Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 17 янв 2021, 15:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ала-Арча 2014
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 00:45 

Классные фото. Слежу за вашими восхождениями не первый сезон. Наблюдаю и восхищаюсь. Спасибо...
Я просто обыватель-чайник-матрасник))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 06:59 

Спасибо Урлег!

Все понял, глянул гугл сориентировался...
Длинный маршрут, в стиле нон-стоп классно.
Это уже другой уровень....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 22:51 

Серега, поверь, весь маршрут, - да ни о чем, чуть ли не "пешком", правда замечу - по нашему уровню. Но вот последние четыре веревки, - вот это более чем интересно. Опять же, повторюсь - Лоу, ну 2 веревки напряжные, остальное - дорога. В этом и интерес - на Лоу, разогрелся на первых двух веревках, и лезь сложности пару веревок, а потом снова "пешком". Тут наоборот - приходишь "выстегнуттым", а тут ... надо реально стараться. Оооо как. Да и на Лоу 15 веревок, а тут получилось "чистых" 20 с половиной...
Но с другой стороны замечу, - мы, - лошары!!! Да!!! Первые 10 или 15 веревок надо было идти "одновременно", но физа была и разная, и реальной схоженности именно в этом варианте - НОЛЬ!!! А так, при сильной (не обычной) связке, часа 4 на весь маршрут можно было бы урезать. Вот такие мысли...

Однако, самое главное - это красивая, реально логичная, и чисто УЗБЕКСКАЯ линия. Радует. Вт бы еще Греков провел все это в классификкатор... И тут будет вообще все хорошо ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 23:25 

Греков запишет первопроход за Фёдоровым . Такие слухи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 23:25 

Кстати, мы просматривали, есть еще одна линия, достаточно интересная, причем "реально НОВАЯ" линия, никем не хоженая вообще. Ну хочется, чтобы новые люди, новые лица ее прошли. Линия сложная, но не беспредельная, только тренироваться и готовиться надо, причем даже специально под нее. Далее фотка, извиняйте, рисую плохо

Вложения:
Комментарий к файлу: Новая линия
960dff40e602.jpg
960dff40e602.jpg [ 240.42 Кб | Просмотров: 2463 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 23:31 

георгиевич писал(а):
Греков запишет первопроход за Фёдоровым . Такие слухи.

Ну если Федоров сможет показать верхнюю часть???? Где сворует фотографии??? Ну-ну, - даже смеяться не хочется...
Ну ладно, просто уважение к Федорову умножится на ноль и не только у меня... А там - ну, пободаемся, ресурсы есть... Обманщиков выведем на чистую воду... Проблемы то... Хм...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 23:53 

Говорят, что в Ала-Арче маршруты до верха ходить не обязательно. Вот они не дошли 15 метров говорят ,но по маршруту типа все равно первые.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 07:47 

Ну не знаю, не доходить до вершины, я считаю плохим стилем.
К сожалению, сейчас, это многими практикуется....
Но мне это никогда не будет нравиться.
В этих последних метрах, или десятках метрах и состоит часто весь смысл восхождения и борьбы с самим собой... ;)

Про маршрут
Ну я бы не сказал что Лоу слабее будет...
Там еще и до вершины надо дойти.
Все-таки наверное 4Б была бы более реальной классификацией...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 09:53 

Сай писал(а):
Все-таки наверное 4Б была бы более реальной классификацией...

По сложности это 4б, но тут протяжённость длиннючая. Тот же маршрут Тарасова на Ак-Тоо 4б, 8 верёвок до перемычки и 3 пологие до вершины, или 4б на Байчечекей по ледовой речке. Все эти маршруты наамного короче. Даже если 5Аз сделают, маршрут непопулярный будет, а если 4Б и подавно.

Меня чуток другое напрягает...??
Чей маршрут ??, Наш. Ваш. Их. Тех, Вы его специально сходили, чтоб с нами побадаться.
Всё началось с того, что мы начали ходить в районе ледника Учитель. Это оказалось очень удобно. Залезли мы по 3б и по нему же и сдюльферяли на самовыкрутах (Кстати мы проушины делать научились), но выкрутасы чуть быстрее и не требуют расхода верёвки, (хотя верёвку 20 метров для этого мы взяли, в хижине её уходя и оставили). Снарягу оставляли недалеко от маршрутов. Подход на легке и спуск тоже. Далее маршрут Новосельцева (вариант), тоже спуск по 3б.
И так как разные источники говорили, что на Барбере лежит снег, и до льда докопаться сложновато, потеря времени, то решили туда не лезть, чтобы своими глазами убедиться. А это затраты времени и сил на заброски и сам маршрут. Нам нужно идти вниз на отдых, но нужно присмотреть маршрут, желательно тоже в этом районе, ибо снарягу так же оставляем недалеко от маршрута Акимова.
И тут самая логичная линия оказалась на "Семёна" Да и Карней когда то первопроход туда сходить хотел, но тогда "традиции" не позволяли.
Сходили. Увиделись с Грековым внизу, он участников на скалах учил.
"-Куда сходили?"
"-На Семёна так то так то"
"-Ну так давайте за классифицируем. Фотки с маршрута есть?"
"-Есть"
"-Опишите и отправьте по почте".
Так мы и сделали.
Просто давайте будем честными, в первую очередь перед самим собой.
За свои бабки покупаем не дешёвую снарягу, и ездим в горы. Ходим для удовольствия и воспоминаний.))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 19:43 

георгиевич писал(а):
Говорят, что в Ала-Арче маршруты до верха ходить не обязательно. Вот они не дошли 15 метров говорят ,но по маршруту типа все равно первые.

Гыыыыы, 15 метров? Вот уж смешно. После того, как они попытались, да именно попытались и никак иначе, Юра Лябин и Андрей Федоров в два пальца тыкали мне точку докуда они долезли. Смотрите стрелку на фотке.
Вложение:
960dff40e602.jpg
960dff40e602.jpg [ 242.24 Кб | Просмотров: 2412 ]
Оттуда ТРИ (три) пятидесятки до верха. Умножать то все умеют 3 на 50??? Причем, знаааааачительно сложней предыдущих!!! А вот после, на следующий год, после того, как мы до вершины долезли, Федоров стал рассказывать про какую то перемычку на которую они вылезли, типа достаточно. Однако возникает вопрос - если на левую, то там дальше также лед, работать легко, как по фотке зеленая линия, или если на правую - то почему по пути подъема спускались? Там как раз пешком по 3А легко и непринужденно. В том году снега много было, по нему легко идти, причем именно с Федоровым мы там и ходили за несколько лет до этого. Нам не повезло, у нас снега было мало, а по льду пешком не особо походишь... Ссыкотно!!! То, что потом и Греков и Хурсандов это засчитали - это их право. Но я утверждаю - на вершине они не были, ни одной фотографии или записки не предоставили. Слепили отмазку, типа камера села. Это крантец какой-то, - в мире технологий не нашлось ни одного девайса на четверых? Это нонсенс!!! Причем, Дима Руч реально очень ответственный человек и с оборудованием общаться более чем умеет.

Вывод ----Скажу жестко - ФЕДОРОВ -ВРУН!!!
Ну а дальше сами делайте свое представление и о нас с Урликом и о всех остальных. Это ваше право!!!

И еще - в классификаторе этого маршрута нет, проверьте если хотите. Соответственно, если маршрут не классифицирован, то его имеет право заквалифицировать любой предоставивший описание и подтверждение (фотки однако надо). Если Федоров не смог это сделать, то мы смогли, мы это сделали и даже на этом сайте можно его просмотреть. Кто-нибудь видел описание от Федорова? Да, я подтверждаю - они ходили, я их там видел, но я также утверждаю, что маршрут они не закончили. Вот так. И в в разговоре с Димой Ручом в марте прошлого года он подтверждал, что на вершине они не были. Все!!! Хочешь первопроход - обязан идти до вершины. Что еще кому не понятно??? А лично мне не понятны инсенуации по поводу нашего ПЕРВОПРОХОДА. Можно конечно, и даже нужно наверное вынести "сор из узбекской избы", вопрос - кого это подорвет? И надо ли это? Хотя лично меня ничего не сдерживает. И уж поверьте, креативчек очень правильный составлю и выложу на реально популярных ресурсах. По кому это ударит? Чей авторитет подорвет? Думается ответы более чем очевидны...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов