Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 05 дек 2019, 20:54

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 00:53 

Последние несколько постов - борьба I_Padonag'а со спортивным национализмом...
+1

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 08:56 

Ну не знаю...националисы это мы??? :lol:

Прсто пропагандировать некоторые методы хождения в горах не совсем правильно...на таком ресурсе...

Почему спросил про палочки- уменя есть своя теория...но пропагандировать её не правильно...
кратко изложу...
В процессе различных тренировок на различном горном рельефе...вырабатываются навыки безопасного хождения и спуска с палочками..
что в это входит?
это занятия горными лыжами- спуски по неподготовленны склонам, спуски по кулуарам, по фирну и льду...
спуски по крутым осыпным склонам- бегом, прыжками и т.п.
спуски по крутой тропе на максимальной скорости, с рюкзаком в том числе...
спуски по скалам- кулуарам, скальным выступам гребешкам и т.д..

разумеется все это начианется сначала при прменение ледоруба..
улететь-то легко...

потом все потихоньку отрабатывается с палочками...причем они должны быть хорошими, лучше такими, какие я описал...
это неразрывно связано с остальными тренировками в горах, восхождениями, спуками, забегами и т.п.
Естесственно...должно быть железное здоровье, иначе посадишь ноги, связки, кости и т.д...сломаешь голову, в конце концов...
и вот только тогда, в процессе упорных тренировок, достигнешь результата, чтобы безопасно передвигаться в горах с палочками...
процесс этот беспрерывен...
потому что нет одинаковых маршрутов...они безграничныи разнообразны как вселенная, может поэтому нас так тянет в горы и на восхождения...

Не все в альпинизме Ули Штеки, Месснеры и др. звезды...
но стремиться к вершинам надо,
только не пропагандировать это для новичков и не вставать в позу
типа все вы старперы, а мы новые альп-мессии...

Всем удачи! Безопасного хождения!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 15:55 

Спортивный национализм? Это что то новое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 12:20 

Наверное имеется в виду типа дедовщина. Ну там, старички учат молодых. По поводу самой дедовщины я конечно против. Но некоторые элементы, те что касаются обучения новичков должны иметь место. Ну там маркировать верёвку, таскать снарягу, но это не значит что дедушка должен идти на скальные занятия налегке, а новичок тащить два рюкзака, просто пусть тащит немного больше, веревки, карабины крючья ну т.д. А на занятиях вдалбливать прописные истины. У меня с Румпелем был случай: полезли мы в связке, лезем бьём крючья, кайф. Выпускаю его первым, лезет, все супер, залез на карниз сделал пункт, я полез, вылезаю из под карниза и вижу КАРТИНУ: У Румпеля появились дела более важные чем страховка товарища, веревка абсолютно свободна, Андрюха занимается чем то очень важным. Конечно там мат на весь Чимган. Но по большому счету в этом была моя косвенная вина. Он занимался всего пару тройку месяцев, да, хватал все на лету, Учился всему с пол пинка, Но я ему не донес до самых печенок всю ВАЖНОСТЬ страховки товарища. У любого новичка должен быть инкубационный период, где необходимо ему вдалбливать, что бы не было подобных случаев.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 5 часов