Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 27 окт 2020, 02:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабайтаг. (3555м)
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 20:04 

TO visotnik

Здравствуйте!
Мы пару раз пробовали подойти к бабайтагу в целях разведки путей на пик,но самым оптимальным считаю тот который вы описали ,от плотины налево и далее через турбазу картонкомбината, по левому гребню,но по снимкам GOOGLE EARTH отчетливо видно что тропа выводящая на гребень начинается ,если от ворот турбазы идти влево и на гребень,а если идти по правой стороне то попадаем в ущелье которое тоже ведет на бабайтаг,но класифицируется как более сложный и опасный маршрут!Что можете сказать?
С уважением Олег!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 19:18 

Вот всем мощная подсказка!Медитируйте,выбирайте и в путь!

Вложения:
k-42-105 - 100 000.jpg
k-42-105 - 100 000.jpg [ 260.5 Кб | Просмотров: 3780 ]

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 14:29 

artemx писал(а):
TO visotnik

Здравствуйте!
Мы пару раз пробовали подойти к бабайтагу в целях разведки путей на пик,но самым оптимальным считаю тот который вы описали ,от плотины налево и далее через турбазу картонкомбината, по левому гребню,но по снимкам GOOGLE EARTH отчетливо видно что тропа выводящая на гребень начинается ,если от ворот турбазы идти влево и на гребень,а если идти по правой стороне то попадаем в ущелье которое тоже ведет на бабайтаг,но класифицируется как более сложный и опасный маршрут!Что можете сказать?
С уважением Олег!

Здравствуйте Олег.Саму территорию турбазы легче обойти! справа вдоль забора и уходить влево вверх на гребень, в ущелье(центральный кулуар),когда мало снега соваться не стоит. Гребень справа от ущелья это мар-т 3А к.тр.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 14:46 

sr2096 писал(а):
visotnik писал(а):
...Ходил на эту гору 7 или 8 раз. (3 раза зимой это точно)
с разных сторон с разными вариантами спуска (кроме Ирташсая)...

Т.е. на Бабайтаг сзади, с пер. Эрташ (Ирташ), вы не ходили? Меня интересует этот вариант как финишная часть похода Чимган - Янгиабад.

В конце февраля 2007г. наши ребята пытались пройти таверс Каракуш-Бабайтаг, а я сидел в наблюдении и на связи в верхней части кишлака Ирташ. технических проблем со спуском с Бабая или с перевала в Ирташсай я не видел, всё идётся ногами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 21:36 

TO visotnik

Может как-нибудь запланируем поход на бабай-таг вместе? Думаю что одной ночевки хватит,был пару раз на большом чимгане,первый раз шли без проводника на обум,подъем скажем прямо был не легким так как немного сбились с тропы свыше отметки 3000м,и пришлось карабкаться в лоб!Второй раз шли с ребятами альпинистами который были на тренировке в данный момент,прошли легко за 5 с половиной часов до вершины!
У меня есть знакомый в ангрене,который много раз бывал на бабайтаге и как раз ходил тем путем через кулуар,ощущения не из приятных говорит,когда проходишь нависающие над головой глыбы льда и камня,ну также сказал что самый оптимальный маршрут через турбазу по гребню и кстати чем то напоминает маршут на чимган,только левосторонний.
Прошлым летом ходили с янгиабада по речке джекиндек и после водозабора пройдя примерно километр ушли вправо по ущелью и вышли на гребень к шахтеру,это был выход в разведывательных целях пути на бабайтаг,этим летом хотим взойти на сам пик !
Если есть желание,то присоединяйтесь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 09:17 

artemx писал(а):
TO visotnik

Может как-нибудь запланируем поход на бабай-таг вместе? Думаю что одной ночевки хватит,был пару раз на большом чимгане,первый раз шли без проводника на обум,подъем скажем прямо был не легким так как немного сбились с тропы свыше отметки 3000м,и пришлось карабкаться в лоб!Второй раз шли с ребятами альпинистами который были на тренировке в данный момент,прошли легко за 5 с половиной часов до вершины!
У меня есть знакомый в ангрене,который много раз бывал на бабайтаге и как раз ходил тем путем через кулуар,ощущения не из приятных говорит,когда проходишь нависающие над головой глыбы льда и камня,ну также сказал что самый оптимальный маршрут через турбазу по гребню и кстати чем то напоминает маршут на чимган,только левосторонний.
Прошлым летом ходили с янгиабада по речке джекиндек и после водозабора пройдя примерно километр ушли вправо по ущелью и вышли на гребень к шахтеру,это был выход в разведывательных целях пути на бабайтаг,этим летом хотим взойти на сам пик !
Если есть желание,то присоединяйтесь!

Спасибо за приглашение, но у меня цейтнот по времени, до начала сезона остался месяц, а работы валом. Но желание сходить есть, вы можете свой тел. скинуть мне в личку? Как имя вашего знакомого в Ангрене, может я его знаю. Меня зовут Рустам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 23:21 

Ребята,может у кого есть желание сходить на бабайтаг?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 13:49 

Желание есть, но навряд ли раньше конца лета вырвусь. И снова в Янгиабад на 3 дня.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 14:26 

Желающие есть, можно сходить, если с одной ночевкой.
Только нужно уточнить время.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 18:50 

visotnik писал(а):
В конце февраля 2007г. наши ребята пытались пройти таверс Каракуш-Бабайтаг, а я сидел в наблюдении и на связи в верхней части кишлака Ирташ. технических проблем со спуском с Бабая или с перевала в Ирташсай я не видел, всё идётся ногами.

Спасибо за информацию! А ребята прошли этот траверс? Какой примерно категории лазание по гребню Каракуша?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов