Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 25 сен 2020, 02:36

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 21:44 

Еще раз повторюсь что укус щитомордника не смертелен для человека если у человека нет алергии на это дело,лично при мне в чимгане одного пацана укусил щитомордник причем в обе руки,пацана отвезли сразу же в газалкент в больничку и там ждали доктора примерно час,у ребенка руки опухли до размеров боксерской перчатки,доктор обработал ранки уколол ребенку димидрол с новокаином и приспокойно сказал:забирайте ,покой плюс обильное питье и через несколько дней все пройдет у него,так что не так страшно,если не аллергетик человек ,кстати расспросили потом того пацана что и как,он говорил что его потом тошнило и тело горело,ранки нарывали,потом все прошло !
Я ради интереса попытался найти информацию с летальным исходом от этой укуса змеи в интернете,не нашел !
О мерах предосторожности конечно не спорю,кому охота быть укушенным,но когда идешь вверх по тропе заросшей травой,врядли постоянно думаешь о змеях,думаешь потом на койке,если таковое случится !
Кстати щитомордник имеет чуть ли не самый быстрый выпад из змей,в нэте прочел ! Увернуться от нападения врядли удасться даже кошке с ее реакцией

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 22:32 

artemx писал(а):
Еще раз повторюсь что укус щитомордника не смертелен для человека
.....
Слющи тарагой а тибя кусали? Ти лично гатоф подставить руку или ногу?
Ты очень плохо думаешь о кошках. Может ты вообще плохо думаешь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 23:20 

To Лихачев

Сюда смотри

dic.academic/dic.nsf/bse/1526 ... 0%BA%D0%B8

и сюда

zooclub/rept/vidy/vidy/10.shtml

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 23:32 

Фото сделано в Янгиобаде

Вложения:
Изображение 126.jpg
Изображение 126.jpg [ 91.93 Кб | Просмотров: 2964 ]

Последний раз редактировалось chertvosne 04 авг 2013, 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 23:37 

chertvosne писал(а):
Это гюрза. Фото сделано в Янгиобаде

о да ее то я и нашел под камнем))) красавица

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 23:40 

Это щитомордник !!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 23:59 

На фото не гюрза))) щитомордник. Меня кусал такой же. Болел больше недели. Нога болела сильно, высокая температура и блевал все что выпивал тутже. Мне все говорили чтобы не боялся типа не смертельно. Но состояние было не самое хорошее. Зато теперь на его укус сказали реакция не такой будет. Но я второго раза не хочу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 00:49 

all4you писал(а):
На фото не гюрза))) щитомордник. Меня кусал такой же. Болел больше недели. Нога болела сильно, высокая температура и блевал все что выпивал тутже. Мне все говорили чтобы не боялся типа не смертельно. Но состояние было не самое хорошее. Зато теперь на его укус сказали реакция не такой будет. Но я второго раза не хочу.

В научных целях требуем повторного укуса для диагностики симптомов и последствий повторного укуса :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 06:10 

all4you писал(а):

А далеко можно уйти самому, после укуса змеи, без посторонней помощи?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 14:51 

Цитата:
Phaelon84 писал(а):
А далеко можно уйти самому, после укуса змеи, без посторонней помощи?

Мне просто повезло пришлось идти не много. Ребята быстро нашли машину. Вначале ощущения, что укусил шмель. Потом нога начинает пухнуть. Хорошо что был друган который сказал что нужен покой ноге и вообще покой. Головные боли, температура и общее недомогание начались через несколько часов. Нога уже была как у слона. Чем кололи не знаю и не хотел знать. Трясло как лихорадочного, сердце колошматило в стиле hard'n'heavy. В общем самое главное - не терять самообладания. Через сутки кризис миновал, но нога болела еще несколько дней. Почему говорят что нужно много пить - это чтобы сгонять температуру и не обезвоживаться. Потеешь очень сильно. В больницу не ездили, помогал дед моего друга. Он был военврач. Рассказывал, что спасал и от гюрзы геологов в Нуратинских горах. Змею ребята грохнули и везли с собой для врачей. Сказали, что так положено. Но врачи не понадобились. :mrgreen:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов