Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 26 сен 2020, 03:05

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 22:37 

И так коли я жива, и добралась до дома. Начну писать свои впечатления о нашем походике. Скажу честно, многие меня отговаривали идти в это приключение, но это была моя мечта и она осуществилась. Еще только подъехав к Чимгану, я сразу поняла - мы попали. Выпал снег. И вот началась зима, хотя на дворе весна..Мы приехали с Наилем поздно, уже стемнело, мальчишки ждали нас в боевом настрое и конечно же со всеми атрибутами(уточнять не буду).Мы хорошо посидели, поужинали. И улеглись спать. На утро собрались и пошли на поиски приключений. Подойдя к снегу, мы поняли, что без железных зубьев нам не обойтись, и мы сразу же одели кошки и спокойно зашагали к началу маршрута. Снега было много! Мы считали каждые ворота и мечтали о унитазе как многие мечтают покорить Эверест ). Урлик и Корней работали как слаженная команда, меняя друг друга по мере уставания, засекали даже время. Мы же с Денисом шли поначалу как клиенты по готовым ступеням, а все из-за непривычки носки за плечами больших грузов. Но все же, под конец, мы реабилитировались, и последние метры прорубали ступени к нашей ночевке. И вот он долгожданный унитаз. Разбили палатку и улеглись спать.
День второй. Проснулись ураган, снег .Грустно никуда не пошли. И правда все время спали, Корней читал. Под вечер приготовили еду и немного поболтав, кстати весь походик с нами были радио Настя и радио Урлик) Снова улеглись спать.
День третий.На утро встали и пошли на вершину, сходили, сфотографировались и попытались выйти на связь. Но без результатов. И мы быстрее выдвинулись на траверс. Достаточно быстро пришли на Кичкину. Правда по дороге, я чуть не улетела в кошках со скалки и немного расстроилась. Благо меня сильно поддержал Денис. И я успокоилась и пошла дальше и только, когда я поднялась на Кичкину, и смогла дозвониться до дорогих мне людей, мне стало спокойно. Ну а дальше перья впереди. Каждый где-то чувствует себя комфортней и удобней, вот мне гораздо комфортней на скалах, нежели на снегу. Каждый раз, ступая на снег с тяжелым рюкзаком и понимая, что есть куда лететь, становиться страшно. Каждый шаг давался нелегко и слова, которые ты слышишь по разному на тебя действуют, но действуют. Урлик кричал:»Оступишься, сдохнешь!»,Денис говорил:»Иди вперед ,все будет хорошо, главное двигайся».Корней молча переживал. Ну а я шла, периодически говоря, Денису, что мне страшно. Ура, наконец-то мы на скалках, дальше дюльфера. По моему 4 штуки, точно не помню. И вот час «икс».Последний спуск по веревке и сплошной туман. Время 17.30.Где же гребень сыпучего? Он должен быть где-то рядом. Но вокруг лишь туман. Корней уж было потерял надежду и сказал, что будем спускаться вниз. На что Урлик ответил, что пойдет на разведку вправо..И метров 5 вправо и туман рассеивается и вот он долгожданный гребень. Ура мы спасены.Ночевка на Сыпучем.
День четвертый. Наконец-то место нашего базового лагеря. Туманный…не буду забегать вперед..жду фоток Урлика и продолжения Корнея.
P.S Хотела написать комментарии,в итоге получился рассказ в моем лице)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 06:31 

"иди вперед, все будет хорошо"
уважуха!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 09:23 

dedra писал(а):
Урлик кричал:»Оступишься, сдохнешь!»

Ну да скажешь таких фраз разок другой третий, участники под ноги смотреть начинают, оценивать ситуацию, думать куда и как наступить ну итд итп.
Стяжку залил, кафель настелил, теперь есть свободное время вечером первую часть фот с гор и с соревнований выложу

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 12:00 

Доехали с ветерком, разместились, распределили снарягу, поужинали, переночевали дружной и теплой компанией, в общем "Самый лучший день заходил вчера". 27го началась пахота - альпинист - как десантник, "только 5 минут птица, а все остальное время - ЛОШАДЬ". Основной набор высоты, максимальный вес рюкзаков - в общем "вперед и вверх, а там ...", но как то больше в голове "вот только бы скорей дойти до Хайратона "унитаза" ... Дошли как раз вовремя, успели поставить палатку, завалиться в неё, и началась пурга. 28го утром проснулись, видимость 3 метра, не то, чтобы продолжить траверс, но даже сходить на вершину - речь не стояла. 29 апреля - сбегали на вершину и понеслись в сторону Охотничьего, донеслись ровно до перевала Комсомолец, где остановились немного перекусить и попутно порассматривать в. Перья с разных сторон, которую уже начало затягивать облаками, и поглаживать ледорубы... Снежник был действительно не самый пологий, и до седловины, возможно, доехали бы только уши, заботливо придавленные рюкзаком... но уезжать никто не собирался, все только об этом говорили. Гораздо более интересными и запоминающимися были в этот день дюльфера, сериями, в тумане, в никуда ... не дай Бог в "не туда" и все это уже под вечер, с промокшими и стынущими ногами, с неясной перспективой ночевки (где то здесь в тумане ставить палатку или дюльферять до "холодильника"). Разрядка пришла неожиданно, после очередного дюльфера Корней кричит первому: "Сколько там до гребня? Видно?" и получив ответ - метров 20, переспрашивает - ты, наверное, хотел сказать 200 ?! но правдой было все таки 20 ... "и пусть не видно где свернуть, но мы прошли опасный путь через туман".

ну а следущей песней этого треклиста стала "Это млин горы!", ставшая негласным гимном "походика" по версии команды, но об этом в продолжении ...

немного фоток от меня ...

Вложения:
Комментарий к файлу: на вершине Охотничьего, База, это йолка, как слышно ?
IMG_4636.JPG
IMG_4636.JPG [ 135.19 Кб | Просмотров: 3163 ]
Комментарий к файлу: На вершине Чимгана утром 29 апреля
IMG_4609.JPG
IMG_4609.JPG [ 101.74 Кб | Просмотров: 3163 ]
Комментарий к файлу: немного снаряги, под вроде бы надежной крышей, кто знал, кто знал ...
IMG_4583.JPG
IMG_4583.JPG [ 246.47 Кб | Просмотров: 3163 ]
Комментарий к файлу: Чимган из Аскайского ущелья, 26 апреля
IMG_4581.JPG
IMG_4581.JPG [ 148.92 Кб | Просмотров: 3163 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 21:40 

После того как сфотаешь пару удачных снимков, тяжёлая и объёмная зеркалка уже не так напрягает
Вложение:
IMG_5766.jpg
IMG_5766.jpg [ 101.99 Кб | Просмотров: 3119 ]

седня буду выкладывать фоты с описаниями

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 00:13 

Изображение
Вечерние сборы на природе

Изображение
Утро

Изображение
Утро2

Изображение
Лица

Изображение
Лица

Изображение
Тоже Лиццо

Изображение

Изображение

Изображение
А это пошли утренние фотки время 7 утра свет идеальный, погода тоже, глаза и фотик радуюцца

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Там вдали наша палатка

Изображение

Изображение
Первая вершина, Спасибо Наилю ( accident), за майки отличного качества

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ночуем на сыпучем, такая погода была почти каждый день после обеда

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Настройка карабина на фотосессию

Изображение

Изображение

Изображение
А вот

Изображение
эти фотки

Изображение
мне очень нравятся

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 00:17 

Обалденные фотки!!!Спасибо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 00:20 

ещё парочку

Вложения:
низ.jpg
низ.jpg [ 216.23 Кб | Просмотров: 3094 ]
вер.jpg
вер.jpg [ 167.03 Кб | Просмотров: 3094 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 07:42 

Классные фотки!!!
Массив Чимгана показал себя настоящей большой, серьезной и красивой горой....
Каковой всегда и являлся!

Стенку Охотничьего показали бы, чтобы разобраться там с маршрутами..... ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 10:34 

Ребята, великолепные фото. Дедра, спасибо за отчет, поздравляю с боевым крещением.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов