Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 01 окт 2020, 11:50

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приграничный режим и экология
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:39 

ну, пока суть да дело с табличками и роликами,
планируем уборочные выходы своими силами.
насколько я знаю, сил у нас - немеряно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:42 

Эт, хорошо, что планируете !
Если по конкретнее определитесь с датой, будет время присоединимся !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 01:17 

Цитата:
Со своей стороны второй год переговариваю телеканалом Dunyo bo'ylab, в приоритетных направлениях которого есть и экология, что бы снять ролик на тему экологии и мусора и пустить по телеканалу, идея вроде как им очень понравилась, и обещали её реализовать, но пока дальше обещаний дело не продвигается… (

Приорететные направления, благие намерения и бла, бла ,бла.
М.S., позволь дорогой, я попытаюсь тебе объяснить специфику наших СМИ. Чтобы им снять ролик, нужно "выписать экспедицию" в Чимган, Гулькам, чтобы они отсняли банки склянки, и ....снова бла бла бла. На "экспедицию" нужно потратиь бабки (амортизация дорогих камер, командировки, автобус хавчик и "тру-ля-ля")!!!
Потом, если наскребут толкового материала, - хороший мальчик, должен зделать хороший монтаж, за который тоже будет просить бла, бла, бла. Потом, нужно будет утвердить готовый ролик через специальную комиссию, каждый ЧЛЕН которой должен будет сказать, что это вам не бла, бла, бла, а именно БЛА, БЛА, БЛА!!! Потом, если утвердят ролик, значительно его уже покрамсав или добавив туда трубу от Самсунга или "карз-курз" на фоне умирающего в мусоре Гулькама, найдется один "Жираф", который скажет: "Вы что Бараны, будете резать эфир какого-нибудь другого рекламодателя с карз-курз, который уже "капусту" заплатил на полгода вперед!?" Какой такой Гулькам-Мулькам!? Кто-нибудь заплатил за эфир этого вашего социального ролика!? Аh! Дар-м-о-е-ды! Идите и учитесь креативно мыслить! Гулькам-Мулькам, Чимган_мимган! Деньги нести нужно в молодую телекомпанию, поняли! Творчески, нужно соображать, творчески!"
И всему креативу МАНДЕЦ! Кстати, им еще нужно слоган подсказать, креатив придумать для ролика, чтобы идея была, что снимать! И ....что?
Да мы здесь сами (коллективно) так до сих пор и не пришли к общему знаменателю, что на табличках напишем? А? Ну, будут завтра столбики, таблички, банеры и пр. ? Что писать то будем быдлу, которое засерает там где сам ходить любит? да так, чтобы это быдло поняло, (репу почесав) - чтож ему пытались этим сказать, да еще на разных языках?
Вывод один - ловить и наказывать на месте - (деньгами)!!! 3-6 минимальных окладов руководитель группы заплатит штрафа, или пастух или кто угодно, и все на.....! В следующий раз подумает, что дешевле выйдет. Ну если не понимают по другому? Значит только так! ИМХО!
В тот же нац. парк посади сегодня толковых ребят (не урюков, а нормальных образованных пацанов, которыет в секьюрити толпами ломятся, например), дай им полномочия и достойную зарплату - ни одного шквузера на местах не будет и будет чистота! А не будет - с них спросить! Посчитать не долго, сколько на одних штрафах бригад сотрудников содержать можно! Временно, но пару лет поработают (пока все, наконец уразумеют, какать неЗЗЗя!).
Да только из моих, человек 20 пойдут туда работать - и зимой и летом, и 24 часа в сутки и 365 дней в году! Это сделать нетрудно, ведь правда? Только потом "вонь" другая начнется - "территориии закрыли, людей не пускают отдыхать, как это так!? и снова бла бла бла. Наверно институты надо открывать, как нам перестать Маму-Землю научится не загаживать? :evil: :?:
P.S. А пока, остается самим это Га...-но убирать за ними по-осени!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 10:07 

Апокалиптическая картинка - всё в говне, а Гулькам чистый, идет свинка и думаит ииииу! , отчего жа так, небость...
мммм..., а- а, А ( с недовольством )! Воздержусь как я какать сдесь,..... стрёмненько....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 10:13 

Ну, все понятно AUAA, сам не любитель, этих бла..бла..бла.., но видимо так и получается на практике !
Согласен, что экология в данный момент мало кому интересна, главное финансы…
При случаях, буду продолжать переговоры, и буду, надеется, что задуманное сдвинется с места !
Что касается административных мер и наказаний, подобное уже излагалось в этой же теме, несколькими страницами ранее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 10:51 

M.S. писал:
Цитата:
При случаях, буду продолжать переговоры, и буду, надеется, что задуманное сдвинется с места !

А я знаю, что ты всегда доводишь дело до конца! Нужна будет поддержка - всегда буду рад помочь.
Цитата:
Что касается административных мер и наказаний, подобное уже излагалось в этой же теме, несколькими страницами ранее.

Так вот там был конкретно задан вопрос насчет того поддерживаем ли мы такие меры или нет. Я обоими руками за такие меры. Да и мусор убирать поеду, если что.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 20:35 

Небольшая иллюстрация к сказанному ранее.

x-b писал(а):
3 августа чуть выше Тахты, при подъёме на Джар была обнаружена куча мусора. Судя по характеру мусора (в частности решётки от яиц) - шла группа туристов, которую вели "гиды". По словам пастухов, группа прошла за день-два до этого.

Мусор сложен и готов.
Изображение

Потребовались ровно одна спичка, кусочек бумаги, немного валявшихся вокруг щепок и 10 минут времени, чтобы превратить этот хлам в пепел. (С)
Фотографии процесса выкладывать не буду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 14:01 

AUAA писал(а):
M.S. писал:
Цитата:

А я знаю, что ты всегда доводишь дело до конца! Нужна будет поддержка - всегда буду рад помочь.

Спасибо, будет нужна поддержка обращусь !
x-b писал(а):
Небольшая иллюстрация к сказанному ранее.

М-да свинство !
Это же надо так насвинячить (
x-b писал(а):
Потребовались ровно одна спичка, кусочек бумаги, немного валявшихся вокруг щепок и 10 минут времени, чтобы превратить этот хлам в пепел. (С)

От небезразличной к экологии части форума, говорю Вам спасибо !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 18:52 

M.S. писал(а):
От небезразличной к экологии части форума, говорю Вам спасибо !

Присоединяюсь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 22:01 

news.mail/inworld/uzbekistan/ ... frommail=1

о как. интересно. а чабаны несчетные в эти 750 тыс. внесли лепту??

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов