Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 29 сен 2020, 22:51

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приграничный режим и экология
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:40 

Mira-angel писал(а):
Но даже у нас в группе встречаются разные люди, кто-то собирает за собой и за другими мусор, а кому-то просто по фиг и раскидывают мусор :cry: . Сама была свидетелем, когда один бугай после обеда выпил пиво и бутылку бросил в сай, где она и разбилась

А вот тут нужна воспитательная работа Андрея. "Мы в ответе за тех, кого ведём в горы"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 00:53 

Цитата:
Mira-angel писал(а):
Цитата:
Но даже у нас в группе встречаются разные люди, кто-то собирает за собой и за другими мусор, а кому-то просто по фиг и раскидывают мусор . Сама была свидетелем, когда один бугай после обеда выпил пиво и бутылку бросил в сай, где она и разбилась

x-b писал: А вот тут нужна воспитательная работа Андрея. "Мы в ответе за тех, кого ведём в горы"

я бы сказал так: с "воспитательной работой Андрея" уже поздно, а вот раз "в ответе за тех, кого ведем в горы", то это да. Логически получается так - разбитая в сае бутылка уже на совести Андрея. Получается так?
Есен пень - за всеми в группе не уследишь и поэтому я не могу осудить Андрея. Но фактически получается так, что и инструктаж нужно заранее проводить со всей группой, а потом ввести некоторые штрафные санкции против тех, кто нарушил правила. А вот возможно ли в реале такое сделать? ....
В Германии бы обязательно кто-то стуканул, и с ведущего в горы взяли бы очень немаленький штраф. Там любят стукануть... тук-тук и ассалом алейкум!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 01:11 

tiho_hod писал(а):
экологическая ситуация на территории нац.парка не улучшается, а наоборот, ухудшается.

Не понимаю, как можно утверждать за весь Национальный парк??? Вы каким-то неведомым образом контролируете всю его огромную территорию? Вы знаете его границы и какие 12 участков он в себя включает?
Я например видел и вижу постоянно, что в районе Пскема и Ойгаинга инспектора реально работают. Видел, как поймали браконьера, и еще много чего. Долго перечислять. Вы возможно считаете, что инспектора должны ловить тех, кто бутылки разбивает, но это не совсем так. У них несколько другие функции.
Откуда такой вывод у вас, что экологическая ситуация ухудшилась? У вас имеются комплексные данные?

tiho_hod писал(а):
В предыдущем посту, свидетельство того, что культура туристов на нуле... Очень грустно, и в особенности, что это относится к группе Андрея Цоя, одной из самых много численных организованных групп.

Туристы бывают разные, и нельзя утверждать, что у всех культура на нуле. Если есть желание, присоединяйтесь (бесплатно!) к любой моей группе - сами сможете убедиться в высокой культуре иностранных туристов. Я отвечаю за свои слова.
(не люблю эти разговоры, которые ни на чем не основываются)

Последний раз редактировалось Mountain climber 25 июн 2013, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 01:23 

Mira-angel писал(а):
Сама была свидетелем, когда один бугай после обеда выпил пиво и бутылку бросил в сай, где она и разбилась :evil: . И он даже не подумал, что кто-то переходя там может порезать ногу :twisted: . Я ему сказала об этом, а он просто меня проигнорировал :shock: . :!:

Надо было тогда хорошенько дать ему пинка, тогда сразу бы дошло. Есть такие, которые по другому не понимают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 01:31 

Mountain climber писал:
Цитата:
Я например видел и вижу постоянно, что в районе Пскема и Ойгаинга инспектора реально работают. Видел, как поймали браконьера, и еще много чего. Долго перечислять. Вы возможно считаете, что инспектора должны ловить тех, кто бутылки разбивает, но это не совсем так. У них несколько другие функции.

Поддерживаю. Я тоже знаю и вижу работу некоторых инспекторов и егерей, причем не один год. Среди них есть люди, которые себя полностью посветили работе - живут круглый год в горах, не имея (иногда) возможности приехать на недельку домой к семье. Они и веток сухих нарубят для туристов, и переправы тросовые через реку натянут, и мосты где-то умудряются сделать, и за некоторыми нерадивыми потом убрать. Только многие этого не замечают. Работа у них такая незаметная. А иногда, зимой например, нужно быкового ментозавра с карабином взять с поличным. Это еще умудриться нужно один на один его взять, когда тот кабана или медведя или козла валит. А потом, когда тот начинает быковать и ксиву тычит, его нужно усмирить и доставить в нужное место, где ему уже ксива не поможет. Вот и такое бывает.
И у наших людей с культурой все в порядке, есть ублюдки (в семье не без урода), но в большинстве люди сознательные.
Интересная вещь получается - за эту неделю уже второе сообщение. На одном эремурусы беспощядно рвут, в другом - бычара бутылки бьет. Пора Андрею делать выводы или брать людей в помощники, если сам уследить не успевает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 09:00 

Mira-angel писал(а):
. Сама была свидетелем, когда один бугай после обеда выпил пиво и бутылку бросил в сай, где она и разбилась :evil: . И он даже не подумал, что кто-то переходя там может порезать ногу :twisted: . Я ему сказала об этом, а он просто меня проигнорировал :shock:

У меня просьба, к тем кто ходит в походы с Цоем, да и не только с Цоем.
Фотографируйте этих хамов. И отсылайте фотографии модераторам, ну или можно мне в личку, если не хотите светиться. Ну а я (мы) будем вывешивать это всё, в соответствующей теме.
Страна должна знать своих "героев".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 09:05 

просто прохожий писал(а):
Фотографируйте этих хамов. И отсылайте фотографии модераторам, ну или можно мне в личку, если не хотите светиться. Ну а я (мы) будем вывешивать это всё, в соответствующей теме.
Страна должна знать своих "героев".

Мудрое решение!!! мож тогда задумаются...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 09:42 

tiho_hod писал(а):
Представьте, как было бы здорово, попросить всю группу из 80 человек, убрать территорию стоянки или берега ручья! Работы для такой орды, на несколько часов, а пользы то столько!.
В предыдущем посту, свидетельство того, что культура туристов на нуле... Очень грустно, и в особенности, что это относится к группе Андрея Цоя, одной из самых много численных организованных групп.

Я хотела бы, чтобы у нас организовали добровольный субботник или в горах или на чарваке, убирать территорию от мусора, пакетов и бутылок. Польза была бы большая!
А насчёт людей в группе А. Цоя, хочу сказать, что есть настолько сознательные люди, что вместо того, чтобы лежать и отдыхать, они берут мешок и собирают мусор по округе, т.е. убирают территорию и делают ещё чище.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 09:45 

x-b писал(а):
А вот тут нужна воспитательная работа Андрея. "Мы в ответе за тех, кого ведём в горы"

Я знаю ты тоже ходишь с Андреем в походы, и ты наверное не раз слышал, как он каждый раз всех обходит и говорит, что мусор мы собираем, ничего не оставляем и берём с собой. Воспитательную работу он ведёт. Но в самом деле ему наверное нужны помощники, которые будут помогать следить за порядком, чтобы все соблюдали правила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 09:48 

AUAA писал(а):
Есен пень - за всеми в группе не уследишь и поэтому я не могу осудить Андрея. Но фактически получается так, что и инструктаж нужно заранее проводить со всей группой, а потом ввести некоторые штрафные санкции против тех, кто нарушил правила. А вот возможно ли в реале такое сделать? ....

Андрей инструктаж ведёт, но как я сказала выше, нужны помощники. А штрафовать, он штрафует - не брать в свои походы. Ему просто нужно сообщать, что такие вот люди нарушают правила. И всё.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов