Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 26 сен 2020, 04:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реалити-шоу: Хочу на Ленина
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 23:38 

Буду краток: хочу взойти на пик Ленина. В этом году уже скорее всего не успеваю, поэтому поставим целью следующий год. Финансовые средства практически неограничены. Текущие ТТХ: максимальная высота 3555 метров, не чувствовал там дискомфорта. Нет разрядов/значков. Умею вязать штук 5-15 узлов. Думаю, пройду скалы 2 к.с. (по альп.категории).

Хотелось бы получить "программу развития для юных чемпионов". Причём желательно не от "теоретиков", а хотя бы от тех, кто был выше 5000.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реалити-шоу: Хочу на Ленина
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 09:53 

Для начала , я все-таки бы записался в секцию альпинизма( поверь это надо).
Как сказал высотник- походил бы зимой на тот же Чимган, с ночевками.
И весной закрыл бы в Чимгане 3-й разряд.
Летом еще походил бы в Чимгане, а потом с хорошим напарником поехал на Ленина.

Для высотной акклиматизации, хорошо бы поночевать на высотах от 3000 до 5000 метров.

Удачи!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 10:21 

1.Ну если средства не ограничены обратитесь в любую из контор занимающуюся трэковым туризмом(Памир Экспедишен,Азия Адвенчес, Азия тревел(не знаю водят ли они сейчас) и т.д.) и идите в качестве клиента
2. За год наработать завязки в руководствах фирм ехать на Ленина работать,(если повезёт взойдёшь)
3.Также ехать на Ленина работать ,но без зарплаты (привезут-отвезут, будут кормить и решат вопросы с погранцами)
Вопрос немножко рано подняли, к осени вернутся ребята (те кто в теме) может ещё что подскажут.
А так, тренироваться, тренироваться, тренироваться, желательно на высотах свыше 4000 м.н.у (понимаю что у нас такое найти сложно)
Цитата:
Текущие ТТХ: максимальная высота 3555 метров, не чувствовал там дискомфорта. Нет разрядов/значков. Умею вязать штук 5-15 узлов. Думаю, пройду скалы 2 к.с. (по альп.категории).

А также как минимум надо уметь ходить по льду, работать с ледорубом, передвигаться по перилам...
Ну соответственно должно быть хорошее снаряжение (ботинки(пластик), спальник, железо...)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 10:37 

А кстати - именно сейчас Pamir Expeditions там, на пике...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 10:26 

Всем физкульт превед, идея классная, но на снарягу попадешь, а так все реально. Погодка в этом году не очень , из гидов Памир Экспедишонс поднялись только Леха Соло и я.
и интернет здесь совсем никакой, тока сеня зашевелилось.
хотя асечку тянет.
Удачи. Урл

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 01:58 

Поздравляю,Ден!с горой!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:43 

Поговорил с народом, прикинул стоимость "снаряги", почесал недоумённо голову. На Ленина хочу однократно, больше на такие высоты не полезу, теоретически полученное удовольствие не стоит этих расходов. Можно было бы выпросить всё в аренду, но с моими нестандартными габаритами это проблематично. Так что пока "заморожу" планы взойти на 7000+.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 01:05 

Хочу сказать,одно по поводу выше сказанного,да деньги нужны,да снаряжение нужно,НО 7134м не шутка,да это надо понимать серьезно!И готовиться надо не только по материальной стороне,но тело свое надо готовить.Ибо нагрузка очень тяжелая.Акклиматизация при ненадлежащей подготовке,тоже может не помочь.
Ну и еще,если есть желание его надо добиться до конца,даже если после этого и останется снаряга,вдруг после захочется еще куда залезть?!)

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 18:45 

Привет всем, я новенький в этом деле завут Тимур, можно просто Тима, студент НУУз кафедры гидрологии, 19 лет, работаю и Институте Геологии и Геофиз при акад. наук, в этом году был в верховьях Ойгаинга, был выше 4к, лагерь располагался там же, на шаур не ходили, но на баркраке были, очень заинтересовался альпинизмом, мне моя профессия нравиться "гляциолог" вдобавок к этому хотелось бы и научиться всему хорошему из альпинизма, сразу после того как съездил впервые, соло покарил Чимган, большой и малый, траверсом прошёлся по обеим вершинам и вышел к юсуфхане , затруднений не испытываю, навыков в альпинизме 0, но есть хоть какой-то уже опыт, подскажите с чего начать, где и какие клубы, может можно скем то из людей кто просматривает этот форум встретиться и пойти вместе на секцию альпинизма, своей целью на будущее поставил покорение памира в ближайшее время выше 7,000 ищу таких же как и я индивидуалистов, а так же гидов готовых помочь каким либо советом.
На данный момент известно что в следующем году еду на ледник Северцова, возможно получиться покарить Хозрет-Султан.
Жду ответов и комментариев с нетерпением, спасибо за внимание.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 20:55 

Ну начнем с того что покорить вершину нельзя. Можно лишь преодолеть себя. И гора может позволить тебе взойти (а может и не позволить) :)
Про альпклукбы читай здесь viewtopic.php?f=10&t=118&start=60
Там есть контактная информация. Дерзай!
Цитата:
...своей целью на будущее поставил покорение памира в ближайшее время выше 7,000 ищу таких же как и я индивидуалистов, а так же гидов готовых помочь каким либо советом.

Взойти на семитысячник можно по разному. Нанять гидов и они занесут твоё "тело" куда угодно, :D
А можно подняться самому, но для этого надо очень много тренироваться,учиться и знать.
Какой путь для тебя, выберешь сам.
Удачи!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов