Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 25 ноя 2020, 02:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 16:18 

Ну скажем так, больше похож на укус шмеля или шершня. Я сам тогда в первый раз их увидел, да ещё в таком количестве, буквально везде были гнёзда. Читал где то, что в его собственной крови содержится антидот к собственному яду, как вариант после укуса поймать паука, разорвать и капнуть его кровью на ранку (информация не проверена)
Тарантул не покидает практически никода своё гнездо, поэтому обезопасить себя от него достаточно просто:- не проверять рукой что там под паутиной :D
Палатку лучше всегда ставить в сыром месте, меньше вероятность заползания скорпионов, фаланг и тарантулов, про змей не скажу то же самое.
Ну и серьёзный совет: иметь всегда с собой таблетки димедрола, принять сразу после укуса пару штук, это замедляет действие многих ядов, что увеличивает время для обращения за помощью, в серьёзных случаях, например укус змеи. Также димедрол является антигистамином, то есть может снизить возможность аллергической реакции организма на белок яда, и не дать развиться анафлактическому шоку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 18:40 

Осенью наехали на гнездо земляных ОС. аллергии никогда не было кусали осы сто раз и ничего, но тут видать кровоток сильный, так как вкручивали на великах и пара укусов пришлась прямо в вену!!! Всего укусов былор 5-6. Через минуты три начался "приход". Никому не пожелаю...
Правда отошел, приехал домой на шее, руках, ногах выскочили волдыри таки суровые..
Через сутки все прошло.

А вообще яд любых насекомых разлагается под действием высокой температуры. конечно на укус осы-пчелы не стоит а вот укус тарантула или скорпиона - он опасней, лучше сразу прижечь место укуса скажем сигаретой или угольком.
Только конечно сразу надо сообразить, минуты через 2-3 уже толку мало - только лишняя боль.

Яд змей - не разлагается от прижигания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 18:43 

M.S. писал(а):
Вообще хотелось бы узнать, как обезопасить палатку от насекомых, паукообразных и змей. Как то слышал, что вокруг палатки делают кольцо из шерстяной веревки, и пропитывают чем то, кто может рассказать больше ?)

Веревка из кожи барана с шерстью. Лента такая.
Так как бараны хрут все подряд, зачастую откусывают змеям головы. поэтому змеи их боятся.
Правда насколько оно эфективно и есть ли у змей обаняние не знаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 18:46 

Ну и возите с собой обязательно анитигистаминные препараты...
При укусе - есть аллергия или нет пара таблеток сразу антигистаминного средства не повредит по любому.
что-то типа Супрастина.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 22:17 

Ящерица безобидная. Очень скромное существо, чтобы снять надо сначала размять ноги бегая за ней с фотоаппаратом :)

Вложения:
ящерка.JPG
ящерка.JPG [ 198.88 Кб | Просмотров: 3545 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 11:11 

alexpnz писал(а):
Ну и серьёзный совет: иметь всегда с собой таблетки димедрола, принять сразу после укуса пару штук, это замедляет действие многих ядов, что увеличивает время для обращения за помощью, в серьёзных случаях, например укус змеи. Также димедрол является антигистамином, то есть может снизить возможность аллергической реакции организма на белок яда, и не дать развиться анафлактическому шоку.

Подтверждаю!!! У меня как-то клиентка упала рукой на скорпиона, тот конечно же не будь дурак, ее хапанул. Кубик димедрола, горячий сладкий чай, отдых. Через 2 часа такая же процедура. Да, время потеряли, но реально все обошлось. А то реально до больнички ооооочень далеко было. Так что в моей аптеке пара ампул димедрола и машинки есть практически всегда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 11:58 

ak630 писал(а):
При укусе - есть аллергия или нет пара таблеток сразу антигистаминного средства не повредит по любому.
что-то типа Супрастина.

Не знаю у кого как, но я как то экпереминтировал с таблетками супрастина, просто принимал одну таблетку ближе к вечеру когда выезжал на рыбалку и когда комарики жалили то зуда после укусов не было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 11:54 

ГАРРИ писал(а):
ak630 писал(а):
что-то типа Супрастина.

Цитата:
Не знаю у кого как, но я как то экпереминтировал с таблетками супрастина, просто принимал одну таблетку ближе к вечеру когда выезжал на рыбалку и когда комарики жалили то зуда после укусов не было.

От комаров всё же лучше обработать одежду каким нибудь сильным спреем, чтоб совсем не жалили, терпеть их не могу, уж лучше змеи вокруг, с ними хоть поиграть можно :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 20:03 

Не могу не согласиться с Вами, комары это ужас!!! Спрей или мази не очень то помогают, особенно Арнасайские комары, не правильные такие, помогает толстая одежда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 23:46 

Как то раз на Шерузяке, всю ночь пришлось вообще ходить и не станавливаться, не помогало ни чего, ни спрей ни одежда, даже разговаривать было не возможно, в нос в уши в рот, везде лезли, ту рыбалочку я до сих пор вспоминаю с содроганием, хорошо хоть в горах их не бывает, ну в большинстве мест...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов