Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 16 май 2022, 12:47

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 02:20 

Случай из последнего похода Коксу-Минджилки-Нанай-http://extremal.uz/forum/viewtopic.php?f=49&t=4155&start=20#p52489

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 13:45 

Тоже пришлось ощутить подобное в этом походе viewtopic.php?f=49&t=4146 . Первая ночевка. Легли рано. Не спалось. Сначала беседовали, потом ворочались и, наконец, вырубились.
Проснулась от того, что явно услышала шаги по камням (палатка стояла на расчищенной площадке среди камней, растительности практически не было). В момент превратилась в слух, в нюх и осязание :shock: Осязанием почувствовала как кто-то (или, как сказал Dru, что-то) тычет мне в бок. Локтем грозно тыкнула в ответ (но, надо признаться, было страшно) :evil: :evil: и разбудила соседей по палате палатке. Выглянули наружу, включили сирено-пугалку, ....- никого.

PS пока шли, дорогой видели медвежий помет, иглу дикобраза...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 14:28 

Хорош, а :( :?
это жаба, мышка и птичка были((
ну вкрайняк сурок с мензбиром и барсуком. барсуки вечно не спят в лесу, ходят цепляются за суки. а в горах палатки толкают..
я б сразу померла со страху..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 14:31 

Черный альпинист, не иначе...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 15:09 

Izumi писал(а):
Хорош, а :( :?
это жаба, мышка и птичка были((
ну вкрайняк сурок с мензбиром и барсуком. барсуки вечно не спят в лесу, ходят цепляются за суки. а в горах палатки толкают..
я б сразу померла со страху..

да сто пудов мышка, Эль, я так себе и говорила, пытаясь уснуть "по камням шагала мышка (жабка, птичка, сурок, барсучок), ну просто шумно" :?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 15:54 

на Тахте в прошлом году два ослика напугали меня до судорог. ночью пришли, стали вокруг палаток бродить, сухари искать.
надо какой нибудь шмайссер полегче заводить..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 06:31 

Прежде всего, очень хочу поблагодарить топикстартера за то, что снова "возродил" эту тему! Как-то она ушла в "забытые". А продолжить ее хочу рассказом своего товарища, который уже давно не ходит в горы, т.к. живет теперь совсем в отдаленном равнинном месте нашей планеты. Суть не в этом, а в самом его рассказе и в восприятии поведанной им истории. Заранее прошу пардона у наших милых дам, ибо повествование истории буду излагать тем языком, каким ее услышал. А услышали мы эту историю от серьезного путешественника и географа, который немалую часть своей интересной биографии посвятил изучению аномальных явлений и (в часности) существования Снежного Человека. Как всегда это бывает - повествование происходило за костерком и "на сон грядущий". Мы тогда еще были сырыми, начинающими юнцами, только-только познающими близлежайшие окресности наших гор. О существовании Пулатхана и различных историй, связанных с ним, могли слышать только от бывалых. Поэтому нам было очень интересно вновь услышать, что все события, о которых начал повествование рассказывающий, происходили в начале 70х на плато Пулатхан. Заканчиваю длительное предисловие - дальше пойдет рассказ от первого лица.

"Мы долго подготавливались к этой экспедиции. Среди нас были опытные гидрогеологи, альпинисты, спелеологи и просто те, кто сумел попасть в эту экспедицию (всеми правдами и неправдами). В общей сложности нас было около 20 человек, "окупировавших" лагерем плато. Это был уже 3тий день нашего пребывания здесь и вторая ночь. В первую - мы долго делились своими познаниями и опытом предыдущих вылазок в поисках новых артефактов и загадочных явлений. Было рассказано много такого, отчего мурашки пробегали по коже, в особенности - у наших коллег и спутниц этой экспедиции. Естественно, что каждый из рассказчиков немного приверал, дабы украсить свое повествование и, тем самым вызвать более "трепетную" реакцию женщин. Но это было в первую ночь! А наутро я анализировал услышанную историю о Снежном Человеке, который уничтожил на Памире мужскую часть одной из экспедиций. Оставшаяся в живых женщина была свидетельницей того, как этот монстр пытался совокупиться со второй женщиной (ее подругой), которую так потом и добил. Я предполагал, что услышанная мною (накануне) история - не что иное, как очередная байка-страшилка, но подойдя к роднику, увидел весьма странные и очень большие следы на мокрой почве. Мое зрение не обманывало меня, т.к. следы были явно похожими на человеческие, но (однозначно) не могли принадлежать никому из нас! Следы были свежими и уходили в сторону от плато - туда, где были отвесные стены. Я позвал нашего коллегу, который накануне рассказывал и утверждал, что не раз делал гипсовые слепки со следов Снежного Человека. Когда я увидел его реакцию на найденные мною следы у родника - понял, что этот человек не раз встречал подобное. Он быстро проделал знакомую работу, в результате которой, к следующему нашему вечеру, возле костра лежали гипсовые "лыжи" отпечатков чьих-то ног. Мы молча(!!!) ужинали, поглядывая на них, и каждый думал о чем-то своем. Небо было заволоченно тучами, но дождь так и не начинался. Естественно и явно не хватало света от звезд и еще молодой луны. Когда наступило время разбредаться по палаткам, было явно заметно, что некоторым из нас понадобится чье-то присутствие рядом (хотя бы в эту ночь), даже в качестве моральной поддержки. Мне и моему товарищу пришлось спать в женской палатке наших спутниц, дабы "охранять" их драгоценный сон. Мы приняли решение, что в самую глубь палатки ляжет он, потом - две подруги, и у самого края (возле выхода) буду спать я. Не завидное скажем местечко. Но меня не одолевали какие-либо страхи или сомнения в том, что я не смогу противостоять неизвестному "Монстру Пулатхана" (если он пожалует). Чтобы не мерзнуть, я принял на грудь еще одну порцию спирта (моих офицерских), положил рядом с собой охотничий нож, и не слушая предсонной болтовни своих друзей и подруг, погрузился в глубокий и здоровый сон. Я был уверен в том, что врядли какой-то монстр, сможет меня испугать, или как-то незаметно подкрасться к нашей палатке, застигнув меня в расплох. Хотя гипсовые слепки и увиденные мною живые следы, продолжали будоражить мое засыпающее сознание.
Я просыпался два раза среди ночи, инстинктивно вглядываясь в темноту палатки и за ее полог. На небе появились первые просветы с едва мерцающими звездами. Я понял, что тучки пройдут стороной и дождя уже не будет. Поэтому спокойно заснул дальше. Но спустя некоторое время, внезапно почувствовал что-то очень тяжелое на своей груди, с очень большой силой придавливающее меня к земле. Мое сознание в момент подсказало мне, что это (скорее всего) колено. Было ощущение, что меня вот-вот это раздавит! От внезапной боли в теле и тщетных попыток насчупать затерявшийся (непонятно где) охотничий нож, я стал впиваться пальцами в волосатые ноги, которые пытались перебраться через меня вглубь палатки. Я осознавал все происходящее очень быстро - под тяжестью зажавшего меня тела, я ничего не смогу сделать, ни вывернуться, ни оказать моему противнику никакого сопротивления. Поэтому мои рученки начали шарить по этим мокрым волосатым ногам, а потом бедрам! И вдруг, они наткнулись на яйца этого урода сверху. Я быстро сообразил, что это может быть моим единственным шансом поправить свое шадкое положение. Дальше - я уже не рассуждал о том, что как-то странно молчат мои соседи по палатке, ведь они же должны были уже проснуться от этих движений! Неужели их страх настолько парализовал их, что я их даже не слышал?! Теперь я слышал только звуки тяжелого дыхания надо мной, и понял, что мне нужно расчитывать только на себя. Я стал сдавливать яйца этого урода, стараясь вложить в это все свои силы! Да так, чтобы он (от боли) освободил меня от тяжести своих ног и хоть немного сдвинулся. Я предполагал, что только так смогу вывернуться и продолжить отбиваться уже в другом положении. Но оказалось все совсем по другому! Урод оказался не настолько глупым, а совсем даже разумным. Я это понял лишь тогда, когда он в ответ на мои сдавливания его яиц - схватил мои и тоже начал давить! Но что мои "смешние манипуляции" по сравнению с его!? Его ручищи сдавили меня так, что я заорал как ненормальный. Сознание постепенно стало пропадать, и только ужасная боль в паху и ощущение его давящей ручищи! Вдруг, вспыхнула яркая вспышка света, и в своем крике я успел различить крик моих друзей звавших меня по имени! От боли и света мои глаза расширились! Я увидел над собой головы своих друзей, смотрящих на то, как я корячась давлю своими руками свои собственные яйца! Они орали и звали меня, пока я наконец не понял, что все что происходит - это мой кошмарный сон, в котором я борюсь с монстром сдавливающим мое самое сокровенное! Я перестал орать и давить самого себя! А потом.... потом мне было очень стыдно...стыдно, но смешно...."

Этот рассказ заставил нас долго смеяться до слез и боли в животах. А на последок, перед сном, наш рассказчик пожелал нам хороших и добрых снов, и чтоб не давили сами себя за самое сокровенное! Ведь горы - они такие! В них и сны бывают самые реальные!
(написанное сверху не стоит воспринимать как притчу!)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 08:30 

Снежный человек. Спорят криптозоологи есть или нет. Мистика сплошная. А кто-нибудь у нас что-то похожее видел? Не байки, а именно лично.

История поучительная )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 11:13 

medic писал(а):
Снежный человек. Спорят криптозоологи есть или нет. Мистика сплошная. А кто-нибудь у нас что-то похожее видел? Не байки, а именно лично.

История поучительная )))
Может кто то что и видел. Но вот является ли это правдой, большой вопрос…
Лично для меня чтоб делать выводы по данной теме, нужны ответы на ряд вопросов…
Сколько особей достаточно для сохранения вида?
Можно ли назвать существо «снежный человек» человеком?
(на мой взгляд человек, должен владеть простейшими орудиями труда и уметь добывать огонь)
Не было найдено ни одного трупа «снежного человека»(т.е. если снежные люди живые существа, то они должны умирать, а если это ещё и разумные существа, то скорее всего должны быть и кладбища)
Вопрос питания. Чем данные существа питаются?
(Сколько ккал надо потреблять двухметровому существу и где их взять в зоне вечных снегов)
Один человек жить и размножаться не может, т.е. это должно быть племя…
Есть охотники, выслеживающие лёжки снежного барса, но никто, никогда не натыкался на стоянку снежного человека, почему?
Почему данные разумные существа не эволюционировали за столько тысячелетий, а остались в первобытном виде?
И таких вопросов огромное множество…
Теперь что касается мистики :D
У меня есть одна теория из области фантастики…
Время от времени открываются окна в параллельные миры и к нам попадают единичные виды животных как то «снежный человек» «Лохнеское чудовище» и т.д.
Не то что бы я очень верил в эту теорию, но она многое бы обьяснила

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 12:57 

Вопросы правильные. Но бывают действительно необъяснимые вещи. Ну, может не из параллельных миров, а во времени. Интересуют сообщения из первых рук. Кстати, когда в горах спишь с заряженным ружьём, ничего такого не видно, не слышно. Может просто как говорится: у страха глаза велики?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов