Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 27 фев 2017, 18:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 10:41 

Новости ФАиС Узбекистана

2 февраля был избран новый состав Президиума:

Президент Федерации АиС Узбекистана: Хурсандов А.
Вице-Президент АиС Узбекистана: Илясов С.
Исполнительный директор: Шабанов А.В., на 1 год.
Отв.секретарь: Федоров А.
Скальный комитет: Деменская Ф.
Ревизионная комиссия: Лябин Ю., Корниенко А. (kornei)

30 сентября - 2 октября в Баку пройдет III Саммит руководителей федераций альпинизма СНГ, Грузии и стран Балтии

На саммит прибыли главы национальной федерации и уполномоченные из 9 стран. Среди них такие легендарные лица, как Герой Украины Валентин Симоненко и Владимир Шатаев из России. Среди молодых звезд альпинизма Ильяс Тухватулин из Узбекистана и Максут Жумаев из Казахстана (покоритель всех 14 восьмитысячников).

ЗДЕСЬ опубликован план ФАСУ. Видимо, на 2011 год (а может быть на пятилетку - в анонсе об этом ничего не сказано).
20 января 2011 план не был еще утвержден в Министерстве (в каком?..), и о дальнейшей судьбе плана пока больше ничего неизвестно.

Для убедительности выложены обрезки сканов вышеуказанного документа:
Изображение

Изображение

Сенсация!!! Сенсация!!!
Открыта группа ФАиС в мордокниге!!! Нашлись таки умельцы, которые помогли несчастным спортсменам выйти в сеть!!!
ссылка страницу в фейсбуке

Дата последнего изменения документов 24.04.2012.
http://www.extremal.uz/forum/viewtopic.php?p=27201#p27201

Отчетно перевыборная конференция ФАСУ
Присутствовали делегаты от альпклубов, гости и даже представители СМИ.
После отчета о деятельности Федерации состоялись перевыборы Президиума.
Закрытым голосованием Президентом ФАСУ был избран Хурсандов А.
Выборы Вице-президента, Исполнительного директора, Ответственного секретаря, Скального комитета, Ревизионной комиссии были проведены открытым голосованием.

Тема является логическим продолжением обсуждавшейся ранее «Альпинистские бои или нафига нам 2 федерации??»
А также кому интересно:

Последний раз редактировалось accident 05 фев 2013, 11:12, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Новости ФАСУ - обсуждение.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 00:23 

это календарный план напечатаный для министерства.
Для людей надо немного по другому:

Чемпионат в зимнем классе с 1 января по 15 марта
"Сб.ком.обл, ведомств, ФСОП, ДЮСШ, альпклубов" - что это?, у нас всего 4 действующих клуба, можно же написать: приглашаются к участию все желающие (имеющие право совершать те или инные восхождения итп)

далее: УТС к кубку центральной Азии по ледолазанию 1-10 февраля сборная команда
То есть в чимгане через 10 дней должны пройти Учебно тренировачные сборы по ледолазанию. 10 дней осталось а участники команды пока неизвестны.

Чемпионат РУз по ледолазанию 11 - 14 февраля - хоть ледолазов в узбекистане и нет, но эти соревнования полезны и интересны.
Тока может провести два разных вида:
1 день соревнования по ледолазанию и
2 день соревнования по ледовой технике связки (подъём, станция, подъём, спуск самовыкрут) те кто не умеют немного научатся.
Хотелось бы чтобы на подобных соревнованиях участвовало больше спортсменов из разных клубов. Будьте немного самостоятельными и имейте собственное мнение.

Чемпионат РУЗ по скальной технике связки апреля - больше спортсменов (может руководители клубов договорятся )

Майская альпиниада - алканиада - называйте как хотите, кто то просто отдыхает (это его право), кто то закрывает разряды, кто- то ходит для себя, кто то вообще загорает.
ТО есть самое прекрасное время: отличная погода, зелёная травка, тёплые скалы, быстрый Жопслей.
Раньше на майской проводили соревнования по скалолазанию, щас такого нет, а жаль все участники на месте.

Чемпионат узбекистана в высотно техническом классе - комерческие восхождения считаются? (восхождение с клиентом - гид+клиент)

УТС к международным восхождениям( посмотрим что будет.

Спасибо что выложили хоть что то, надеюсь что дело сдвинется с мёртвой точки.
Да и правильно написал паддонок - огрызки читать не очень приятно

Вложения:
сканирование0001.jpg
сканирование0001.jpg [ 119.62 Кб | Просмотров: 9950 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 14:52 

В ЕААС узбекистан входит давно, если не изменяет память с 1991г....

В чем прорыв???
Как не участвовали спортсмены Узб. в соревнованиях этого класса, так и не участвуют.... :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 15:17 

Прорыв не вчём, соревнования по альпинизму уже давно не проводятся, соревнования в двойках переносятся с весны, последние должны были быть 22 ноября, потом 27 ноября, потом в неизвестность, из федерации давно ушли две крупные секции, из-за Шабановской политики, остались 2 результатами не особо блещут, Шабанов в своих кругах считается просто "Клоуном" не больше.
Лучше конечно ничего не писать "Всё таки мёртвая федерация"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:43 

Сай писал(а):
Все правильно...

Все проблемы узб. альпинизма от разобщенности, уже тысячу раз говорил.
Все тренера и альпы должны понять, что они единое целое.
Так легче созидать.
что делят, до сих пор не пойму...
Делаейте горный клуб, объединяйтесь...
Нужен "ленин", которого к сожалению наверное уже нет и не будет...
Стройте тренажер большой, где можно встречаться, общаться, вместе тренироваться...
Ходите на горы в смешанных составах, а не рамках секций...
Набирйте молодежь, новичков, альпинизм всегда опирается на массы...
По-другому не будет....

п1 Согласен. Вопрос только, - из-за кого или чего эта разобщенность? И в воду глядеть не надо - все понятно. Ниже выскажу свое видение выхода из этой ситуации.
п.2 Понять? Понять то можно, но личные амбиции превалируют, к сожалению.
п.3 Что делят? ниже напишу.
п.4 Согласен, причем полностью. По крайней мере ни одного достойного пока я тоже не вижу.
п.5 Неее, строить то можно, но на какой баблос, где, кто будет этим руководить. Г-н Тухватуллин сделал свой тренажер, догадываюсь, что не за деньги федерации. Респект. Но проблему разобщенности этот тренажер не решает, а наоборот усиливает в виду наличия некоторых одиозных личностей. Не хочу сейчас об этом говорить.
п.6 А я чем занимаюсь? Я ни грамма не инструктор и не тренер, но почитав даже крео на этом форуме понятно будет, что и я и Урлик именно этим и занимаемся. Но это мы противоречим установленной системе и многие тренера далеко не рады такому развитию ситуации.
п.7 Для того, чтобы заниматься этим - надо самим иметь подушку с деньгами под сракой. Ведь если мы говорим о создании сильной команды, места для зарабатывания денег не остается, а на что жить то? У нас тоже свои семьи есть.

Ну а теперь срач.
Ездил ли Тухватуллин или Шабанов не имеет никакого значения. Ничего это не поменяет и не поменяло бы. Почему? Да потому что им это в первую очередь и не интересно и не нужно!!! Как уже Урлик писал выше, соревнования в двойках с весны пытаются провести. Не смешно? Я лично укатываюсь со смеху. А почему? Обьясню свою позицию. Была на форуме такая тема - "Новости ФАСУ". Там даже календарный план был вывешен, гыыы на клочке бумаги, поржали мы тогда... Ну не об этом. Смотрите, конец года на носу. Что сделали дельцы из ФАСУ. 2 раза провели соревы на фанере, 1 раз на скале, ну и возможно еще один пункт наверно есть. ВСЕ!!!!!!!!!!! Жаль Алдошка удалила эту тему- там дескать был срач, вы бы посмотрели сколько там было всего. ИТОГ - да ничего по факту и сделано не было вообще. Были выезды определенных людей на заработки, ну они залезли походу. Молодцы!!! Но это не сделала ФАСУ!!! Вот как. А знаете мотивировку? - Госкомспорт денег не дал. (соотв делавары их не разделили). В этом смысле показателен пример г-жи Стародумовой и г-жи Шашловой, - они наоборот взяли и сделали соревы, БЕСПЛАТНО!!!! А что ФАСУ, члены ФАСУ проигнорили или прокритиковали, и все!!! Вот о чем плакать то надо. Правильно Урлик жестко высказывается - ФАСУ МЕРТВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. Поддерживаю. Такая организация вообще не нужна, по крайней мере с таким составом верхних кругов. Особенно смешно звучит заявления ответственного секретаря ФАСУ, на вопрос, почему о работе Фасу ничего и нигде не слышно, ответом было - а почему я это должен делать? Опаньки!!! Ну и все остальное так же. Разогнать эту федерацию надо - ВСЮ. Либо поставить молодых и инициативных, или вообще прекратить ее деятельность, все равно никакого проку.
На самом деле я не понимаю всех проблем. Только в СССР альпинизм стал видом спорта, для всех остальных - это несколько другое. Все проблемы решатся если просто ничего не будет, уберите этот статус и все. Кто захочет ходить по горам - тот будет ходить. Возможно это слишком кардинальное решение, но зато все оказываются в равных условиях, и тогда разобщенности не будет - все то одинаковые. А сейчас? Тот же Шабанов держится за свое место, только по тому, что хоть маленькие, но бабки капают в его частную лавочку. Он вот проводит обучение сертификацию промальперов, бабки получает, з/п инструкторам платит, а на остальные баки что сделал? Себе з/п? Вот и все, и больше делать то ничего не надо. Все нормально в нашем отдельно взятом мирочке.
Остальной срач позже. Извините сейчас времени нету. Продолжение следует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:44 

Так так так, тут форум не официальный поэтому: Также как Урлаев и Руч, состоящие ныне в клубе "Восток"- заслуга тренера Золотарёвой.
К Золотарёвой ещё Докукина впишу, в его секции я 3р закрыл, жаль он уехал.
Теперь.: По бумагам я состою в ФАСУ и в Востоке, по факту я свободный художник, причисляю себя к команде EXTREMAL.UZ TEAM, свободно тренируюсь как хочу и где хочу и мыслю также. Из ФАСУ могу выйти в любой момент я от этого ничё не потеряю, возможно и выйду, с делами чуть разберусь.
ФАСУ считаю мёртвой, если до конца развалится ни сколько не огорчусь, инициаторов там нету, без денег никто пальцем не пошевелит. Если там не могут провести соревнования собственными силами просто так от души, то пусть развалится!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:50 

Сенсация!!! Сенсация!!!
Открыта группа ФАиС в мордокниге!!! Нашлись таки умельцы, которые помогли несчастным спортсменам выйти в сеть!!!
Что там есть: документы Федерации разно степени сомнительности, календарные планы по альпинизму и скалолазанию, еще больше вызывающие сомнения.
А теперь о плохом (лубители срача, двигайтесь ближе к мониторам): в календарном плане мероприятий ФАиС на этот год есть очень интересный пункт: соревнования по скалолазанию памяти С.Баскаковой. Намечены сразу на послеальпиниадские сроки. Казалось бы - все в порядке - соревнования эти все знают, проводятся они ежегодно и уже стали традиционными. НО. Есть одно очень большое НО. Немногие знают, что каждый год эти соревнования-мемориал организовываются, финансируются и проводятся определенной группой людей, отношения к ФАиС не имеющих. Соответственно и Федерация никоим образом в организации этих соревнований участия не принимала.
Тем не менее бумажки подписаны фамилиями Шабанова и Тухватуллина? "Ну и что?" - скажут повидавшие всякое читатели форума - "бесхозное мероприятие, почему бы и не прибрать?". Ан нет! Не бесхозное! Мероприятие проводится РСБР РУз и внесено в их календарный план. Мало того, между РСБР и ФАиС заключен договор о сотрудничестве, подписанный Шабановым...
Кстати, это уже не первые подобные телодвижения со стороны ФАиС. Даже не варясь в этом котле, только по постам форума можно увидеть, что Федерация очень любит, ничего не делая, присваивать себе чужие заслуги и выдавать свои фейлы за достижения.
Неужели у такой могучей организации, как Федерация Альпинизме не хватает сил и возможностей (как их члены часто любят говорить), чтобы организовать на должном уровне что-то свое, новое??? Хотя, на то, чтобы влезть куда-то без мыла, находятся и силы, и время, и желание. Противно и стыдно.

Сай писал(а):
Ну что планируют альпинисты Узбекистана поехать в Замин-Карор???
risk/users/rmf/193297/

По Вашей же ссылке написано:
Цитата:
В международных соревнованиях на массиве Замин-Карор уже подали предварительные заявки следующие страны:
...
6. Узбекистан
...

У меня все.

Последний раз редактировалось Овощ 26 апр 2012, 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 15:20 

Овощ писал(а):
Мероприятие проводится РСБР РУз и внесено в их календарный план.

Полностью согласен с этим. В прошлом году традиционные соревнования по скалолазанию памяти С.Баскаковой проводились при поддержке РСБР. Начиная с первых соревнований, а это по моему 2006 год, вся организация была на людях не имеющих отношения к ФАиС. И на мой сугубоудушливый взгляд - нехорошо присваивать определенную популярность и статус за счет чужого труда.

Последний раз редактировалось Фрукт 26 апр 2012, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 21:30 

Костя, о чем ссылка?
Кинь пожалуйста ссылку на фейсбук. Ты же знаешь где это, чтобы люди не искали а сами имели возможность убедиться...
От себя лично. Деятели ФАСУ - КЛОУНЫ!!! Ничего не делающие и присваивающие чужие заслуги себе. Доказательства в студию. А нате вам.
- Деятель Алишер пока я втупую не рассказал что и как сделать, только понты колотил, де издеваются тут над нами, критика де неправильная, мы де работаем (что делают? ну не знаю - работают, присваивают чужие достижения - своих то нету...)
- Я лично участвовал в судействе на Баскаковских, - никого, повторю НИКОГО из деятелей ФАСУ на этих, уже традиционных уже соревнованиях никогда не было, приписывать это себе. Ну кроме матершинных слов остается совсем мало слов.
- Все наши с Урликом похождения, а мы прошли достаточно много маршрутов, побольше любого, повторюсь - ЛЮБОГО, альпиниста на прошлой альпиниаде записаны в книгу выходов, хотя мы не выпускались, и не спрашивали ни у кого разрешения и оформления, а значит теперь включены в отчет, который всегда с готовностью подают деятели ФАСУ в спорткомитет.
Что можно еще сказать - Деятели ФАСУ вруны, клоуны, бездельники, воры.... Это я без нецензурщины выразился. Готов предъявить претензии лично каждому и всем вместе.Особенно в России, кому якобы подотчетна ФАСУ это должны знать.
И вообще, когда уже будет перевыборное собрание, чтобы всех этих клоунов на пенсию отправить, подальше от дел продвигающих развитие альпинизма в Узбекистане.
Ну ссылку не пришлешь, так сам найду, устрою им веселую жизнь. Превед КЛОУНЫ!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 21:54 

Вот что размещено на официальной страничке федерации (см. ниже) по поводу скалолазных мероприятий. Как представитель скалолазной общины могу сказать, что соревнований под номером 1,3 и 4 не видел, более того, даже не слышал о них. Но, даже не смотря на это, читаешь и диву даешься! Кубок центральной Азии, международные соревнования, соревнования на скалах - аж 4 штуки! А что в итоге? Из 10 мероприятий в свет выйдут 1 на тренажере и 1 на скалах.
kornei писал(а):
пожалуйста ссылку

Вот ссылка страницы на фейсбуке

Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 104.53 Кб | Просмотров: 5063 ]

Последний раз редактировалось Фрукт 26 апр 2012, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов