Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 29 июл 2021, 04:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 10:41 

Новости ФАиС Узбекистана

2 февраля был избран новый состав Президиума:

Президент Федерации АиС Узбекистана: Хурсандов А.
Вице-Президент АиС Узбекистана: Илясов С.
Исполнительный директор: Шабанов А.В., на 1 год.
Отв.секретарь: Федоров А.
Скальный комитет: Деменская Ф.
Ревизионная комиссия: Лябин Ю., Корниенко А. (kornei)

30 сентября - 2 октября в Баку пройдет III Саммит руководителей федераций альпинизма СНГ, Грузии и стран Балтии

На саммит прибыли главы национальной федерации и уполномоченные из 9 стран. Среди них такие легендарные лица, как Герой Украины Валентин Симоненко и Владимир Шатаев из России. Среди молодых звезд альпинизма Ильяс Тухватулин из Узбекистана и Максут Жумаев из Казахстана (покоритель всех 14 восьмитысячников).

ЗДЕСЬ опубликован план ФАСУ. Видимо, на 2011 год (а может быть на пятилетку - в анонсе об этом ничего не сказано).
20 января 2011 план не был еще утвержден в Министерстве (в каком?..), и о дальнейшей судьбе плана пока больше ничего неизвестно.

Для убедительности выложены обрезки сканов вышеуказанного документа:
Изображение

Изображение

Сенсация!!! Сенсация!!!
Открыта группа ФАиС в мордокниге!!! Нашлись таки умельцы, которые помогли несчастным спортсменам выйти в сеть!!!
ссылка страницу в фейсбуке

Дата последнего изменения документов 24.04.2012.
http://www.extremal.uz/forum/viewtopic.php?p=27201#p27201

Отчетно перевыборная конференция ФАСУ
Присутствовали делегаты от альпклубов, гости и даже представители СМИ.
После отчета о деятельности Федерации состоялись перевыборы Президиума.
Закрытым голосованием Президентом ФАСУ был избран Хурсандов А.
Выборы Вице-президента, Исполнительного директора, Ответственного секретаря, Скального комитета, Ревизионной комиссии были проведены открытым голосованием.

Тема является логическим продолжением обсуждавшейся ранее «Альпинистские бои или нафига нам 2 федерации??»
А также кому интересно:

Последний раз редактировалось accident 05 фев 2013, 11:12, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 23:07 

Цитата:
Как сообщил и.о. президента Федерации альпинизма и скалолазания, Заслуженный тренер Узбекистана Анатолий Шабанов, сборная Узбекистана примет участие в первом чемпионате мира по альпинизму в высотном классе.

Шабанов в своём стиле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 21:29 

Предыдущие три страницы какой-то декадантский бред... В стиле фромуза...
Какая борьба за власть, народ?! Я понимаю, жарко летом было, но голову беречь же надо!!!
С кем бороться? Для чего?! )))
Кто-то тут писал, что я только на форуме травлю ФАиС, а в жизни все не так. Признаюсь, мне плевать на Федерацию давным давно. Не плевать мне только на вранье, подтасовку фактов и прочие дейстия А.В.Шабанова, которые дискредитируют альпинизм в Узбекистане в целом. Не один раз я слышал от людей, живущих за границей, которых встречал в горах: - из Узбекистана? ууу... там же у вас Шабанов, да?..
Так что нездоровая его активность широко известна не только в узких кругах.
Насчет того, что клубы не сотрудничают: совместные поисковые работы были - и весьма оперативные. Просто кто-то принимает предложение помощи, а кто-то нет.
А объединяться вообще зачем? Кричите тут, а хотя бы подумали: массовость конечно не та, что в СССР, но народу в клубах хватает. Смысл собирать группы по 20 человек???
И на счет "недружащих верхушек" вы тоже глубоко заблуждаетесь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 08:35 

+1 !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 13:36 

Вопрос номер один: Федерация Альпинизма и Скалолазанья официально зарегистрирована? Если да, то почему информации об этом на сайте олимпийского комитета нет?
Вопрос номер два: кто курирует ФАиС Узбекистана? Ответ можно в личку.
Спасибо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 12:45 

Наверное многим известен тот факт, что на 11 января было запланирована конференция ФАСУ. Ну в планах, типа отчетно перевыборное собрание и т.п. - очередное избрание Шабанова по причине отсутствия реальных кандидатов на данный пост.
Есть предложение всему альпинистскому сообществу, хоть рук-во ФАСУ и хочет оградить себя от нежелательных элементов на собрании, вводя всевозможные квоты на участие, - взять и прийти АБСОЛЮТНО всем и послушать выступающих. Возможно высказаться и не дадут и в голосовании не дадут участвовать (...каждое собрание надо готовить... Шабанов А.В.), но все же послушать и получить представление "ху есть кто" можно будет. Ведь независимо от того, в каком клюбе находишся - все равно любишь горы, в них ходишь, ну и т.п. Просто нельзя спускать все на тормозах. Лично по моему мнению - есть небходимость вытягивания ФАСУ из того болота, в которое его загнало собственное рук-во. Надо помочь.
Итак...
Сообщение от г-на Хурсандова, взято с мордокнижки
Сообщение ТАСС: по некоторым (техническим) причинам конференция переносится. На когда - определим на собрании числа 15-го, как определимся - сообщу о решении. Надеюсь, будет таки в январе. В нынешнем.
Просьба руководителям скалолазов уточнить состав своих секций у Шабанова А.В.

И к тому же - прошу всех внимательно следить за новостями от ФАСУ, которые наконец-то стараниями г-на Хурсандова наконец-то стали появляться. Спасибо ему за это огромное. Не прошло и 6 лет, как хоть что-то о деятельности самой закрытой организации Узбекистана становится известно.
/NovostiFasUzb ---- смотреть и следить внимательно тут.

to x-b:
x-b писал(а):
Вопрос номер один: Федерация Альпинизма и Скалолазанья официально зарегистрирована? Если да, то почему информации об этом на сайте олимпийского комитета нет?
Вопрос номер два: кто курирует ФАиС Узбекистана? Ответ можно в личку.
Спасибо
Ну что? Узнал чего-нибудь? Огласи пожалуйста

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 19:39 

Корней, а простым любителям гор прийти можно? Ну те, которые не скалолазы, не альпинисты, а вполне даже АГРУ, но изо всех сил сочувствующие А и С. Можем принести с собой гитару и матерные частушки.
По поставленным вопросам никакой информации нет. Звонил в Федерацию, трубку взял господин Шабанов и ушёл от ответов. А жаль, я пытался прояснить ситуацию для того, чтобы попытаться назвать горные вершины именами ушедших товарищей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 00:53 

Очень хотелось бы послушать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 09:27 

Ничего не имею против ни ФАСУ , ни второй федерации.
Всех знаю и люблю,...
Но методы работы копируются как в российском ФАРе...
Ни к чему хорошему это не приведет...

Давно пора делать горный клуб и быть независимым от всяких там гос.спортивных структур...

Для интресующихся конечно необходимо понимать что происходит, хотя бы на примере ФАР....

Мнимоё развитие альпинизма, на корню губит само развитие....

А вообще, ничего не изменится, слишком мало осталось желающих заниматься альпинизмом по правилам....
С этим надо смириться.... :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:05 

Ребята, которые в Ташкенте. Я думаю стоит и самим прийти и друзей привести и собрать максимально всех, кто причастен... Это наше дело вне зависимости от того - в какой федерации числишься, в каком клубе занимаешься. А зал планируется для конференции в 145 школе, - он большой, - актовый, - много народа поместится. Просто руководители ФАСУ хотят оградить себя от нежелательного элемента и всячески пытаются квотировать состав участников. Ведь выгоднее набрать старпердов - ветеранов, которые по ностальгону будут голосовать за старые методы. Но вопрос то в том, что им это уже не надо - здоровья то нету. А вот молодежь, она конечно беспредельная, вопросы всякие задавать будет, поэтому она не нужна. А ведь именно для молодежи и должна работать федерация. Я всю инфу, которую узнаю сюда буду скидывать. Запретить приходить делавары конечно не смогут, максимум ограничат в возможности выступления. Но это вероятно должно быть, чтобы в базар собрание не переросло. Так что - приходим, с друзьями, слушаем, делаем выводы, составляем свое мнение, придумываем пути решения проблем.

то Сай Горный клуб о котором идет уже много разговоров - лично по моему мнению - ЗДОРОВО. ПРАВИЛЬНО. Зачем нужна федерация, которая ничего не делает. Но вот вопрос - кому возглавить этот горный клуб? Это же работать надо, а то будет то же, что и с федерацией. Тут даже если Шабанова на покой отправить, то кто вместо него. Я не говорю, что Шабанов хороший, я говорю, что с великим удовольствием отправил бы его на покой, но кто вместо него? Но и терпеть его не хочется. Кто возглавит горный клуб? Кому это надо? Мне? Неее, не надо, я активно помогу тому, кто это будет делать. И все думают примерно так же. Был бы Леха Докукин здесь - вопросы бы не возникали, а так - лидеров то нету... Вот такие дела.

Так вот, идейка возникла, А пусть неформальное альп. сообщество выскажет на страницах этого форума свои предположения. Может альтернативный лидер и в федерацию найдется или для горного клуба. Других вариантов обсудить этот вопрос не наблюдаю, а как говорится одна голова хорошо, а на троих удобней соображать... Гыыыы Ну все и так поняли...

Мнимое развитие альпинизма, на корню губит само развитие....
Серега - это шедевр!!! Именно это и происходит у нас - альпинизм на бумаге и в отчетах, а не на деле...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 22:01 

Всем привет, зашёл сейчас на Fasebuk в новости Федерации АиС Уз и ничего.( Когда будет новое собрание ? - неизвестно. Будет ли вообще? Скорее не будет. Походу после сообщения Корнея, собрание технично перенесли, пока шумиха не уляжется. Ну я так думаю.
Моё мнение если установили дату, то и следуйте этой дате, а то както не по ... это получается.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов