Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 28 сен 2020, 08:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 13:15 

Насчет снаряжения,я говорю про июнь месяц когда там снег лежит.В любом случаем хороший спальник и хорошие ботинки(а не кроссовки) нужны.За день спуститься если идти нормальным ходом я думаю что мало вероятно,для таких походов нужно время,поэтому надо иметь запас времени.Да и кто будет идти один человек или несколько?
Там приличное расстояние,и бездорожье,высотность.Мне знакомо состояние и видел поведение других людей,до похода говорили что им все по колено,в походе шли говорили что имели все это ввиду, а некоторых приходилось тащить или разворачивать.Но зато после всего из них лезла гордость и тщеславие брызгами!:)))
Я за разумный поход,рекорды надо ставить в других местах,если нет времени то лучше так сильно не напрягаться,если есть время то подготовиться и идти.

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 16:51 

Den Canon писал(а):
Насчет снаряжения,я говорю про июнь месяц когда там снег лежит.В любом случаем хороший спальник и хорошие ботинки(а не кроссовки) нужны.За день спуститься если идти нормальным ходом я думаю что мало вероятно,для таких походов нужно время,поэтому надо иметь запас времени.Да и кто будет идти один человек или несколько?
Там приличное расстояние,и бездорожье,высотность.Мне знакомо состояние и видел поведение других людей,до похода говорили что им все по колено,в походе шли говорили что имели все это ввиду, а некоторых приходилось тащить или разворачивать.Но зато после всего из них лезла гордость и тщеславие брызгами!:)))
Я за разумный поход,рекорды надо ставить в других местах,если нет времени то лучше так сильно не напрягаться,если есть время то подготовиться и идти.

пока в поход идут 3 человека. один из них только с ленина спустился. он самый опытный, девушка на БЧ регулярно мотается, ну и я среди них наименее опытный только недавно на бабай ходил тут на форуме есть отчет о походе ))
у нас есть 5 дней... попробуем дойти ))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Каракуш 3864м
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 12:59 

Алдошка писал(а):
vovandr писал(а):
artemx писал(а):
Каракуш с Бабатага!

расскажите пожалуйста о маршруте. как шли? сколько дней? не было ли проблем с погранцами? буду очень благодарен за любую инфу о маршруте и в особенности за карту

если ты о Бабайтаге то для этого есть отдельная тема Бабайтаг

Это просто фото Каракуша с вершины Бабайтага.

не... я не о бабайтаге. та уже был этим летом. просто я не так понял.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:00 

Алдошка писал(а):
О, появилась инфа что выхов у нас 4 - с понедельника по четверг!

4 дня хватит как вы думаете?

Если бы можно было вот так быстро собраться да пойти...

в крайняк можно на пятницу забить и поехать на 7 дней

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 18:37 

Алдошка писал(а):
Просто как то страшно с бухты-барахты...

Кто что думает по этому поводу?

Если подниматься и спускаться по основному гребню слева, то за 4 дня, наверно, можно. Как писал visotnik (Рустам Раджапов?), этот гребень - 1Б viewtopic.php?f=11&t=126&start=70 и сейчас на нем снежных полей нет, скорей всего, так отдельные снежнички. То есть без спуска на пер. Тереклисай и посещение озер и без спуска по гребню к метео Кызылча. Скажем по такой нитке: Верхний пос. Эрташ - р. Каттаакар (тропа, ночевка на 2300м) - основной гребень Ч. хр.(по тропе) - пик Каракуш (по скалам 1Б, 3864м, 7-8ч) - спуск к месту ночевки (4-5ч, ночевка) - спуск к Ахангаранскому водохранилищу (купание :), ночевка) или можно поночевать на Каракуше :) Из снаряжения обязательно газовую горелку с баллончиками, пуховку или что-то подобное. Я бы взял еще веревку 20-30м и пару петель - просто из уважения к горе :) и один ледоруб - хотя бы чтоб площадки под палатки ровнять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 12:11 

Алдошка писал(а):
sr2096
Спасибо,

А Вы откуда так много знаете про Каракуш? Были в этом районе или на самой горе?

Был только на пер. Адамташ и в окрестностях Янгиабада. На Каракуше не был, но давно изучаю эту гору. Говорил с людьми, которые там были, в частности, с Андреем Федоровым. Тоже мечтаю побывать на ней, пройти разными маршрутами, в том числе по ледовой стенке, побывать на озерах, а там рядом еще и пик Акшам, 3789м. Планирую отправиться туда в сентябре или в следующем году, лучшее время, наверно, июль-август. Ниже фото этих вершин (не мои) и снимок с Гугла со стороны заповедника.

Вложения:
Пики Акшам (крайний слева) и Каракуш.jpg
Пики Акшам (крайний слева) и Каракуш.jpg [ 39.55 Кб | Просмотров: 3651 ]
Пик Каракуш - ледовая стенка.jpg
Пик Каракуш - ледовая стенка.jpg [ 239.66 Кб | Просмотров: 3651 ]
Пик Каракуш.jpg
Пик Каракуш.jpg [ 166.49 Кб | Просмотров: 3651 ]

СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 12:23 

На первом снимке справа от вершины - основной гребень, 1Б

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 20:28 

Если идти в ближайшее на каракуш,то есть вероятность попасть в непогоду,снежком присыпет только так,первым!
Желание есть огромное сходить на эту гору,так что если будет организовываться группа для восхождения,то не забудьте про меня,ребята!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 23:06 

Cудя по гуглу можно до ехать к подножию каракуша на машине по грунтовке до высоты 2000м ,а там выйти на гребень и вверх!

Вложения:
путь.jpg
путь.jpg [ 157.82 Кб | Просмотров: 3570 ]
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бабайтаг за один день..
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 01:52 

Рустам, вы не могли мне написать все,что вы знаете по поводу Каракуша.
На сколько я поняла все начинается от метеостанции.. Но так как у меня мало информации, то только вы мне можете помочь!проезд туда есть, бабушка узнала.. Но что дальше...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов