Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 22 окт 2018, 02:53

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 23:03 

Всем привет, в воскресенье прошёл чемпионат по ледолазанию, впечатления у меня негативные, но об этом в конце. Пока накидаю фоток.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Начиналось всё не так уж плохо. Было желание провести неплохо время, ну и по льду полазить. Около 10 утра мы уже были на сосульке.
Пахло краской , Володя Закиров рисовал трассу, ну и провешивал походу. Позже подошли ещё участники и мы были не одни. Запись, жеребьёвка, старты. Участники полезли, кто то выше, кто ниже. Пока не полез я. Мне нравится лазить немного агрессивно, ну стиль мой такой. Стартанул уверенно, начал проходить горизонтальный участок (с право на лево вверх). Вылетел инструмент,который был в правой руке, повис на левом уйдя в маятник не большой, правая нога стояла в пределах трассы, левая просто висела. Участник снят!!, я продолжая висеть в той же позе, попытался объяснить Алищеру Хурсандову (глав судье, страховщику, судье, президенту ФАСУ) что ничего не нарушил и рельеф (лёд) за пределами ограничений не использовал, просто проехался телом, так как трасса извилистая и это нормально. Но у нас свои собственные правила.(любое касание за пределами ограничений снимают с трассы.) Хоть носом случайное касание. Снят!!. Причём все понимали, что правила немного глупы, кроме одного человека. Вобщем меня сняли, я с минутку вися пытался показать и объяснить, но сняли. Позже сняли Ксюшу зато же самое.
У нас правила созданы не для спортсменов (стимуляция, улучшение показателей).
Далеко ходить не надо, за чемпионаты Узбекистана в зимнем классе не дали ни одной грамоты даже, зато перед выездом принеси справку, книжку, взнос и куча всего.
Кто победил не знаю, мы ушли раньше чем соревнования закончились.
Для себя решил, что больше в ФАСУ я не участник и не зритель.
На след год буде проводить свои соревнования в немного другом весёлом и дружественном формате.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 08:24 

Смешно и не спортивно!
Надо выигрывать с явным преимуществом.
А тут срыв. Срыв он и в африке срыв.
А все остальные слова вообще лишние...про грамотки и т.п. :shock:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 02:45 

Правила есть правила!!! Создавай свою лигу свои правила и будешь там собирать справки, взносы и кучи всего, а также сам будешь давать грамоты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 01:13 

berzezek писал(а):
Правила есть правила!!! Создавай свою лигу свои правила и будешь там собирать справки, взносы и кучи всего, а также сам будешь давать грамоты.

Ваш комментарий как нельзя вовремя и не страшно, что уже почти год прошел...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 12:00 

berzezek - Это Вы так пиарите соревнования ФАСУ, которые пройдут на выходные??
Правила правилами, можно их составить на популяризацию спорта и стимул спортсменов, а можно и на деградацию, почувствуйте разницу.
Или прислушаться к спортсменам, которые в этом немного понимают или не прислушиваться, но не имея своего опыта.
Посмотрим, вроде Юра Лябин глав судья, может удастся изменить в лучшую сторону.
Проводили же недавно любительские соревнования по драйтулу, четыре трассы, неограниченное количество попыток, время минут двадцать точно не помню, справок бумажек нет, ограничений по разрядам нет.
Только желание!!!!!
Изображение

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов