Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 01 окт 2020, 16:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каракуш 3864м
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 09:45 

Да,да мы тоже как-то там поднимались по правому притоку Джекиндека вверх на Каттачон,родник был пол дороги,потом скрылся под камнями

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 10:38 

Я имел в виду не сам приток. Если подниматься по нему, потом выйти на левый контрфорс. будет тропа. Если идти по тропе, метров за 50 (вертикальных) до выхода на хребет Каттачон видна пастушья стоянка и родник на ней

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 11:06 

dru писал(а):
Да такие дерзкие мысли посещают мою голову в последнее время!Но думаю пойти с севера,как предлагал edelweiss и позже я,выше по теме.Есть мысли сделать дубль Каракуш+Бабай.Но команда должна быть серьезной,есть несколько вариантов маршрута,надо собраться и обсудить.Думаю пойти после праздников.Кто хочет рискнуть здоровьем?!? ;)Можно забежать контрольный на Бабай за день,осмотреться,прикинуть что и как.Машина есть,я+ ещё четыре человека,но есть одна проблема,где оставить машину в Янгиабаде,может кто был подскажет?

Тоже задумываюсь об этом, вариант маршрута обсуждаем, если после праздников, этак числа после 8 го, то думаю, что смогу сходить с одной ночевкой )
Все таки насчет поста следует разузнать, если подъем будет через метеостанцию Кизилча. Вариант маршрута Каракуш – Бабайтаг, так вообще красавец ), но возможно ли справиться за 2 дня, вот это вопрос ) Если прохождение поста задача не решаемая, тогда можно попробовать в варианте Бабайтаг – Каракуш, с началом старта, от зоны отдыха картонной фабрики, только в этом случае, возникает вопрос спуска с Каракуша ) Можно предварительно забежать на Бабайтаг, для разведки на один день, думаю, что лучше стартовать с описанного выше местечка, как это уже делали товарищи в прошлом году, машину можно будет оставить там же )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 17:05 

Я извиняюсь что не по теме Каракуша, но зачем такие сложности и попход по безводным гребням???

Не проще сходить на Кок-су и там подняться на любые вершины, гораздо приятнее...сами знаете..
Там и траверс можно пройти хребта если желание возникнет, гляньте ГУГЛ....

Например на Тавалган тот же или Пиазак... ;)

Не гонитесь за высотой, тем более не такой уж и большой...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 17:55 

Сай писал(а):
Я извиняюсь что не по теме Каракуша, но зачем такие сложности и попход по безводным гребням???

Не проще сходить на Кок-су и там подняться на любые вершины, гораздо приятнее...сами знаете..
Там и траверс можно пройти хребта если желание возникнет, гляньте ГУГЛ....

Например на Тавалган тот же или Пиазак... ;)

Не гонитесь за высотой, тем более не такой уж и большой...

По Пскему и по Коксу, без разрешений особо не полазаешь )
На Пиёзак и Тавалган, нужно планировать на несколько дней, разрешений пока нет, будут разрешения, можно будет подумать, а пока остается довольствоваться дозволенным )
К тому же, есть мечта, посмотреть Арашанские теплые источники искупаться в озерах, но на это требуется, гораздо больше времени и с первого раза, наверное, будет сложно туда попасть, с Каракуша все это должно просматриваться, для начала надо сходить и разведать )
Вопрос наличия воды на предполагаемом маршруте действительно актуальный )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 20:49 

+1
нанять ишачка чтоб воду и снарягу вез.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 22:41 

После Ангрена в сторону водохранилищща чуть не доезжая поста гаи слева есть поселок Чинор,вот как раз через него и идет дорога в сторону турбазы от картонкомбината,она на высоте 1700м находится,оттуда можно и стартовать на Бабайтаг в лоб и потом на Каракуш,но мне там один местный чел сказал что от поста гаи до поворота на Ирташ расстояние в 30 км,а вершина Бабайтага примерно паралельна плотине и посту гаи,вот и прикиньте сами сколько там топать,около 30 км получается,воды нет,траверс Бабайтаг-Каракуш все же лучше делать весной или вначале лета,а сейчас наверно лучше просто зайти на Каракуш и спуститься,а про Арашан это вообще отдельная тема ,там настолько красиво что просто слов нет, я где-то в нэте раньше видел фотоотчет чей не помню,но ребята на джипах туда поднимались на несколько дней,высокогорье до 3 тысяч и озера,причем в окружении пиков Акшам 3750м вроде высотой и других,скалы,растительности мало,Ангренским плато называют ту местность ну и плюс горячие источники,туда вообще на неделю надо организовывать поход!

А насчет не гнаться за высотой,думаю не прально,горы на то и горы что притягивать своей высотой!Каракуш ведь почти в пол Эвереста ростом :) наверно надо сходить!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 23:44 

Был я на Арашане лет 18 назад,уже тогда там было уныло и пыльно,стада овец выели всё,растительности ноль,грязненькие небольшие озерца,очень унылое место,сомневаюсь что там могло что то изменится со временем в лучшую сторону.Это только моё субъективное мнение,может кому то этот пейзаж покажется волшебным!Думаю с Каракуша этих озер не видно,да и не пустят туда,там до границы 1-2 км.А на счет Каракуша давайте стыковаться и в процессе диалогов-споров-выПИВОнов приходить к общему решению!У меня минимум 5 вариантов этого маршрута.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 09:05 

To dru

Наверно в конце лета или осенью на Арашане были?Слышал что туда с Ферганы загоняют скот на кормежку.

А в район Ирташа думаю надо сначала съездить после праздников посмотреть что и как,может вообще никого там не будет,а если и будут то с начальником заставы поговорить по поводу пропусков,а насчет машины для похода лучше вообще здесь кого-нибудь найти с нивой или уазиком оплатив бензин и услугу,там с транспортом вообще туго,водилы смотрят типа городские и давай безбожно заряжать цены,складывается впечатление что там местные вообще все милионеры!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 00:11 

artemx писал(а):
To dru

Наверно в конце лета или осенью на Арашане были?Слышал что туда с Ферганы загоняют скот на кормежку.

А в район Ирташа думаю надо сначала съездить после праздников посмотреть что и как,может вообще никого там не будет,а если и будут то с начальником заставы поговорить по поводу пропусков,а насчет машины для похода лучше вообще здесь кого-нибудь найти с нивой или уазиком оплатив бензин и услугу,там с транспортом вообще туго,водилы смотрят типа городские и давай безбожно заряжать цены,складывается впечатление что там местные вообще все милионеры!

Нет,были на Арашане в начале июля,весь маршрут от Чарвака по Чаткалу и Акбулаку,а потом и по киргизкому Терсу были зелеными и свежими,а вот около озёр как в пустыне.Костер жгли из кизяка и ночью дубор страшный был,хотя потом ночевали на ещё большей высоте и ничего,тепло и сыро!!!Может год был такой неудачный,но не запал мне в душу Арашан!Но вернемся к "нашим баранам",к Каракушу!?Отличный маршрут получится если начать с п.Конурдек,за первый день подняться по Аксакате до г.Текташ,спустится к Реваште ур.Учтепа,за второй день подняться на Чаткальский хребет пер-л Адамташ(2696м),третий день налегке "сбегать" на Каракуш,потом вернутся в лагерь и через Бабая спустится в Янгиабад!!!Может я чегойто не того куру :mrgreen: ,но думаю реальные сроки!!!Какие мысли у электората по этому поводу???Давайте начнем диалог,а то так и осень кончится,а мы всё только в мечтах!!! :?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов