Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 28 сен 2020, 23:36

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 10:12 

В середине февраля в Ала-Арчу поедем на месяц! там уж на ходимся, несколько хороших горок запланировали, да и отличную снарягу прикупили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 10:37 

AUAA писал(а):
Джаляяяяп! До чего интересно то! И когда следующий кирпич прилетит?

вот именно!
классно пацаны сходили... аж дух захватывает!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 10:42 

Очень интересно, ждем продолжения !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 11:47 

ну вот - теперича я ЭТИМ заболел
возьму своего отпрыска за шкирку (он даже и не подумает сопротивляться) - и туды...
тока плз по баблосам распишите всё плз... скока может стоить тур в Непал как у Вас, на двоих взрослых пацанов...
а ваще - всё супер
стиль - особенно... молодец, Корней - уметь так надо представлять свои ощущения :-)
уважуха!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:05 

Вот это ПОЕЗДКА! Смотришь фотки, и сразу вспоминаются разные строки из "Тигра Снегов"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:56 

А я давненько ЭТИМ болею..
Собственно говоря, ради ЭТОГО и тренируюсь и по горам стараюсь по нашим ходить как можно больше и чаще..
Надеюсь, доведется и съезжу, увижу большие горы своими глазами)
Автору огромное спасибо за то, что не пожалел времени, написал и выложил)) как и все, жду продолжения!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 13:28 

Щаз отвечу всем сразу и постараюсь продолжить срать кирпичами.

То Катемон. Костя извини, у меня нет такой памяти, как у тебя. Поэтому попутал. Всегда поражался твоей памяти…

То Сай. Серега, когда ты говоришь по делу и я согласен с тобой – я это признаю. Если не согласен – так и говорю – не согласен. Если согласен частично – пытаюсь объяснить свою позицию. По поводу – не позвонил… К сожалению, я очень многим не позвонил, со многими не встретился. Впахивал реально тяжело, а расстояния в Москве не малые, поэтому предпочитал даже не пытаться договариваться о встречах. Только самый ближний круг. В апреле нарисую свою задницу в Москве, может чего изменится. И еще, я тебя своим врагом совсем не считаю… А про азиатские привычки, что-то вообще не понял…

То dmitry_tas. Да, мы стараемся ездить вместе, но в этот момент была просто не судьба. По лету мы занимались разными совсем делами. В этом году возможно замутим чего-нибудь, но говорить об этом рано пока. Расписать по баблосам… ну в те6му этого креоса это не входило. Может попозже постараюсь по вспоминать. У меня реально память не как у Катемона, я запоминаю только то, что интересно или смогу. Сорри.

То AUAA. О шерпах, как о народе, много можно говорить. Я вряд ли смогу правильно все описать, но практически все опсывающие шерпов говорят только самые лучшие слова. Погуглите плс сами. Про акклимуху на форуме уже писалось и не раз. К сожалению я слишком много по горам хожу, соотв. хорошо знаю свой организм как плюсы, так и минусы. Поэтому говорить что да как, наверное будет не правильно. Это надо просто пойти, чтобы понять. Но в принципе – любой здоровый организм можно адаптировать к высокогорью.

То ВСЕМ. Непал это очень своеобразная страна и я не могу сказать ни грамма, что я ее понял. Приезжайте сами – составите свои впечатления. От меня лично – я снова хочу туда!!!

Спасибо всем, кто напрягал глаза в монитор. В конце будет бонус, какой пока не скажу. Интрига, блин...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 14:00 

Кирпич 10. Страна озерная.

Кто поверит, что в Гималаях такое множество озер. Прочитав определенное количество книжек о Гималаях, правда в основном о восхождениях и я не верил, что тут такое множество озер. Побывав в разных горных районах и видев величественные озера Фанских гор я был приятно удивлен побывав в районе Гокио. В этот день мы вышли из поселка Мачхерма и отправились в поселок Гокио, что на высоте уже 4790м. Тропа до Гокио петляет между склонами гор слева и мореной ледника Нгозумба справа. Ну ледник и ледник, ничего такого – сверх естественного, далеко не ледник Федченко или Эныльчек, все тоже самое, но огромное количество ледниковых озер, цвета конечно не небесно голубого, - так, грязные лужи по типу озера Мутного в Фанах, но вот сами озера Гокио - это конечно шедеврально!!!
Вложение:
Комментарий к файлу: Тропа типа
2012-10-29 10.57.02.jpg
2012-10-29 10.57.02.jpg [ 271.64 Кб | Просмотров: 3751 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Водичкаааааааааа
2012-10-29 11.10.20.jpg
2012-10-29 11.10.20.jpg [ 298.22 Кб | Просмотров: 3751 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Турики...
2012-10-29 11.11.55.jpg
2012-10-29 11.11.55.jpg [ 312.69 Кб | Просмотров: 3751 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Ну и еще турики...
DSCN8969.JPG
DSCN8969.JPG [ 187.94 Кб | Просмотров: 3751 ]

Сначала тропа приводит к первому озеру Лонгпанго(4718м.) По берегу озера настроено очень много туриков, походу все мимо проходящие считают своим долгом оставить о себе память в виде этакого сооружения из камней. На самом деле эти турики, забыл как они называются, имеют магическую составляющую, - отпугивают злых духов от путников. Но и вообще - хорошая традиция, вместо надписей на камнях оставлять этакие сооружения в память о себе любимом. Ну и дальше совсем недалеко второе озеро Тобуче Тшо (4740м.). Это озеро значительно больше первого, что позволяет в отражении увидеть большую окрестную панораму - красотища!!! И тут же совсем не далеко озеро Дудх Покхари (4870м.) Вот на берегу этого озера и находится поселок Гокио. Наш лодж оказался прямо на берегу и из столовой вид был просто обалденный, да и название то было у лоджа - Чо Ойю вью лодж.
Вложение:
Комментарий к файлу: Вид излоджа на озеро и забор Гамал Кхимал.
DSCN8972.JPG
DSCN8972.JPG [ 175.53 Кб | Просмотров: 3751 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Там за облаками Чо Ойю
DSCN8978.JPG
DSCN8978.JPG [ 149.94 Кб | Просмотров: 3751 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Чо Ла пик.
DSCN8979.JPG
DSCN8979.JPG [ 165.95 Кб | Просмотров: 3751 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: С четвертого озера потихоньку открывается Чо Ойю. А слева пичок это Гокио. Завтра не него заберемся.
DSCN8980.JPG
DSCN8980.JPG [ 157.53 Кб | Просмотров: 3751 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Ну это наша развеселая компашка валит с прогулки назад в лодж - пива пит и ром жрат.
2012-10-29 16.04.40.jpg
2012-10-29 16.04.40.jpg [ 216.85 Кб | Просмотров: 3751 ]

Конечно же громадина Чо Ойю была прямо перед нами в завершении ледника. Поэтому прогуляться но четвертое озеро сам бог велел, все поближе к Чо Ойю да и озерко обещало судя по карте быть красивым, что в последствии так и оказалось. Мне лично озеро Танак Тшо (4870м.) напомнило озеро Ала-Кель, что в Терскей Алатау, если подняться выше приюта Сирота. Такие же стены обрывающиеся до воды с одной стороны и сыпухой с другой. С морены возле озера Склоны Чо Ойю кажутся ледовыми стенами, причем довольно крутыми. Вероятно при ближайшем рассмотрении отвесы там не обнаружатся, но впечатление именно такое. По возврату в лодж обнаружили представителя СШП, о котором сразу сложилась песенка - "весь покрытый дредами, абсолютно весь...". Данный представитель самой демократичной страны Пендосия шлялся по округам уже месяц и усиленно превращался в бомжа. Правда к чести этого бомжа надо заметить, что по его рассказу в озере он уже искупался, хотя водичка там реально - только для моржей. На том и день стремился к завершению если бы не одно обстоятельство - обстоятельство называлось - Корней просрал где-то бабло и доки. Началась напряженная работа ума и в памяти всплыло - бля, забыл под подушкой в Мачхерме. Кто бы мог решить такую проблему? Ну конечно же Нима шерпа, он сразу сказал что-то вроде - "не ссы - найдется, я дескать щас отправлю кента своего он туда сгоняет и если там найдется приволочет твои доки". На том и разошлись, а в 9 вечера кент Нимы уже вернулся обратно со всеми потерянными делами, ну конечно без вознаграждения оставлен не был. Спасибо шерпам - они реально классные!!!
Вложение:
Комментарий к файлу: ЖЫвотныйя. Кто не видел ранее яков, так вот - такие они.
DSCN8973.JPG
DSCN8973.JPG [ 204.72 Кб | Просмотров: 3751 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 14:09 

Кирпич 11. Гокио Ри - типа восхождение.
Вложение:
Комментарий к файлу: Утро. Пока нет ветра, вот такой рефлекшн получается.
2012-10-30 07.06.42.jpg
2012-10-30 07.06.42.jpg [ 255.15 Кб | Просмотров: 3742 ]

Рядом с поселком, в котором мы тормознулись, находится этакий холм, типа гора. Неее, ну конечно гора, да и высота ее 5360м. Но фактически холм с тропой, как хайвей, пыльной аж до колен. Ну типа акклиматизация нужна, почему бы не сгонять наверх. Ну не сгонять, так не сгонять!!! Доползти блин!!! Кой кого стала придавливать высота, поэтому начались отставания, стоны - "я дескать не могу - умираю...", "похороните меня тут, мне тут нравится..." ну и все такое. Поэтому мне пришлось именно доползать с отстающими, ну дополз, ну не зря. Действительно не зря. На вершине пляски народов мира. Погодка отличная, далеко видать, горизонты красивые открываются. На вершине, все как положено по самым современным шерповским поняткам,- как на мусорке. В смысле вся вершина усеяна флажками, флагами, флажищами, - ну понятно на которых молитвы написаны. Тут же ветер сильнее дует, молитвы быстрее разлетаются. Зато отлично виден путь на завтра, - а это пересечь ледник. Ледик то движется, тропа каждый год меняется, заплутать более чем реально. Кроме того с горки отлично видны Гималайские гиганты - Эверест (8848м.), Лходзе (8516м.), Макалу (8463м.) Про Макалу стоит сказать отдельно. Может кто читал о восхождении французов 1971г. на этот восьмитысячник по западному ребру. Реально правильно выразился Робер Параго об этом ребре - "прямое как струна". Реально это ребро прямая линия без каких-либо изгибов - красиво и логично!!! Кто не читал, - очень рекомендую.
Вложение:
Комментарий к файлу: Типа обозначателя, что приперлись правильно.
DSCN8986.JPG
DSCN8986.JPG [ 201.38 Кб | Просмотров: 3742 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: В Фанах своя пиала, в Гималаях своя...
DSCN8987.JPG
DSCN8987.JPG [ 200.03 Кб | Просмотров: 3742 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Вид сверху типа
DSCN8990.JPG
DSCN8990.JPG [ 190.48 Кб | Просмотров: 3742 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Что чесал я тогда на вершине и не упомню, но помню что курение не вредило (правда и не помогало)
DSCN8991.JPG
DSCN8991.JPG [ 200.07 Кб | Просмотров: 3742 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Ну как не выложить фотку себя - любимого в хорошем расположении духа...
DSCN8992.JPG
DSCN8992.JPG [ 213.53 Кб | Просмотров: 3742 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Вдали Эверест и Лходзе...
DSCN8993.JPG
DSCN8993.JPG [ 201.62 Кб | Просмотров: 3742 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Ну и еще видовушки...
DSCN8994.JPG
DSCN8994.JPG [ 192.02 Кб | Просмотров: 3742 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Танцы, танцы, танцы... обжЫманцы...
DSCN8995.JPG
DSCN8995.JPG [ 225.37 Кб | Просмотров: 3742 ]

К сожалению, спуск эмоций не добавил, шараханье по холмам к моим любимым развлечениям не относится, зато посмотрел как бегают скайранеры, может тренировка у них была, может просто сами так передвигаются - это реально не просто быстро, а кругом - бегом, - пиздец как очень быстро. Вот где начинаешь завидовать здоровью других. Правда и у самого здоровье в порядке - спасибо зарядке, но как летают эти парни - это нечто...
И в заключении дня - ну как же не покушать вкусного напитка - кукури рома, в честь так сказать первого восхождения в Гималаях, хоть и на холмик, но все-таки восхождение со всеми атрибутами по маршруту нулевой категории трудности, хотя за высоту можно единичку дать.

Вложения:
Комментарий к файлу: А когда вернулись вершина Чо Ойю предстала во всем своем великолепии.
DSCN8981.JPG
DSCN8981.JPG [ 161.41 Кб | Просмотров: 3750 ]

Последний раз редактировалось kornei 30 янв 2013, 14:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 14:17 

kornei писал(а):
В конце будет бонус, какой пока не скажу. Интрига, блин...

Опаньки! маладессс!
ну что - бум ждать :-)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов