Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 01 дек 2020, 23:03

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кызылнура
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 01:09 

Wanderlust писал(а):
Не знаю, с какой стороны планируется восхождение (точнее, возбегание) на гору, но мне видится, что удобнее всего стартовать с Кумышкана. Маршрутка с Куйлюка до Паркента, оттуда нанять машину до Кумышкана (15 км).
Если пока все молчат, то возможно есть смысл сдвинуть на август. Жарко уже по-любому, что сейчас, что через месяц.

Конечно с Кумушкана,можно через Хавлю наверх и вниз через Учташ(мы так шли в прошлом году),а можно и наоборот!!!Маршрутки до Паркента,это не наш вариант,они начинают ходить только с 7-8 утра,а нам надо в это время уже стартовать,надо прямой транспорт,чем больше народа,тем дешевле вылезет!А вот про дорогу до Кумушкана я не слышал ничего,чем её могло смыть,ведь дождей давно нет,а в июне она была на месте!Надо уточнить этот момент.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 01:29 

edelweiss писал(а):
а может вообще, ну её эту Кызылнуру, тупой ишачий поход на 30 км ни для чего, может как альтернатива организоваться на несколько дней и залезть на Каракуш с Севера ?

Слышь "умник",а не шёл бы ты лесом,читать умеешь,здесь люди на Кызылнуру взойти собираются,а про Каракуш это в другом направлении,показать в каком или сам найдешь???Следи за речью и не вешай ярлыки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 10:47 

Каракуш тоже хотим-хотим, но всему свое время! По поводу Красно-Лучевой нашей горы - если повезет с собой возьму 1 или 2 человека (не тормозов). Кто еще идет и каким составом??
Dru, уже ходили по такому маршруту за 1 день? Кратчайший путь знаете?
По транспорту, ок, согласен, лучше напрямик. Damas дотуда тыщ 40 в одну сторону обойдется, я думаю.
А по поводу дороги - действительно хз где ее там могло размыть. разве что в районе объекта солнца, либо где мост уже в сам Кумышкан, но сейчас лето и речка совсем не бурная...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:10 

Примерно представляю где размыло, немного не доезжая моста, около посёлка Киргиз (примерно 2 км до Кумушкана), когда был там месяц назад уже был ручеёк через дорогу, НО проехать тогда можно было спокойно, да и воды больше тогда было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:46 

Wanderlust писал(а):
Каракуш тоже хотим-хотим, но всему свое время! По поводу Красно-Лучевой нашей горы - если повезет с собой возьму 1 или 2 человека (не тормозов). Кто еще идет и каким составом??
По транспорту, ок, согласен, лучше напрямик. Damas дотуда тыщ 40 в одну сторону обойдется, я думаю.
А по поводу дороги - действительно хз где ее там могло размыть. разве что в районе объекта солнца, либо где мост уже в сам Кумышкан, но сейчас лето и речка совсем не бурная...

Да конечно же ходил и не раз,читайте выше,там и фото всего маршрута!Про дорогу попробую узнать.Так на какие сроки намечаем?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 12:15 

dru писал(а):
edelweiss писал(а):
а может вообще, ну её эту Кызылнуру, тупой ишачий поход на 30 км ни для чего, может как альтернатива организоваться на несколько дней и залезть на Каракуш с Севера ?

Слышь "умник",а не шёл бы ты лесом,читать умеешь,здесь люди на Кызылнуру взойти собираются,а про Каракуш это в другом направлении,показать в каком или сам найдешь???Следи за речью и не вешай ярлыки.

Да флаг в руки! А про ярлыки и культуру речи - может стоит в глазу бревно поискать, заодно и нервишки подлечить? Если кто-то в танке, эпитеты "тупой" и "ишачий" были использованы для характеристики маршрута, а не людей которые его проходят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 14:51 

dru писал(а):
Wanderlust писал(а):

Да конечно же ходил и не раз,читайте выше,там и фото всего маршрута!Про дорогу попробую узнать.Так на какие сроки намечаем?

Вот наконец нашел время, сел и прочитал тему от и до, все 13 страниц. И еще больше захотелось на вершину! :roll:
Как насчет все-таки сбегать в это воскресенье?? Нас уже двое, друг тоже поедет если что.
Поход можно посвятить например памяти Владимира Высоцкого, у которого сегодня кстати годовщина смерти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 15:37 

Большая просьба, отпишитесь потом насчет дороги на Кумышкан. Не думаю, что таксисту был резон придумывать что-то. Говорил, что и скотину они сейчас по какой-то обводной дороге возят. Поэтому интересно насколько там будет невозможен (или наоборот) проезд. В частности интересует еще - есть ли проезд от Киргиза до Аксагаты? Заранее благодарен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 20:51 

Разговаривал сегодня с дамасерами что гоняют с ул.Дагестанской м.Буюк Ипак до Паркента,они говорят что дорога до Кумушкана целая.Готовы довезти за 40 тыс.сум в 6 утра,обратно тоже самое,телефон дали.В идеале надо 4-5 человек,тогда получится весьма бюджетно.Нас пока трое???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 22:30 

Андрей, спасибо! Весьма нужная инфа! А можно в личку их телефон?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов