Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 16 май 2022, 14:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 13:04 

medic писал(а):
Вопросы правильные. Но бывают действительно необъяснимые вещи. Ну, может не из параллельных миров, а во времени. Интересуют сообщения из первых рук. Кстати, когда в горах спишь с заряженным ружьём, ничего такого не видно, не слышно. Может просто как говорится: у страха глаза велики?

сдается мне, мир наш перпендикулярен ко всем "параллельным мирам")))
заряженное ружье дает возможность не обращать внимания на шорохи и звуки)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 13:34 

просто прохожий писал(а):
...Есть охотники, выслеживающие лёжки снежного барса, но никто, никогда не натыкался на стоянку снежного человека, почему?
Почему данные разумные существа не эволюционировали за столько тысячелетий, а остались в первобытном виде?
И таких вопросов огромное множество…
Теперь что касается мистики :D
У меня есть одна теория из области фантастики…
Время от времени открываются окна в параллельные миры и к нам попадают единичные виды животных как то «снежный человек» «Лохнеское чудовище» и т.д.
Не то что бы я очень верил в эту теорию, но она многое бы обьяснила

Верить или не верить - это дело каждого отдельного человека. Предположений, гипотез, некоторых интересных артефактов предостаточно, но все они никак не могут утверждать о конкретном наличии того или иного феномена. Я тоже склонен думать о параллельных мирах и других цивилизациях т.к. четко осознаю, что мы живем и ощущаем наш мир в 3х мерном измерении. Но Мир полимерен и это факт! То что некоторые очевидные вещи случаются, а мы их просто не воспринимаем, не замечаем или не можем осознать (в большинстве случаев), это вполне объяснимо. То, что тема эта сейчас затрагивается все чаще - тоже понятно. Кто-то начинает искать места силы, кто-то ищет контакта с внеземными цивилизациями, да и мало ли таких!?. Такова наша природа (людей) - нам все время хочется осознать и узнать "Кто Мы и зачем (или почему) мы здесь?" Одни доверяют лишь науке, другие в постоянном поиске. Есть и такие, которые Со-Знают и нисколько не сомневаются. Но согласитесь, все это лучше, чем совсем ничем не интересоваться и быть всегда "как в танке"? Последние - вызывают у меня лишь улыбку, потому что и они тоже (иногда) правы. :)
Постараюсь покопаться и выложить здесь забавную книгу об экспедициях на Памире. В этой книге есть некоторые фотографии слепков, сделанных со следов как самки, так и самца Снежного человека. Опять-таки можно усомниться, но думаю, что люди, которые это делали, а потом тащили все это в свои институты и лаборатории - вполне нормальные. Меня очень беспокоит обратное - почему то есть такие, которые очень не хотят и всячески препятствуют огласке фактов, а иногда пытаются уничтожить полученные результаты? Это касается не только известных открытий, но и многих новых. Тех открытий, которые бы очень не помешали человечеству (особенно сейчас).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 14:25 

Да, но по факту, нет вещественных доказательств. Даже свидетельств очевидцев. Из первых рук кто-нибудь может сообщить о чём-либо таком? Нет, все слышали что кто-то и т.д. Похоже на ОБС. А статей столько - это не трудно, написать, чтобы всех напугать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 17:14 

На днях передачку смотрел из серии "игры разума" по нэшнл джиографик (очень рекомендую даже тем, кто телек не смотрит вообще). В общем человеческий мозг очень занятная штука и часто нас обманывает чтобы упростить, улучшить на жизнь, а в данном случае предостеречь, пусть даже просто так! Так в одном эксперименте людей сажали в темную комнату, а перед этим им как-бы невзначай показывали крыс, пауков и змей...для затравки) и в темной комнате человека одолевал страх! Мозг "предупреждал" подопытного, что рядом могут быть змеи и пауки и в окутанные ужасом люди "чувствовали" прикосновения, слышали звуки и тд. Такой вот механизм самосохранения )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 19:00 

medic писал(а):
... Кстати, когда в горах спишь с заряженным ружьём, ничего такого не видно, не слышно. Может просто как говорится: у страха глаза велики?

Если в горах ночью, нужно заряженное ружьё, то как правило ты не спишь? :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 19:16 

Ездили на охоту, без палатки или спальника просто на одеяле спали. С оружием не страшно почему то. Хотя если всё так как рассказывают от него проку нет. Сомневаюсь, что снежному человеку мелкая дробь страшна. Только разозлит )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 19:26 

Izumi писал(а):
заряженное ружье дает возможность не обращать внимания на шорохи и звуки)

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?" :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 19:32 

BubbleGum писал(а):
Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?" :D

Не хочу сказать плохо про Вашу бабушку - но из-за такого подхода немало случайных жертв было... как на охоте так и просто, на ночёвках...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:36 

А вот у меня был случай на охоте, ....:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:51 

Был в 80-е у меня один случай...
В начале лета..
Приехал муж сестры, Альберт с лавинки, первый раз в Чимган.
Ну и повел я его на Караарчу, хотя сам там не был, только слышал...
Я же себя крутым считал третий разряд по альпинизму... :lol:
В общем поднялись мы по Зап.гр. ночевали в гроте, приготовили еду на примусе, разумеется были с собой соль, сахар в банке..
Покушали, легли спать...
Утром встали, и вверх, взошли на вершину и двинулись в сторону Охотничьего...
Где-то за Кичкиной свалили в ущелье вправо...это была ошибка, но повезло, все было забито снегом и лавинами, поэтому удачно слиняли до Караарчи...
немного по ней спустившись на поляне разбили лагерь.
Палатки кстати у нас не было, был тент парашютный...
Принялись за готовку ужина, и вдруг обнаружили, что ни соли, ни сахара нет..
Оставить в гроте мы не могли, там все на виду.
Тем более в банках заметно..
Выходит ночью кто-то нас посетил...и уволок сладенькое-солененькое... :o

Для нас это был шок...который подогревался жуткой темнотой...
Навсегда запомнил эту темную ночь на Карараче, страшно было отойти в кусты даже... :lol:
Если заметили ночи там темные предельно...

На следующий день удачно прошли Кара-арчу, переправились через Ак-булак по тросу с самодельной люлькой и вниз до моста и далее по Чаткалу до Аурахмата...а там и автобус...до Таша....

Тогда так и не поняли куда подевались соль и сахар....были уверены, что действительно кто-то ночью унес...кажется что еще и ложки пропали...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов