Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 17 апр 2021, 10:10

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 16:35 

Если разрешения оформляются не на группу, а на каждого индивидуально, то в РУВД, при получении разрешения нужно каждому расписаться в журнале регистрации.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 09:42 

Сегодня звонили мне с нац.парка. Цены в этом году они придумали такие (ссылаясь на решение Хокима области):
С 1-го человека за маршрут по 10% от МРОТ (т.е. где-то 8 000тыс)
У меня там 6 маршрутов написано, и группа из 11 человек, получается, что нужно заплатить 528 000сум, и причём очень хотят чтобы оплатили наличными.
Вот такие новости из нац.парка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 00:59 

Ну не знаю, я дней 10 назад заходил в контору к ним, мне сказали, чтобы я принес заверенные РОВД и погранотрядом бумаги и они мне за 5 минут оформят документы. Ни о каких деньгах речи не шло. И в прошлые годы при оформлении пропусков дело ни разу денег не касалось ни в одной инстанции.

Может вам переделать бумаги, где будет лишь один маршрут: Пскем-Ойгаинг-Коксу? Тогда и платить придется лишь за один маршрут, а не за шесть. А ходить можно будет куда угодно в том районе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 08:55 

При оформлении маршрута без подробного указания местности привело один раз к тому, что нас просто не пустили на Ихначкуль, хотя в документах были указаны и Пскем и Коксу.
Деньги в нац.парке пытаются забрать каждый год, правда в разном количестве. Подожду, что сегодня выяснится, может быть они ещё передумают ;-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 11:27 

tiho_hod писал(а):
При оформлении маршрута без подробного указания местности привело один раз к тому, что нас просто не пустили на Ихначкуль, хотя в документах были указаны и Пскем и Коксу.

Точно! Подтверждаю!
мы их тогда больше часа ломали - но так и на сломали
пришлось идти на Урунгач :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 17:31 

tiho_hod писал(а):
Деньги в нац.парке пытаются забрать каждый год, правда в разном количестве. Подожду, что сегодня выяснится, может быть они ещё передумают ;-)

Кто не пустил? Инспектора лесхоза на мосте через реку Пскем? (который выше поселка Пскем).
Я многократно проходил этот пост с индивидуальным разрешением, выданным на месяц, а также с разрешением на группу. И в большинстве раз у меня было указано только Пскем, Коксу а также не было печати нацпарка на документах. В последние три раза я проходил этот пост в прошлом году. Никаких проблем не было. Переписывали нас в свой регистрационный журнал и спокойно пропускали. У меня даже все эти разрешения за все годы сохранились дома, могу показать.
Видимо вам редкостно не повезло...
Можно написать в документах один маршрут с указанием всех постов. Например: Пскем-Карабулак-Анаульген-ГМС Ойгаинг-Ихначкуль-перевал Коксубаши1-Коксу-Бурчмулла.

Последний раз редактировалось Mountain climber 06 июн 2013, 17:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 18:03 

Mountain climber писал(а):
tiho_hod писал(а):

Кто не пустил? Инспектора лесхоза на мосте через реку Пскем? (который выше поселка Пскем).
Я многократно проходил этот пост с индивидуальным разрешением, выданным на месяц, а также с разрешением на группу. И в большинстве раз у меня было указано только Пскем, Коксу а также не было печати нацпарка на документах. В последние три раза я проходил этот пост в прошлом году. Никаких проблем не было. Переписывали нас в свой регистрационный журнал и спокойно пропускали. У меня даже все эти разрешения за все годы сохранились дома, могу показать.
Видимо вам редкостно не повезло...
Можно написать в документах один маршрут с указанием всех постов. Например: Пскем-Карабулак-Анаульген-ГМС Ойгаинг-Ихначкуль-перевал Коксубаши1-Коксу-Бурчмулла.

Примерно в тройке км выше мостика встретили (пилять!) двух конных инспекторов
они связались со своим начальством про нас - вот там-то и сказали что никого не пущать! хотя все бумажки были...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 14:04 

уважаемое сообщество, вчера у нас возник такой вопрос:
кто нибудь пытался попасть на перевал Гиза?
дают ли разрешения туда?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 00:29 

Izumi писал(а):
дают ли разрешения туда?

/
да я тоже буду признателен....там вроде граница почти, да и....очаровательные теснины, ну и пещеры, вроде еще на Узбекской территории?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:36 

Izumi писал(а):
дают ли разрешения туда?

Интересовался как то этим вопросом, думается, что попасть на перевал с разрешениями можно, если подниматься по Пустынликсаю, затея рисковая, так как местность регулярно патрулируется требовательными и жесткими пограничниками, маршрут будет проходить непосредственной близости к госгранице, сначала нужно отметиться и узнать обстановку у местного егеря - коневода. Часто пограничный патруль проходит через него. В этот район местное население сгонят скот на пастбища, там много пастухов.
ЗЫ: По словам пограничников, выданные ими разрешения действуют в пограничной зоне, максимум можно приближаться к границе до 3-х километров, за нарушение запрета, возможно административное взыскание с аннулированием выданных разрешений.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов