Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 01 окт 2020, 18:09

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каракуш 3864м
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 09:56 

У меня предложение ко всем !
Ребята сезон походов еще не кончился,давайте как-то соберем большую группу для похода на каракуш,может у кого есть какие-то завязки в альпклубе,чтобы придать официальный статус походу,может как-то получится узнать о требующихся документах для прохождения постов,гора ведь серьезная и красивая своими видами на скальный цирк и озера близлежащщие от вершины примерно на 3 тысячах,за одно каждый проверит свои силы на этой высоте !

Последний раз редактировалось artemx 08 авг 2012, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 10:42 

дубль
viewtopic.php?f=49&t=3210&p=30997#p30997

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 10:51 

Цитата:
Не совсем ясно, как это место является пограничной зоной, если бы вы собирались на тот берег Ангрена, оно было бы понятно, Кураминский хребет, а здесь противоположная сторона, и до границы не близко...
В прошлом году, писали что, на посту ни кого не встретили, возможно, посты выставили на эти два месяца, а потом снимут…
Скорее всего с индипендансом всё и связано. Видать теперь весь месяц всех разворачивать будут, и не только там.
Цитата:
С Тереклисай и Ташкескен, вроде находятся на территории Майдантальского участка Чаткальского заповедника, слышал, что он более охраняем, думаю, что там могут возникнуть другие проблемы с охраной заповедника, что чревато, гораздо большими штрафами )
Ну тогда только со стороны Янгиабада через Бабайтаг, что опять таки в пару дней не укладывается, и без снаряги уже никак.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:34 

И водицца нужна будет,если на несколько дней,горы там сухие,на каракуше виднелись пару полосок снежников
Да еще на перевале соединяющем бабайтаг и каракуш не известно что !Все же лучше наверно с метеостанции или ирташа зайти и спуститься,с ирташа дальше на треть по времени

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 23:36 

Ребята,а где вы нашли этого "таксидераста",и в каком месте вас развернули назад?Сегодня ездил на своей машине на "разведку" до Эрташа,там прямо на повороте стояли три таксиста на "Нивах",сказали что погранцы пока пропускают,только паспорта надо в оригинале брать,а не ксеру,просят 60-50тыс.сум до метеостанции.Думаю что это зарядка,зачем платить столько бабла если можно пройти эти 7-8 км до метеостанции пешком,это +2-3ч.хода.Прямо напротив поворота находится застава погранцов,думаю там напрямую к начальнику можно если что пойти,а не созваниваться.Да,и вы обещали выложить фото и номер машины этого "гондоНльера",пусть люди знают что получается из низкокачественной резины и не повторят ваших ошибок.Сколько он с вас слупил?В следующий раз надо будет брать машину до поворота на Эрташ,а от туда уже своим ходом топать,это на два дня.Но думаю интереснее будет подняться с севера:р.Аксаката-ур.Учтепа-Зымнансай или Кумушкан-г.Хавля и уйти в обход Кызылнуры слева через ур.Актахта дней за 4-5,а спускаться по обстановке и наличию сил либо через Бабая в Янгиабад или в тот же Эрташ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 09:54 

Dru планируете на Каракуш, после праздников или просто разведали ?)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 16:21 

To dru
От основной дороги повернули налево в сторону ирташа затем через километр направо по раздолбанной грунтовке вверх,чуток проехали и там нас тормознули не далеко от лагеря Стрельцово

Лучше пойти каракуш после 5 сентября примерно,праздники пройдут когда

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 23:31 

M.S. писал(а):
Dru планируете на Каракуш, после праздников или просто разведали ?)

Да такие дерзкие мысли посещают мою голову в последнее время!Но думаю пойти с севера,как предлагал edelweiss и позже я,выше по теме.Есть мысли сделать дубль Каракуш+Бабай.Но команда должна быть серьезной,есть несколько вариантов маршрута,надо собраться и обсудить.Думаю пойти после праздников.Кто хочет рискнуть здоровьем?!? ;)Можно забежать контрольный на Бабай за день,осмотреться,прикинуть что и как.Машина есть,я+ ещё четыре человека,но есть одна проблема,где оставить машину в Янгиабаде,может кто был подскажет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 09:02 

C Бабая только макушка Каракуша вдалеке видна,масштабы гигантские,оценить траверс сложно наверно.
По-моему там лучше не бегать,а по медленнее и с ночевкой !А так после праздников думаю можно будет сходить,в Янгиабаде есть знакомый,насчет машины оставить !
Кстати,горы сухие напрочь,последнее там место где есть вода это джекиндек!И топать если по перевалу соединяющему Каракуш и Бабайтаг,то не известно что там!На мой взгляд самый лучший вариант как ребята в прошлом году ходили от метеостанции на Каракуш и обратно!А Бабайтаг это отдельная тема!
Что скажете?

Последний раз редактировалось artemx 16 авг 2012, 09:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 09:38 

С Янгиабада однодневный забег на Бабай сделать очень трудно.
Вроде под Каттачоном есть родник.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов