Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 29 сен 2020, 00:43

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 22:56 

комбайн это что??? :shock:

альпинизм в старые времена отличало наличие интеллигентности...

а у вас один сленг...не комильфо это как-то.... :?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 03:36 

Здравствуйте все!
Меня попросили ответить за определенные темы, затронувшие в мозгах посетителей данного форума определенные чувства. Итак.
1. Нас с Урликом обозвали тут туристами, поэтому проект называется "ПОХОДИК", не восхождение, не алп. мероприятие, а ПОХОДИК, ибо маленький. И в рамках этого "походика" мы вправе выбирать себе "маршрутик". Что и сделали, спрашивать разрешения кого-либо не стали, и не будем этого делать в дальнейшем. Поставить в известность друзей - ДА! Спрашивать разрешения - НИКОГДА!
2. В рамках "Походика" не планировалось восхождение на в.Б.Чимган, планировалось прохождение определенных маршрутов. Постараюсь объяснить. СЗ стена она же БАСТИОН начинается с первого к.т. заканчивается третьим к.т. Я был на в.Б.Чимган столько раз, что ходить туда, хоть и всего 15 минут с "унитаза" мне не интересно, я там все уже видел. Поэтому мы и не пошли - не хотели и все!!! ВСЕ!!! И на траверс мы ушли сразу - потому, что так хотели, а не потому, что кому-то это надо. И в дальнейшем вели себя именно так. Кому не нравится - живите по своим правилам - мы вам не мешаем и в дальнейшем мешать не собираемся.
3. По поводу, что засчитать нам можно только 3Б и 4А. Ничего нам засчитывать не нужно. Спасибо, не ломайте копья. Считайте, что мы ничего не прошли. Мы не понесем наши книжки альпиниста записывать маршруты у кого-то. Я свою не записывал уже около 10 лет и не жужжжу. Мне это не надо!!! Кому надо - записывайте, я не против. Однако мне лесто, что большинство нормальных людей говорят - блин молодцы, круто сходили. Да посреди всего болота - мы круто сходили. Мы молодцы. Аж грустно как-то.
4. Как подходить под маршруты, через водопроводохолодильники или по верхам - нам решать, но - грибов не было, а водицы ключевой на обратном пути мы попили все равно, правда она не особо отличается от остальной воды. ну да ладно, может у меня со вкусовыми рецепторами не все в порядке. ну не вижу я разницы. В сае вода такая же.
5. По поводу полуверевки. Предлагаю остановиться на тезисе - не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу, куда вам идти. Если мы использовали в рамках "Походека" полуверевку, значит мы просчитывали степенни риска, сложности маршрута, веса и т.п. Повторяю - мы обдумывали весь процесс подготовки очень серьезно. Я до сих пор считаю - именно 60-ти метровый конец нам помог - это было лучшее решение - оно оправдалось. То, что это была 9-ти мм веревка, ну держит она 900кг, ну и хватит, вы помните еще лежачие шкуродеры всех этих маршрутов?
6. С учетом того, что мы не совершали восхождений на вершины, а проходили только наиболее интересные, ценные участки маршрутов мы считали не правильным снимать чужие записки и оставляли их тем, кто идет учебные восхождения. Однако, мы добавляли свои записки в к.т., чтобы людям, как нам кажется, было приятно, т.к. мы старались писать веселые записки. Соответственно, кому они не понравились - выкиньте и забудьте, кому понравились - мы рады были дать вам частицу нашего хорошего настроения.
7. По поводу интеллигентности. Ту дело такое. Конечно, раньше по горам ходили инженера, академики, ну вы понимаете, сейчас несколько другие времена. Старики всегда говорят, - вот в наше время... Да ваше время было хорошим, и оно было вашим. Сейчас время наше, хорошее ли оно для нас? Не знаю, но не мы его выбирали, скоре оно нас выбрало. В нашем времени сленг - это нормальное явление, сленг упрощает восприятие момента. Сленг нам понятен, если вам не понятен наш сленг и вы хотите его понять, спросите значения оборотов, не хотите - ваше право, не принимайте, но - "это не у нас рожи кривые, это то, что вы видите смотрясь в зеркало".
8. По поводу Фанских гор - очень хочу туда снова, и очень хочу не вдвоем, страшно знаете ли. Я вот что думаю, вот мы сгоняли с Урликом в Дугобу, я там был не раз, Хотелось показать район другу и сходить чего-нибудь красивое, поэтому Акташ - по моему мнению - самая красивая гора района. Однако слава яйцам ни с кеи из нас там НИЧЕГО не случилось, Не дай бог! Спасы организовать было бы крайне сложно. Поэтому Фаны вдвоем!? Поеду конечно, но хотелось бы команду, причем команду из разных секций, клубов. Просто хороших парней собрать и оторваться по полной. И опять я не буду ни у кого спрашивать разрешения. Я предлагаю идею, кто хочет давайте воплощать ее вместе. Но пока это все только проект, мы пока не придумали ни одной значимой цели. может подскажете? Я пока думаю о траверсе с Чимтарги на Марию или еще куда дальше, или на Адамташ попробовать по северной стене если не ошибаюсь. Чапдару с Бодхоной боюсь, поэтому это по команде.
9. В скором времени... На альпиниаде не пробили морковку - надо!!! Причем в ближайшее время надо!!! Соревнования 29 мая - обязательно!!! Урлик будет участвовать - лезть, я старый, толстый, закабаневший, буду помогать, если надо страховать буду, надо трассы прорисовывать - не вопрос, но хоть как-то участием помогу. Ибо это - соревнование сближает разобщенность альп. клубов. Мы все должны дружить и помогать друг другу, учиться новым техникам друг у друга. Про помощь федерации все давно уже забыли, так надо самим помогать друг другу.

Спасибо за внимание. Если кого обидел - извините. Это только МОЕ ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ и на истину в первоисточнике оно не претендует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 08:43 

К ПОХОДИКУ претензий не имею. Пацаны сами все честно описали, не стесняясь. выложили фотки и прокомментировали. Если учесть что сам так же шарахался куда хотел никого не слухая то все нормально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 09:47 

Мой большой респект и уважуха участникам походика!!! Молодцы!!! Снимали записку с бастиона вашу весело поржали)) Блин я тоже хочу в Фаны, хотя бы просто сходить посмотреть, красоты там неописуемые!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 23:33 

И еще, для тех кто может не знает: если идти к Охотничему без палатки, там в 100-150м от пер. Туманный, если спуститься в сторону Пулатхана, справа под скалой есть грот на 3-4 человека. Недалеко в кулуаре лужа родника все лето (в этом году наверно пересохнет).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 18:51 

Как то поулеглись эмоции весенних восхождений, приятной тусы и стало как-то грустно. Асфальт в городе плавится, а вместе с ним и крыша, все в делах, в работах, грустно как-то, а покуролесить охота. И…. Тут Урлик и говорит (помните «Креос на тему прошедшей альпиниады»?)
– Корней, есть тема! - Ну тут уж напрягаться я не стал, ибо ничего глобального в ближайшее время не наблюдалось, да и вроде планы уже все построены, как говорится – в разработке… - А не съездить ли нам на Бардовский фестиваль?
- Неее, - говорю, - фестивалеров там и без нас хватает (ну это припоминая, что творилась на предыдущих…).
- Ты брат не понял, - говорит Урлик, - пойдем на гору слазием, тут один хороший человек хочет, чтобы его сводили, ну и самим физуху погонять!!!
Ну с такой мотивацией я согласился, особенно с понятием – физуху погонять. Выбор пал на маршрут через УШИ 2Б. Не самый сложный, достаточно интересный, беговой – так, классное развлечение на один день, как грицца открыть сезон летних восхождений. Ну а пока «час Х» только приближался, как-то ненароком наша затея стала известна нашим друзьям, которые тут же напросились с нами. Ну не откажешь же тем, с кем тренируешься и выезжаешь в горы достаточно регулярно, причем знаешь их вероятно даже больше, чем их инструктора и тренера. Итак с нами поехали Александр (Сань-ег) из клуба «Ирбис» и Наталья (Мать) из клуба им.Рацека.
Вложение:
Фото0158.jpg
Фото0158.jpg [ 30.32 Кб | Просмотров: 6170 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Урлик
Фото0157.jpg
Фото0157.jpg [ 33.12 Кб | Просмотров: 6170 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Мать
Фото0156.jpg
Фото0156.jpg [ 38.07 Кб | Просмотров: 6170 ]
Мы с Урликом всегда приветствуем, когда наши друзья тренируются в разных клубах, соотв. получают знания в разных преподнесениях, с разными нюансами, т.к. считаем, что если потом суммировать разные точки зрения можно добиться достаточно правильного понимания момента.
Однако – «веселая штука» – жизнь несколько поменяла нашу программу. А программа заключалась в следующем – приехать, залезть на штольни, там переночевать и с утречка сбегать на гору. Все простенько. Но!!! Сначала хороший человек не смог по каким-то причинам поехать, потом прогноз погоды на выходные ничего хорошего не предвещал, правда давал опеделенные шансы, а потом и Урлик сказал, что в субботу сможет только к вечеру приехать. Но уж если маховик куролеса закрутился – последний неизменно будет!!! Закон EXTREMAL.UZ team
Ну с этого момента – блаблабла закончилось, началось повествование – ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ «ПОХОДИК».
Заехали, как и предполагали – в непогоду, и только разгрузились начался… правильно – ливень, качественный такой, не такой слабенький «дождик» женского рода, а настоящий мужской «ливень», чего оптимизма не добавляло, но спрятало нас под навесом магазина у Таня-апы, что впоследствии оказалось совсем не плохим решением, ибо пока мы там стояли пережидая непогодь, конечно же повстречали кучу знакомого народа, который тоже был рад нас видеть, а это уже положительные эмоции, причем произошла определенная корректировка дальнейших планов. Как только боги небесные закончили принимать душ там у себя на небесах мы тронулись в путь, но далеко уйти нам не удалось, т.к. быстренько арестовались ребятами из «Ирбиса», которые тоже на фестиваль приехали. Мы и подумали, - а что мы будем барахло наверх таскать, ну и посавили палатку возле них – присмотрят ведь пока мы будем по верхам шляться. Мать после чего срулила на соревнования по горному велосипеду смотреть, уж не знаю, как это называется, поэтому говорить не буду, а мы с Сань-егом свалили поглазеть на штольни, и не то, что чего мы там не видели, а прогуляться надо ведь, ну не сидеть же в палатке друг на друга пялиться.
Вложение:
Комментарий к файлу: Вроде дождик поутих. Все тот же Аксай
Фото0136.jpg
Фото0136.jpg [ 35.5 Кб | Просмотров: 6170 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Аксайский водопад в непогоду
Фото0137.jpg
Фото0137.jpg [ 35.3 Кб | Просмотров: 6170 ]
Очень позитивненько прогулялись, заодно поняв, что палатку не надо было брать, внутри в штольнях, достаточно сухо, а в глубине есть чистейшая и вкуснейшая вода… Ну да ладно, в дальнейшем будем умнее. Все-таки там, сидя где-то наверху, смотреть на тех, кто внизу, на природу под другим углом – очень интересно. Опять же прикоснуться к истории. Кста – кто может написать об этих штольнях чего-нить историческое? (Это отступление)
Вложение:
Комментарий к файлу: Вот такой-вот фрагмент давно минувших дней и Сань-ег оседлавший этот фрагмент
Фото0141.jpg
Фото0141.jpg [ 42.54 Кб | Просмотров: 6170 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Табло Сань-ега в темноте пещеры, берите с собой больше света, одного фонарика не хватает.
Фото0144.jpg
Фото0144.jpg [ 14.73 Кб | Просмотров: 6170 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Пещера с гномиками
Фото0145.jpg
Фото0145.jpg [ 41.48 Кб | Просмотров: 6170 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Вход в пещеру - "боюсь я этих гномиков"
Фото0147.jpg
Фото0147.jpg [ 41.45 Кб | Просмотров: 6170 ]

Когда спустились, съездили на фестиваль, съездили ,т.к. друг подвез, а сам фестиваль то был на территории казахского санатория. Ну туса там была веселая, местами пьянючая. Больше сказать ничего не могу т.к. свалили не дожидаясь песен, ну не любители мы бардовской песни, чего уж тут поделать. По дороге повстречали еще большую кучу друзей, что конечно же добавило позитива, и Урлик приехал, а горячее винцо на ночь – ну эт я вам скажу… Мать молодец, хорошее винцо нашла.
Вы не поверите, я сам в шоке, запланировали проснуться в 4:00, выйти в 5:00, ага, проснулись в 4:10, а вышли в 4:50. Во молодежь пошла, ни поспать старику, ни понежиться в спальнике не дают, что за люди? Ладно пошли. Сложно найти эмоциональную составляющую в подходе на Уши сложно, особенно, когда делал его много раз.
Вложение:
Комментарий к файлу: Мать, когда ты уже поменяешь свои сноубордевые штаны на чо-нить приемлимое, у тебя же есть?
Фото0149.jpg
Фото0149.jpg [ 42.24 Кб | Просмотров: 6170 ]
Неее, вру, завтрак был вкусный на Ушах, как раз солнышко вышло, красотищаааааа!!!! Погодка обещала шансы – дала шансы. И даже не шансы, а блажь просто какую-то.
Вложение:
Комментарий к файлу: От Ушей к Чайхане
Фото0150.jpg
Фото0150.jpg [ 34.85 Кб | Просмотров: 6170 ]
Ну и поперли мы дальше до чайханы, Урлик с Сань-егом прут как наши танки на Берлин, ну а я с Матерью тоже… идем потихоньку, в итоге на чайхане обнаружили спящего Урлика и скучающего Сань-ега, не могут же они нас бросить. Ну тут Мать и говорит: - Здесь так хорошо – буду тут жить!!! Ага, счаз, 28 тыщ раз, ты нам внизу нада. Это она не с усталости, просто увидела разлагающегося Урлика, он же с карематом наверх ходит, чтобы с комфортом вздремнуть на горе, ну и давай…
Вложение:
Комментарий к файлу: Урлик -"Идите все, спать мешаете"
Фото0153.jpg
Фото0153.jpg [ 52.16 Кб | Просмотров: 6170 ]
Ну мы конечно же убедили ее, что самое интересное нам только предстоит и поперли по горбам, читать по северному гребню, аккуратненько, не спешно, со скайфом. Сухо же, лезется,
Вложение:
Комментарий к файлу: Ну лезем и лезем вперед наверх, а там... шоколадку хочу
Фото0154.jpg
Фото0154.jpg [ 35.78 Кб | Просмотров: 6170 ]
…ну и залезли на второй горб, что-то влом его обходить было, а тут дюльфер, петля такая красивая (гламурненько-розовенькая), крючком подстрахованная висит – приятно. Ну тут Мать и Сань-ег показали, что не зря их в клубах чему-то учили, ну и мы опять же внесли свой вклад в их образование, - короче слиняли все с горба качественно, по всем правилам и конечно же с верхней страховкой. А дальше что? Ну и доперли до треноги, нажрались шоколада и вниз. Кто скажет, что любит спускаться по Загре, не верьте. Это чистейший мазохизм, но при массе возможностей – альтернативы к сожалению нет!!! Облом !!! Прем по Загре!!! Жара, сыпучие тропы, воды нет (не, мы конечно умные, у нас вода была), да еще очень хотели спуститься так быстро, чтоб успеть на искричку из Газалкента. Не поверите – не успели!!! На ДВЕ минуты!!! Если бы на час, было бы все равно, а вот на две минуты?!?!?!
Вот как-то так закончилась эта история. Ничего героического, просто хороший походик в компании хороших людей. И зачем бы все это описывать тратя время, загромаждать форум? А я скажу вам - Я получил истинное удовольствие видеть:
- как Сань-ег передвигается по скалам и вообще движется, это мой ответ Нине Яковлевне, которая просила за ним присмотреть – все нормально, молодец парень;
- как Мать вначале ножкам не верила, а потом научилась нормально стоять, идти, - идти уверенно, надежно на скальном рельефе, а ведь у нее за душой то всего две единички;
- как люди со своими взглядами, понтами спокойно уживаются в коллективе и привносят в наш с Урликом узкий круг новизну отношений, новизну приколов, новизну идей;

И еще НЕВОЗМОЖНОЕ – ВОЗМОЖНО!!! Придумывайте идеи и воплощайте их в жизнь, если хотите получать несказанное удовольствие. Ну а пока, - всем пока!!! И Привет от EXTREMAL.UZ team
Псы. За фотки звиняте на мобилу счелкал, а там всего 2метропихела
Псы Псы. Своей морды в фотках не нашел, да и не надо. Звиняйте - моя морда на первой странице есть кому надо или на аватаре. Гыыыы
Псы Псы Псы. Только что обратил, что фоток с вершины нет, ну и ладно, кто там чего не видел..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 21:49 

Даже за дюльфер критиковать не буду... ;)
все правильно, чувствуешь что-то доставай веревку.

Такое ощущение что от трактора( движка) каждый раз кто-то что-то откручивает...совсем маленький стал... :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 13:07 

Ну что могу сказать , молодцы , а я вот ниразу не был на вершине

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 01:24 

Классные фотоотчеты! молодцы! давненько я не посещал форум )) жалею что был занят всю весну, есть желание составить вам компанию (даж спальником обзавелся)) )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 02:47 

Алдошка писал(а):
А чем тебе не понравился спальник "Смерть туриста"? :lol: :lol: :lol:

Я не настолько "суровый челябинский мужик (наша russia)" :?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов