Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 29 сен 2020, 23:02

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приграничный режим и экология
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 09:50 

Mountain climber писал(а):
Туристы бывают разные, и нельзя утверждать, что у всех культура на нуле. Если есть желание, присоединяйтесь (бесплатно!) к любой моей группе - сами сможете убедиться в высокой культуре иностранных туристов. Я отвечаю за свои слова.

Я бы хотела присоединится к Вашей группе. Как это можно сделать? И где получить более подробную информацию?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 09:54 

Mountain climber писал(а):
Надо было тогда хорошенько дать ему пинка, тогда сразу бы дошло. Есть такие, которые по другому не понимают.

Пинка дать не могла, разные весовые категории :) . Он в самом деле бугай и в подвыпившим состоянии, мог и сдачу мне дать и не посмотреть, что я девушка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 09:56 

просто прохожий писал(а):
У меня просьба, к тем кто ходит в походы с Цоем, да и не только с Цоем.
Фотографируйте этих хамов. И отсылайте фотографии модераторам, ну или можно мне в личку, если не хотите светиться. Ну а я (мы) будем вывешивать это всё, в соответствующей теме.
Страна должна знать своих "героев".

"Просто прохожий" мне нравится твоя идея! :D Так и сделаю, если будут разные весовые категории, то я лучше их сфоткую и отправлю тебе. ;)
P.S.: Надеюсь за мной гонятся не будут, чтобы отнять мобильник?! :? Но будут защищать его до победного конца. ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 10:11 

AUAA писал(а):
я бы сказал так: с "воспитательной работой Андрея" уже поздно, а вот раз "в ответе за тех, кого ведем в горы", то это да. Логически получается так - разбитая в сае бутылка уже на совести Андрея. Получается так?

Никогда не поздно серьезно проинструктировать группу перед выходом на маршрут, не за спасибо же водит Андрей людей в горы, желающих пойти с ним в горы предостаточно, как вариант, нарушителей инструктажа надо предупреждать, разок нарушил предупреждение надо заносить в черный список, народу от этого не убавится. Это будет примером для других, народ будет более дисциплинированным.
AUAA писал(а):
Есен пень - за всеми в группе не уследишь и поэтому я не могу осудить Андрея. Но фактически получается так, что и инструктаж нужно заранее проводить со всей группой, а потом ввести некоторые штрафные санкции против тех, кто нарушил правила. А вот возможно ли в реале такое сделать? ....

Думается, что надо прибегать к помощи помощников, помощники у него есть, при необходимости их количество надо увеличить, они должны смотреть, за толпой содействовать Андрею.
Идея некоторых штрафных санкций тоже хороша, можно применять сразу после предупреждения, перед занесением в черный список.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 10:35 

Mira-angel писал(а):
Я знаю ты тоже ходишь с Андреем в походы, и ты наверное не раз слышал, как он каждый раз всех обходит и говорит, что мусор мы собираем, ничего не оставляем и берём с собой. Воспитательную работу он ведёт. Но в самом деле ему наверное нужны помощники, которые будут помогать следить за порядком, чтобы все соблюдали правила.

С Андреем в походе я был очень давно. Иногда пересекаемся на маршруте, на бардах, в ВМ-е.

Mira-angel писал(а):
А насчёт людей в группе А. Цоя, хочу сказать, что есть настолько сознательные люди, что вместо того, чтобы лежать и отдыхать, они берут мешок и собирают мусор по округе, т.е. убирают территорию и делают ещё чище.

Думаю, что таких людей тоже надо фотографировать и вывешивать на форум - люди должны гордиться сознательными коллегами.

M.S. писал(а):
Думается, что надо прибегать к помощи помощников, помощники у него есть, при необходимости их количество надо увеличить, они должны смотреть, за толпой содействовать Андрею.
Идея некоторых штрафных санкций тоже хороша, можно применять сразу после предупреждения, перед занесением в черный список.

Есть одно "НО", группу ведёт Андрей и пока ему как-то без наших идей вполне комфортно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 10:43 

че, реально что ли группы Андрея всю экологию портят?! И "приграничный режим" заодно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 10:58 

за приграничный режим не скажу, но в Гулькаме после группы Андрея было невесело.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 11:05 

В Гулькам Андрей водит группу один раз в год. В этом году еще не водил. Значит сейчас, надо полагать, там полный порядок, нет мусора, баклажек и битого стекла

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 11:39 

хорошо, что всего один раз в год.
очень интересно было бы посмотреть, что оставила группа после себя на Булаксу.
думаю, никто не против массовой популяризации горных походов, как это делает Андрей, но здравомыслящие люди должны быть за контроль над учатниками таких походов - новичками в горах, часто безответственно относящимися к природе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 11:49 

Я в этом году ходил с Цоем в Сукок и Каракия-сай. Никаких груд мусора после группы не видел. Говорю о том, что видел своими глазами, а не о том, что хорошо было бы посмотреть...
Кто нибудь проводил объективные замеры количества мусора, оставляемого группой Андрея?
Без объективных данных, простите, это - разговор ни о чем...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов