Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 23 окт 2020, 07:10

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 10:41 

Новости ФАиС Узбекистана

2 февраля был избран новый состав Президиума:

Президент Федерации АиС Узбекистана: Хурсандов А.
Вице-Президент АиС Узбекистана: Илясов С.
Исполнительный директор: Шабанов А.В., на 1 год.
Отв.секретарь: Федоров А.
Скальный комитет: Деменская Ф.
Ревизионная комиссия: Лябин Ю., Корниенко А. (kornei)

30 сентября - 2 октября в Баку пройдет III Саммит руководителей федераций альпинизма СНГ, Грузии и стран Балтии

На саммит прибыли главы национальной федерации и уполномоченные из 9 стран. Среди них такие легендарные лица, как Герой Украины Валентин Симоненко и Владимир Шатаев из России. Среди молодых звезд альпинизма Ильяс Тухватулин из Узбекистана и Максут Жумаев из Казахстана (покоритель всех 14 восьмитысячников).

ЗДЕСЬ опубликован план ФАСУ. Видимо, на 2011 год (а может быть на пятилетку - в анонсе об этом ничего не сказано).
20 января 2011 план не был еще утвержден в Министерстве (в каком?..), и о дальнейшей судьбе плана пока больше ничего неизвестно.

Для убедительности выложены обрезки сканов вышеуказанного документа:
Изображение

Изображение

Сенсация!!! Сенсация!!!
Открыта группа ФАиС в мордокниге!!! Нашлись таки умельцы, которые помогли несчастным спортсменам выйти в сеть!!!
ссылка страницу в фейсбуке

Дата последнего изменения документов 24.04.2012.
http://www.extremal.uz/forum/viewtopic.php?p=27201#p27201

Отчетно перевыборная конференция ФАСУ
Присутствовали делегаты от альпклубов, гости и даже представители СМИ.
После отчета о деятельности Федерации состоялись перевыборы Президиума.
Закрытым голосованием Президентом ФАСУ был избран Хурсандов А.
Выборы Вице-президента, Исполнительного директора, Ответственного секретаря, Скального комитета, Ревизионной комиссии были проведены открытым голосованием.

Тема является логическим продолжением обсуждавшейся ранее «Альпинистские бои или нафига нам 2 федерации??»
А также кому интересно:

Последний раз редактировалось accident 05 фев 2013, 11:12, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 02:23 

Овощ писал(а):
Как альпинист, видимо, Вы далеко пошли. Я отлично помню все наши встречи в горах. В Ходжикенте, в Чимгане, на Ленина и тд. Даже в клубе на Динамо еще. Честно - ни разу трезвым не видел. Так что альпинист в вашем понимании из меня не выйдет. Здоровье не то, водочку не жалую, мат не люблю...

ТО ОВОЩЬ
Здесь не хватает только видео как я с девчонками в сауне развлекался.

в Ходжикенте на скалах за последнии 27 лет я был один раз один день, надо же и то пересеклись.
Помню встречу с вами на Ленина на 5300- аля француз после Москвы.

В клубе на Мехнате за последнии 13 лет я был не чаще чем в 2-3 года, да и то за рулем.

В Чимгане, да, каюсь бывает, а почему бы и нет,грешен батенька журналист.

Сами то верите в то что написали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 00:56 

mountinextreme писал(а):
...никто не хочет бороться.
Мало того, каждый клуб даже вне ФАСУ сам по себе, все секретно, мало кто кому помогает.
...

Да, ладно. Как-то Вы однобоко все описываете. Никто не хочет бороться по той простой причине, что этот слоновий труп никому не нужен. Упомянутые Вами клубы и их руководители "вне ФАСУ" провели мероприятий больше, чем сама Федерация. О качестве мероприятий говорить, думаю, не приходится. Почти во всех комментариях участники пишут, что организовано все было не для отмазки, как свойственно ФАСУ. Жизнь показывает, что для нормальной работы ФАСУ не только не нужна, но и вредна.
Если Вы полагаете суть в самой борьбе - пожалуйста. Я не с Вами. Рвать нервы "за идею" и "за дело" - это разные вещи.
И о какой секретности речь? Пройдитесь по сайту и форуму "Буревестника". О деятельности клуба известно намного больше, чем о работе Федерации.
Про помощь - вообще молчу. Из предыдущих постов создалось впечатление, что Вы в теме. Видимо, нет.

visotnik писал(а):
Сами то верите в то что написали.

Верю тому, что вижу. Я, кстати, не журналист, как уже писал.
У кого в горах был более "горный" вид, можно поспорить ))))

P.S. На днях постараюсь отсканировать Устав ФАСУ и выложить сюда. А то ветка подувяла. Поглядим, обсудим, что там, да как...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 09:24 

Нет смысла выкладывать...зачем???
Порисоваться?
Делом займись лучше...
Так как постоянно мои посты удаляют писать лень...
И твоя позиция ничего не даст, а наезды на ветеранов, гнилотой пахнет...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 13:10 

Сай писал(а):
Нет смысла выкладывать...зачем???
а наезды на ветеранов, гнилотой пахнет...

Гнилотой говоришь? Ты сидишь за бугром, не зная здешней ситуации, при этом еще что-то говоришь. А наезды на ветеранов - обобщать не надо, "наезжают" только на нескольких людей. И то либо за их "плодотворную" деятельность либо за манеру общения. Я бы поглядел как бы все эти слова говорились бы в живую и каков бы был результат такой манеры общения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 15:07 

Я знаю всех людей, которых вы пытаетесь облить грязью, я почти со всеми ходил в горы, и знаю кто и что из себя представляет.
Я этих людей уважаю и верю им больше чем другим, неизвестным и анонимам...
У нас могут быть различные взгляды и отношение к разным вопросам.
Но в горы я бы с ними снова пошел.
Со всеми, без исключения!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 15:34 

Сай писал(а):
вы пытаетесь облить грязью,

При попытки облить грязью надо что-то выдумывать, а тут и без этого хватает. Да далеко ходить не надо - вроде бы ФАСУ собирались организовывать поход в Испай. И что? Где? Кто? Когда? Пустозвонство - для меня это не повод для уважение. Сюда же можно еще много чего приписать, за 10-летнюю практику пустых обещаний накопилось предостаточно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 15:53 

Уважаемый Сай! По-моему, Вы выдаёте желаемое Вами за действительное. На мой взгляд никто не пытается обливать грязью "ветеранов".
Ребята живут и занимаются альпинизмом в Ташкенте и сейчас, а не в Москве и в прошлом,в отличие от Вас.
Естественно их желание изменить не самое лучшее состояние интересующего их вида спорта.
Свои претензии они аргументируют - в том числе и документально.
Но Вы, очевидно, аргументам и документам предпочитаете "клубничку" и ругачку.
По крайней мере, на хорошее Вы не реагируете, позитивных и созидательных постов от Вас не наблюдается.
Огромная просьба: не раздувайте огонь вражды и взаимной неприязни.
"Узбеки" сами решат свои проблемы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 21:51 

Мне понятна реакция и Сергея и Рустама. Они защищают людей, которых знают, с которыми ходили и это правильно.
Messner писал(а):
...Ребята живут и занимаются альпинизмом в Ташкенте и сейчас, а не в Москве и в прошлом,в отличие от Вас.
Естественно их желание изменить не самое лучшее состояние интересующего их вида спорта.
Свои претензии они аргументируют - в том числе и документально.

Кому аргументируют? Насколько я знаю, никто из членов ФАСУ (Кроме Алишера,да и тот перестал сюда заходить) на сайте не зарегистрирован. Так кому они аргументируют??? Нам с вами?
Здесь уже писалось место президента ФАСУ вакантно. Назовите человека, который потянет воз под названием узбекский альпинизм?
Какой смысл критиковать и не предлагать ничего своего?
Уж наверняка критикующие знают Руководство ФАСУ лично. Так обратитесь к ним напрямую а не через сайт, который эти люди не читают

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 01:23 

просто прохожий писал(а):
а не через сайт, который эти люди не читают

Читают
просто прохожий писал(а):
не зарегистрирован.

Не факт, фиг его знает кто скрывается под никами. И я никому ничего не аргументирую, а обсуждаю деятельность, которую преподносят таким образом, что будто все пучком, мол развиваемся семимильными шагами. Чемпионаты страны, чемпионаты С. Азии, международные соревнования, выезды за границу - и кто бы мог подумать, все это у нас. К чему весь этот вымысел? Ладно бы, просто делали что делают, и не обещали бы ничего, не писали бы планы и т.д - кто б что говорил

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 07:18 

Все смешнее....

Вы живете в Азии, там всегда так было и так будет, расслабьтесь... :lol:

А ув. месснеру попрошу не обсуждать кто и где , а главное чем занимается...
Я пока лишь увидел склочную кучку неудовлетвореных туристов...

Все надеюсь знают, алмалыкского В.Цоя., так вот, в свое время организовав кооператив и заработав денег, он вовлек в альпинизм( промальп и вообще в горы) кучу народу.
Кто вам мешает пойти по этому пути???
Работайте, зарабатывайте организуйте сборы и соревнования, слеты и тусовки...
Что вы прицепились к этим копейкам бюджетным... :lol:

И все же повторюсь, добейтесь хотя бы одной сотой доли, тех результатов, которые добились люди, которых вы тут осуждаете...
тогда все может быть поймете...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов