Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 25 ноя 2020, 18:53

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кызылнура
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 17:06 

турист писал(а):
С пятницы на субботу подумываю пройтись по Кызилнуре. По трдиционному маршруту с Кумышкана. Кто как добирается до Кумышкана своим ходом? Вроде автобус (маршрутка) Куйлюк-Паркент и такси Паркент-кумышкан. Так?
Есть желающие, присоединяйтесь.

До Паркента есть автобусы и с Куйлюка и с Ташсельмаша. А там дамасы на окраине базара народ набирают, в том числе и в Кумушкан.
На Кызылнуре пока снег лежит... Собираюсь на Учташ, (с возможным забегом на Кызылнуру), но подожду, когда снег сойдёт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 17:26 

У меня идея сделать однодневный забег на Кызылнуру, но уже в июле

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 12:13 

x-b писал(а):
У меня идея сделать однодневный забег на Кызылнуру, но уже в июле

Хочется пройтись честно говоря. По сторонам посмотреть.
ste ric писал(а):
До Паркента есть автобусы и с Куйлюка и с Ташсельмаша. А там дамасы на окраине базара народ набирают, в том числе и в Кумушкан.
На Кызылнуре пока снег лежит... Собираюсь на Учташ, (с возможным забегом на Кызылнуру), но подожду, когда снег сойдёт.

Значит можно подсесть и на кольце Рохат.
Я в воскресенье наблюдал в бинокль эту гору, сам хребет к горе полностью растаял. В выходные по прогнозу очень жарко будет. Контраст снизу прохладно сверху жарко. В итоге хорошо.
Попробую. Пока время есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 12:40 

турист писал(а):
Я в воскресенье наблюдал в бинокль эту гору, сам хребет к горе полностью растаял. В выходные по прогнозу очень жарко будет. Контраст снизу прохладно сверху жарко. В итоге хорошо.
Попробую. Пока время есть.

Удачного подхода) Надеюсь, фото отчёт не забудете сделать ?)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 13:58 

ste ric писал(а):
Удачного подхода) Надеюсь, фото отчёт не забудете сделать ?)

Спасибо. Фотоотчет обязательно. Надеюсь обстоятельства позволят и храбрости наберусь одному заночевать. Я не трус, но.... всякое бывает :lol: .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:04 

Если решили, то надо идти, но замечу, что поход не простой.
Запастись надо водой, если идти, через Хавлю, по тропе встречается, один полусухой, родничок, с застоявшейся водой. Надо как то продумать варианты действий на случай встречи с собаками. Когда в прошлом году мы шли по Хавле, сверху, встретили собак, но к счастью, хозяева отозвали, так, же на Учташе, тоже встретили свежие стоянки пастухов.
Удачного похода !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:29 

M.S. писал(а):
Если решили, то надо идти, но замечу, что поход не простой.
Запастись надо водой, если идти, через Хавлю, по тропе встречается, один полусухой, родничок, с застоявшейся водой. Надо как то продумать варианты действий на случай встречи с собаками. Когда в прошлом году мы шли по Хавле, сверху, встретили собак, но к счастью, хозяева отозвали, так, же на Учташе, тоже встретили свежие стоянки пастухов.
Удачного похода !

Спасибо.
Если не форс-мажор, то иду точно. Возьму 2 литра воды. Даже думаю об одном. там же снего полно. Кружку возьму для кипечения. С собаками я вроде на ты. Буду осторожен. Кстати как там со связью? где прерывается сигнал сотовой связи? Я оставлю своим карту моего маршрута на всякий случай, что бы знали где искать. Надеюсь не пригодится :lol: .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:47 

турист писал(а):
Спасибо.
Если не форс-мажор, то иду точно. Возьму 2 литра воды. Даже думаю об одном. там же снего полно. Кружку возьму для кипечения. С собаками я вроде на ты. Буду осторожен. Кстати как там со связью? где прерывается сигнал сотовой связи? Я оставлю своим карту моего маршрута на всякий случай, что бы знали где искать. Надеюсь не пригодится :lol: .

Выше санатория, антенну МТС и Билайн, не показывало, возможно, Ucell, будет работать.
С картой идея правильная, на всякий случай, и конечно желательно одному не ходить )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 17:14 

Ucell там ловит ужасно, проверено :D
Билайн если идти со стороны Хавли, перестаёт ловить примерно после высоты 2100. Со стороны Учташа далеко не ходил, но думаю в зоне видимости Паркента, хоть слабый сигнал, но будет. Но лучше на это не надеяться)
Снег там скорее всего будет грязный, на него я бы тоже не надеялся) У источника со стороны Хавли в этом году вода может быть почище, так как на Хавле ещё снег.
Собак лучше обходить стороной, если есть возможность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 17:31 

ste ric писал(а):
Ucell там ловит ужасно, проверено :D
Билайн если идти со стороны Хавли, перестаёт ловить примерно после высоты 2100. Со стороны Учташа далеко не ходил, но думаю в зоне видимости Паркента, хоть слабый сигнал, но будет. Но лучше на это не надеяться)
Снег там скорее всего будет грязный, на него я бы тоже не надеялся) У источника со стороны Хавли в этом году вода может быть почище, так как на Хавле ещё снег.
Собак лучше обходить стороной, если есть возможность.

Вот и проверим как будет вести себя МТС.
Собак то стороной обойти можно. Главное что бы и они захотели это сделать. Буду надеяться на добрых собак.
Спасибо.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов