Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 13 дек 2018, 10:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Достучаться до небес
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 15:25 

У кого то с правописанием проблемы, кто то глуп, кто то очень открыт и наивен. А Господь принял всех, без споров о мнениях.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: О горах, о настоящем, о вечном
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 17:23 

Разбирал недавно свой Evernote. Нашел несколько записей сделанных мной в горах в моменты наиболее острых переживаний настоящего.
Горы это воздух, ничего не может быть вкуснее на этом свете. Горы это необычайный букет ароматов из трав, цветов и дыма горящих веток арчи. Это ветер нежно треплющий твои волосы на зеленой поляне и пронизывающий, леденящий промокшую от рюкзака спину на перевале. Это шум воды разбивающейся о камни и пение птиц, жужжание тысячи насекомых, это звенящая тишина на вершине в час затишья, это треск сухих веток поглощаемых ненасытным огнем костра. Это звездное небо от созерцания которого непроизвольно открывается рот. Это лунная ночь и падающие звезды, отблеск огня обжигающий твое лицо. Горы пропитывают твою душу насквозь и однажды в момент когда тебя посещает мимолетное чувство что ты сливаясь со всем этим, становишься частью Вселенной тебя уже никогда не покинет тоска которую ты будешь испытывать всякий раз возвращаясь домой. Тогда ты понимаешь что болен горами уже навсегда.

Лежу в тени векового дерева, обдуваемый прохладным горным ветерком и смотрю вдаль, на изгибы упирающегося в небеса горного хребта. И все в этот момент прекрасно. Все хорошо. Все кто мне дорог живы и здоровы. Будущее не наступило...
А завтра нас не станет. Не станет тех, кто в данный момент рядом со мной. И шума этой реки мы больше не услышим. А это дерево будет укрывать в своей тени кого то другого, и кто то другой будет смотреть в этот горизонт. И я существую только в этот момент. Жизнь - это сейчас. Ощущаю ее всеми фибрами. И она ускользает от меня, и это нельзя остановить, настоящее через секунду уже становится прошлым. Не знаю иного способа удержать этот миг, кроме этого. Теперь я навсегда здесь, в этих строках. И я буду жить в них до тех пор пока кто-нибудь их будет читать, до тех пор пока они не исчезнут.
Пишите, описывайте свои переживания и впечатления, пусть единственным их читателем будете только вы сами. Сохраняйте этот миг.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов