Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 29 сен 2020, 09:13

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 21:42 

Вот вот, по гуглу смотрел, Сиджак.. Западнее.. Какой-то крутой дом. Это не та ли дача, к которой не подъехать? Алвастисайская)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 09:12 

Biohazard писал(а):
поподробней можно про это место? я очень хочу сходить к Албастам))

Надо смотреть, в старых картах, возможно в них указан этот сай, если не ошибаюсь, соседний приток Сижжаксая. Вскоре всего эта территория уже закрытая, и доступ туда сомнителен. Так же раньше был указатель на Чарвакской дороге с таким названием, сейчас уже его нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:53 

Да, там пол-склона за Сиджаком президентская дача занимает (Кайнарсай), если только этот сай ближе к Пскемскому мосту.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:09 

Думаю, что это связано все же с карстовыми делами, там если знаете, куча карстовых пещер и полостей...
А кто, кстати был на Угаме в большой пещере, сразу за старым мостом( по гуглу его уже нет)...
мы с детьми в походе как-то залезли, блин ощущения непередаваемые....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 21:39 

;) :)

Последний раз редактировалось wind 19 фев 2013, 10:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 09:53 

Интересная история.
Медведь является одним из самых потенциально опасных животных наших гор, недобитый медведь в двойне опасен, иногда он бывает мстительным. Убить медведя с одного выстрела, задача не простая, в инете приведено не мало историй, геологов, охотников и военных, когда недобитый медведь, шел по следу и мстил обидчикам, чаще в ночное время, разнося в пух и прах, лагерь и все живое встречающееся на пути и только потом умирал.
Потягаться с мишкой, силами наверное задача нереальная, весовые категории разные.
Ну, а убежать, тоже маловероятно, как то читал, что мишка может развивать скорость до 60 км/ч.
Разбирая описанную вами историю, можно сказать что вам повезло, сравнивая потенциальные опасности, все таки на мой взгляд, было бы правильно спуститься к военным, и переночевать у них.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:47 

Мы тоже как то спускаясь с чимгана, завернули не в то ущелье, хотели обойти чимган и попасть на гулькам, да где то не туда повернули... короче спать пришлось на склоне предварительно расчистив место от помёта мишек, тропка явно ими была протоптана.... палатку не ставили, она не поместилась бы, всю ночь блин орали по очереди и кидались камнями и светили фонариками в разные стороны в надежде что это отпугнёт медведей))) утром чуть светать начало, дали мы оттуда с такой скоростью с которой больше ни разу не ходили))) жутковато както ночью под открытым небом в незнакомом месте оказаться))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:59 

из интересных историй вспомнил ещё одну, произошла не со мной, поэтому в точности уж не знаю, могу немного ошибиться...
а суть была в том, что мой знакомый с друзьями расположились как то на плато Пулатхане на ночлег, сидят значит возле костра, выпили по чарке, а сидели они недалеко от края плато, и вдруг из-за края начинает вылезать чёрная фигура, ... ну всё чёрный альпинист пришёл... люди оцепенели.... фигура идёт к ним.... заходит в круг света от костра... и говорит... мужики а закурить не найдётся??? )))) когда шок прошёл поняли что живой человек.... оказалось геологи сидят возле старой стоянки геологов на кара-арче, кончились сигареты, они и снарядили одного поискать на плато у туристов))) вся фишка в том, что он ночью с кара-арчи поднялся на плато даже без фонарика, я не был в том месте, не знаю насколько крутые стенки в этом месте, но взяв сигареты геолог спокойно пошёл назад, мои знакомые глазам своим не поверили, пошли за ним посмотреть как спускаться будет, спускался как по асфальту....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 00:01 

;) :)

Последний раз редактировалось wind 19 фев 2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 01:16 

wind писал(а):
M.S. писал(а):
Интересная история.
Разбирая описанную вами историю, можно сказать что вам повезло, сравнивая потенциальные опасности, все таки на мой взгляд, было бы правильно спуститься к военным, и переночевать у них.

Один из двух участников - дама, поэтому выбрали "недострелённого" мишку, а не пьяных военных

ну да, конечно
если с нами мадемуазель - то уж лучше пусть будет мишка :-) чем пьяные солдатики...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов