Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 16 авг 2018, 03:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабайтаг. (3555м)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 04:15 

а есть возможность сходить на бабайтаг в марте с кем-нибудь ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 12:11 

отлично... поздравляю вас... вы все таки дошли до вершины...хороший отчет..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 15:23 

Поздравляю!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 18:04 

Клуб "Пилигрим" поздравляет всех с Днем Победы с вершины Бабайтага!
Фото со страницы Светланы Щур (Янгиабад) на ok/profile/569137778108
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Георгиевская ленточка на Бабайтаге:

Изображение

Последний раз редактировалось константин190 23 июн 2015, 00:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 15:11 

Хорошее поздравление! Молодцы! с Горой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 20:41 

Замечательное восхождение! Настоящие спортсмены и экстремалы!
Очень патриотично и осознанно! Молодцы и умницы! Рад, что есть такие достойные люди!
Особая благодарность Светлане Щур за то, что она Делает и притворяет в жизнь!
Дай Бог всем Благополучных походов и Понимания Себя в них!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 01:12 

Получив от друзей приглашение, отдохнуть с пятницы по воскресение на водах Чилтен (сая) в Янгиабаде, у меня сразу промелькнула мысль о том, что неплохо бы совместить приятное с приятным: забежать на Бабайтаг и уже затем поплескаться у водопада. Тут надо заметить, что в последнее время меня всё чаще посещало желание сходить куда-нибудь с ночёвкой в одиночестве, проникнуться глубже атмосферой гор.
И вот в пятницу около семи вечера в городке Янгиабад началось моё первое в жизни одиночное восхождение.
Вложение:
Комментарий к файлу: Как бы в путь
1.jpg
1.jpg [ 246.51 Кб | Просмотров: 10173 ]

Пока было светло, успел дойти, и от греха подальше, пройти заброшенную (а может и законсервированную) шахту и ещё немного прогуляться по Джекиндексаю. Ночевка прошла спокойно, утащить в сай меня никто не пытался, нло не прилетало и даже насекомые меня не беспокоили. :)
Вложение:
Комментарий к файлу: А вы встречали закат возле урановой шахты?)
2.jpg
2.jpg [ 90.2 Кб | Просмотров: 10173 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: По домашнему)
3.jpg
3.jpg [ 160.38 Кб | Просмотров: 10173 ]

На следующий день проснулся я около трёх часов утра (ну да, это же не на работу подниматься), и ещё около часа пытался одолеть свой организм и заснуть, но битву проиграл. Забавно, что в Ташкенте по утрам всё происходит с точностью да наоборот))) Так или иначе в четыре утра я уже был на ногах, искупался для бодрости, покушал для сытости, собрался для ходьбы да и пошёл дальше в половине пятого. Вокруг было уже совсем светло, хотя солнце не спешило появляться, а луна уходить.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 152.73 Кб | Просмотров: 10173 ]

Тут выяснилось, что нужный поворот в приток Джекиндексая я пропустил, поэтому решил идти вперёд и подниматься где-нибудь выше. Примерно через час подойдя довольно близко к скалам (видимо под Шахтер) я свернул направо и пошёл в гору. Подъем был довольно крутой, но цепляясь за скалы особых проблем я не испытывал.
Вложение:
Комментарий к файлу: Подъём
5.jpg
5.jpg [ 312.88 Кб | Просмотров: 10173 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Восход зачинается
6.jpg
6.jpg [ 129.52 Кб | Просмотров: 10173 ]

Около семи часов утра забрался на гребень идущий к Шахтёру с которого открылся вид на водохранилище. Здесь же неподалеку стояла палатка, охраняли которую две злобные твари по неизвестной причине называемыми друзьями человека))). Одна из собак ещё минут двадцать бежала за мной и облаивала, давай дополнительный стимул к движению.
Вложение:
Комментарий к файлу: та самая палатка
7.jpg
7.jpg [ 223.94 Кб | Просмотров: 10173 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Водохранилище
8.jpg
8.jpg [ 150.09 Кб | Просмотров: 10173 ]

В девять утра я поднялся с некоторым трудом на Шахтёр, где нашёл записку написанную нашей группой прошлой осенью. Так что отдых на Шахтёре прошёл с ностальгическим привкусом, перебивать который пришлось шоколадкой) Шахтёр проходил напролом через скалы и изрядно замучился: постоянные спуски и подъёмы с рюкзаком довольно утомительны. Последняя же гряда показалась мне особенно высокой и её я всё - таки обошёл справа. Потратил около часа на прохождение Шахтёра и отметил себе на будущее, что его всё же лучше обходить.
Вложение:
Комментарий к файлу: Камень под шахтёром - Голова Богатыря)
9.jpg
9.jpg [ 123.38 Кб | Просмотров: 10173 ]

Дальше был всё тот же бесконечный подъём, для разнообразия разбавленный скальным участком, который впрочем, проходится практически без проблем. И вот примерно в полдень я поднялся на вершину Бабайтага. Здесь устроил себе часовой отдых, перекусил, написал записку, пофотографировал и отправился вниз.
Вложение:
Комментарий к файлу: Вид на Шахтёр
10.jpg
10.jpg [ 192.41 Кб | Просмотров: 10173 ]

Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 209.96 Кб | Просмотров: 10173 ]

Вложение:
12.jpg
12.jpg [ 211.32 Кб | Просмотров: 10173 ]

Вложение:
13.jpg
13.jpg [ 171.41 Кб | Просмотров: 10173 ]

Вложение:
14.jpg
14.jpg [ 188.99 Кб | Просмотров: 10173 ]

Вложение:
15.jpg
15.jpg [ 175.37 Кб | Просмотров: 10173 ]

Шахтер на обратном пути обходил с правой стороны по ходу движения. Идя по гребню (Катачон кажется) думал, что неплохо было бы обойти палатку с собаками и тут как нельзя кстати мне попалась тропинка сворачивающая с гребня и траверсом идущая по склону вниз. Свернув на неё, я совершил, как выяснилось позже роковую ошибку. Привела она меня к пересохшему каменистому руслу притока сая. Сначала был бесконечно долгий спуск по камням, которые завели меня в теснины, где вскоре выскочил некогда водопад, сейчас же просто обрыв. Его я обошел сбоку, спустившись по скалам, благо был он всего метра три. Затем я вышел ещё к одному водопаду, большему, чем первый. Здесь уже тёк небольшой поток воды, проявившийся из - под камней. Этот водопад уже был повыше и обходя его я и получил некоторую дозу адреналина. Пройдя его я уже явственно слышал искомый Джекиндексай, но как говорится, висит груша - нельзя скушать. Спустившись практически к нему, на пути я встретил третий водопад, на этот раз для меня абсолютно не проходимый. Пришлось подниматься обратно и искать место с которого можно вкарабкаться на гребень. Место я это нашёл только поднявшись на второй обрыв, где скалы образовали ступеньки по которым я вышел на гребень идущий параллельно Джекиндексаю. По незнакомым руслам я решил больше не спускаться, и шёл по гребню до того места где почти до самого сая спускается каменистая осыпь. Время было около пяти вечера. Дальше был поход по саю, выход на тропу к Янгиабаду и около восьми вечера я спустился обратно в городок. Оттуда пошёл до Чилтен сая искать друзей, но придя туда уже в полной темноте, невольно напугал отдыхающих туристов и решил не шляться по густо заселённой тропе ночью, а ночевать возле дороги. Заночевал в итоге чуть дальше водопада, что выходит, из какой то шахты, возле дороги. Утром продолжил движение, нашёл друзей и собственно самостоятельная часть похода на этом завершилась.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 13:09 

супер.. отличный рассказ..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 08:42 

Поздравляю... молодец, Семён, с горой тебя!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 10:08 

Молодчик Семён!!! С горой!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов