Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 19 сен 2020, 14:32

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабайтаг. (3555м)
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 23:01 

константин190 писал(а):
Rubik писал(а):
Что-то я вконец запутался!!!Мы поднялись по зиг-загу до конца дороги,сейчас это конец,раньше должен был быть мост,т.к. дорога продолжается на правом берегу.
Машина туда никак не доедет,максимум поднимется до верха зиг-зага,сами видели там УАЗ в 2007

M-r ChoLex расскажи хотя бы по какому-борту идет сия дорога на которой валяются колпаки от Нексии: по левому (от дач) или по правому (от Ала-Таньги)?

Она начинается от нового моста зиг загом по Джекендек саю слева от дач. Там еще единственная дача с бассейном на возвышение стоит, её издали видно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 22:46 

Привет всем!
Я немного повернутый на горах,причем с детства,облазив горы чимгана решил подняться на бабайтаг,первая попытка более как разведочная была предпринята,рано утром выехали с ташкента и в 8.30 утра уже были у моста,что на джекиндек!
Поднялись через поселок по витой такой глинянной дороге,даже трактор встретили поломанный,вышли на дорогу скальную ведущую к заброшенной шахте по джекиндеку,протопав километра три,дошли до как-бы развилки,дорога уходила через сай вправо вверх к руднику,но решили идти прямо вверх по джекиндеку,топали по речке ну скажем прямо в обуви примерно с километр(не верно выбрали путь),имея фотки пути с гугле дошли до развилки и свернули вправо в ущелье и тупо по перли вверх и уже к вечеру вышли на гребень примерно в одном километре от пика шахтер!!Хочу сказать что выбранный нами путь от речки вправо был слишком крут и сыпуч,местами в ход шла веревка такая!!

Ну и красота там,хочу вам сказать ребята!Поставили палатку,немножко здоровье поправили с настроением, ну и стемнело вдруг,и эти огоньки ангренской долины и черное небо с яркими и падающими звездами просто незабываемы!
Нас было трое,и у каждого по 20 кг рюкзак,и основная заморочка была с водой,то есть сай,то он под камнями глубоко,ну и естественно его питьевая водичка дала о себе знать на утро!
Немного нехватка кислорода чувствовалась ночью особенно,на утро решили возвращаться,так как запасы воды иссякли,остались только пара литров апельсинового сока!
Вернулись по хребту,через пастбищща,и далее канатку и дачи!Основное восхождение планирую либо осенью при условии хорошей погоды или на следующий год летом,но хотим пойти через ангренскую долину,а точнее напротив водохранилищща есть поселок,проехав через него и далее по насыпной дороге к турбазе картонкомбината,которая находится прямо у подножия бабайтага,длина пути там в три раза меньше чем с янгиабада,и путь примерно напоминает подъем на чимган по правому гребню!Везде там тропа,единственно по фотам с гугла немного крутовата,а так ангенские ребята ходили там и сами и иностранцев водили!
И еще есть минус,мало единомышленников,любителей гор!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 23:34 

artemx писал(а):
Привет всем!
Я немного повернутый на горах,причем с детства,облазив горы чимгана решил подняться на бабайтаг,первая попытка более как разведочная была предпринята,рано утром выехали с ташкента и в 8.30 утра уже были у моста,что на джекиндек!
Поднялись через поселок по витой такой глинянной дороге,даже трактор встретили поломанный,вышли на дорогу скальную ведущую к заброшенной шахте по джекиндеку,протопав километра три,дошли до как-бы развилки,дорога уходила через сай вправо вверх к руднику,но решили идти прямо вверх по джекиндеку,топали по речке ну скажем прямо в обуви примерно с километр(не верно выбрали путь),имея фотки пути с гугле дошли до развилки и свернули вправо в ущелье и тупо по перли вверх и уже к вечеру вышли на гребень примерно в одном километре от пика шахтер!!Хочу сказать что выбранный нами путь от речки вправо был слишком крут и сыпуч,местами в ход шла веревка такая!!

Ну и красота там,хочу вам сказать ребята!Поставили палатку,немножко здоровье поправили с настроением, ну и стемнело вдруг,и эти огоньки ангренской долины и черное небо с яркими и падающими звездами просто незабываемы!
Нас было трое,и у каждого по 20 кг рюкзак,и основная заморочка была с водой,то есть сай,то он под камнями глубоко,ну и естественно его питьевая водичка дала о себе знать на утро!
Немного нехватка кислорода чувствовалась ночью особенно,на утро решили возвращаться,так как запасы воды иссякли,остались только пара литров апельсинового сока!
Вернулись по хребту,через пастбищща,и далее канатку и дачи!Основное восхождение планирую либо осенью при условии хорошей погоды или на следующий год летом,но хотим пойти через ангренскую долину,а точнее напротив водохранилищща есть поселок,проехав через него и далее по насыпной дороге к турбазе картонкомбината,которая находится прямо у подножия бабайтага,длина пути там в три раза меньше чем с янгиабада,и путь примерно напоминает подъем на чимган по правому гребню!Везде там тропа,единственно по фотам с гугла немного крутовата,а так ангенские ребята ходили там и сами и иностранцев водили!
И еще есть минус,мало единомышленников,любителей гор!

да можно пойти на след выходные при хорошей погоде! И на мой взгляд вы кругаля тоже писанули по Джекендеку! От вытяжек надо было по козьем тропам вверх по левой стороне подняться до поляны, а там выход на перевал с одной стороны Джекендек, а с другой Ангрен и водрхранилища. Мы спускались по правой стороне по сыпучке ужасной! Спустились в общей сложности с перевала часа за 4-5 максимум! С перевала до Шахтера часа два топать, а от туда до Бабайтага на легке рукой подать! Ток надо снарягу где то заныкать или кого оставить с ней, но это детали! Так что если что скинь мне в личку свои координаты ICQ аську или что еще там есть договоримся !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 23:14 

ребята возмите меня собой....
Нехорошо оставлять единомышленников....в выходние могу отлучится...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 01:43 

Davron11 писал(а):
ребята возмите меня собой....
Нехорошо оставлять единомышленников....в выходние могу отлучится...

в эти выходные бард фест. Может в следующие, но есть большое НО, если погода позволит то можно и поехать! А так скинь свои координаты(аську,агент) мне в личку и там пообщаемся и обсудим все! А лучше приезжай на фест там подумаем коллективно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 17:26 

аськи нету...но есть агент ;
david11@bk.ru
Вот если надо будет напишеш....черт первый раз хотел на бард фест поехать но никак не получается с этой работой....ладно будем надеется на след вых на хорошую погоду....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 12:25 

Мы планируем быть на ближайших выходных поехать в Янгиабад, правда не с целью Бабайтага, а побродить по красивым местам и попробовать добраться до метеостанции.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 14:22 

на метеостанцию за пару часов залезть можно! А спуститься еще быстрее :-) предлагаю штурмовать Бабай! Кто за ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 18:42 

ChoLex писал(а):
на метеостанцию за пару часов залезть можно! А спуститься еще быстрее :-) предлагаю штурмовать Бабай! Кто за ?

Не, ребят, я не с вами. Я поехать, расслабиться а не ползти вверх.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 20:30 

я за...но вот только надо с погодой решить....если ясная погода то я постараюсь тоже....

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов