тогда какие болты держат серьги, может М8, хотя наверняка М10 ну может М12. Проверь какой уголок стоит на каркасе, Обычный или 09Г2С, просвети сварочные швы. И таких нагрузок на данной стенке просто не бывает. По поводу отличий и того что именно там висит, могу сказать лазил, бирку не читал (не интересно было) но точно такие же вижу на строительных рынках и собачих магазинах. И считаю что если там висят не мелоны а собачии карабины ничего страшного в этом нет люди с экономили. Именно это я и хотел сказать. И совсем не призываю никого брать такие карабины в горы, неудобные, хотя как расходный на спусках оставлять шоб не жалко было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 22:41 

Кёльн жедезнодорожный мост в центре города

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов