Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 30 окт 2020, 12:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 09:17 

ak630 писал(а):
Ну раз нету указателей, через суд штраф можно оспорить. Суд встанет на сторону потерпевшего однозначно.

Есть перечень населенных пунктов Бостанлыкского района, в пределах которых, соблюдается режим пограничной зоны, сомневаюсь, что можно отсудить необоснованный штраф, думаю, что если суд пойдет против погранцов, то люди пойдут толпами в горы, не боясь ни штрафов, ни погранцов, пограничный режим ослабнет.

x-b писал(а):
Мы ходили в эти выходных, никого нет и следов тоже

На мой взгляд, как нарвешься, видимо туда погранцы, туда просто заглядывали периодически, возможно группа туристов оказалась не в том месте не в то время, бывает.

x-b писал(а):
В планах получать разрешение примерно на июль месяц. Вопрос номер раз: просветите по шагам, куда и как обращаться? Вопрос номер два: кто-нибудь составит мне компанию, чтобы было не скучно в одиночку?

+1

hurmurus писал(а):
Так можно как раз и на Коксу прогуляться.
Шаг 1. Копию паспорта, распечатку карты с маршрутом и письмо на имя начальника Бостанлыкского РОВД преподнести в Бостанлыкское РОВД в Газалкенте. Если несколько человек, то надо информационную объективку на всех (с указанием места проживания и работы) сделать.
Делается бесплатно в течении 5-10 дней, но за определенную сумму делается быстро (1-2 дня, иногда даже по схеме "утром деньги - вечером разрешение).
Шаг 2. С этим разрешением, письмом, копией паспорта и маршрутом надо идти на погранчасть в Чарваке, сказать на КПП солдатам, что к начальнику за разрешением, они попросят сигарету, дадут подождать минут 10-20 и:
а) вызовут кого нибудь из штаба, который заберет документы и скажет когда приходить или
б) проводят к начальнику, который устроит допрос с пристрастием "куда, зачем, а чем Ташкент не нравиться, там много парков, не охотники-ли вы, на обратном мёд захватите у Усмонжон ака".

Печать можно получить за 2-3 часа.

Я лично прогуливался с вот этими бумажками. Несколько лет никто не трогал, пограничники пропускали везде, а в 2010-ом на Пскеме егерь докопался, что нужно разрешение от управления заповедника, в Газалкенте.

Постараюсь отпуск пробить на июль, можем вместе побегать за бумажками.

Спасибо за информацию )
Позвольте поинтересоваться, а куда вы собираетесь в горы в свой отпуск ?)
Думаю, что я тоже вам составлю компанию, в сборе бумажек, если районы посещения совпадают, то вообще здорово )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 13:35 

x-b писал(а):
В планах получать разрешение примерно на июль месяц. Вопрос номер раз: просветите по шагам, куда и как обращаться? Вопрос номер два: кто-нибудь составит мне компанию, чтобы было не скучно в одиночку?

да хорошая идея..вот я бы тоже составил бы компанию...в июле самый раз..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 13:47 

M.S. писал(а):
Есть перечень населенных пунктов Бостанлыкского района, в пределах которых, соблюдается режим пограничной зоны, сомневаюсь, что можно отсудить необоснованный штраф, думаю, что если суд пойдет против погранцов, то люди пойдут толпами в горы, не боясь ни штрафов, ни погранцов, пограничный режим ослабнет.

Где можно посмотреть этот список?

M.S. писал(а):
Позвольте поинтересоваться, а куда вы собираетесь в горы в свой отпуск ?)
Думаю, что я тоже вам составлю компанию, в сборе бумажек, если районы посещения совпадают, то вообще здорово )

В предварительных планах погулять по Пскему (Ихнач, Урунгач, Бадак), Коксу, Куласье, Пальтау. Пока более детально не думал, не рассматривал

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 15:12 

x-b писал(а):

Согласно временному перечню в следующих населенных пунктах устанавливается пограничная зона:
Бостанлыкский район - населенные пункты Хумсан, Сиджак, Нанай, Карабулак, Полванак, Муллола, Курдуптур, Майдантал, Испай, Кошбулак, Тепар, Такаянгак, Джауджурек, Урунгач, Чакак, Пскем, Пальтау.

ЗЫ: возможно, перечень дополнялся.

x-b писал(а):
В предварительных планах погулять по Пскему (Ихнач, Урунгач, Бадак), Коксу, Куласье, Пальтау. Пока более детально не думал, не рассматривал

Тоже детально не вдумывался, с удовольствием сходил бы по этим же местам, добавил бы и верховья Угама, время есть успеем определиться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 23:15 

M.S. писал(а):
x-b писал(а):

ЗЫ: возможно, перечень дополнялся.

[/quote]

Дополнялся по Сурхандарьинсой области в основном.

zakonuz/?document=4804

Дополнения бум - zakonuz/?document=4803
бум - zakonuz/?document=4802

Чего уж там, надо все объявить уже... осталось то плешка размером с Ташкент и то не весь :) :) :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 22:12 

Кто-нибудь узнавал, в этом году порядки изменились или остались старыми?

1.РОВД;
2.Погранцы;
3.Нац.парк

или ещё что-нибудь придумали?

У кого-нибудь есть ссылки на нормативно-правовые акты в которых описывается процедура получения разрешений и допуска на эти территории?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 22:25 

Знать нормативные акты нужно, но еще нужно знать, что они иногда не выполняются)))(((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 19:50 

Вот тут Министерсво по делам Культуры и Спорта uforum/forumdisplay.php?f=633
Открыло свой раздел. Так сказать для общения с гражданами.
Я написал несколько вопросов, в частности и касающихся получения разрешений.
Посмотрим что ответят.

Я вообще не понимаю зачем разрешения получать в локальных погран отрядах и РОВД?
Что нельзя это в Ташкенте организовать. все равно если какие проверки и делаются, то по базе которая находится в Ташкенте.
Т.н ты прешся в тму-таракань - подаешь документы, они их оттуда пересылают в Ташкент, тут проверяют, отправляют назад.
Ну не идиотизм????

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 20:56 

Ну почему же нельзя получать в Ташкенте, можно и опять-таки порядок тоже определён. Однако, у местных получать проще в том плане, что решения ташкентских инстанций можно легко проигнорировать, что случалось, и не раз. Они не выполняют не только решения ташкентских властей. но и свои собственные.
Тут есть собственно маленький нюанс: в Ташкенте говорят, что окончательное решение о пропуске группы в приграничную территорию принимают на месте исходя из реальной ситуации, поэтому и получать разрешение лучше у них на месте.
Порядок таков, что добравшись до погран. отряда на Анаульгене, что выше посёлка Пском, вам могут отказать в проезде, даже при наличии всех разрешительных документов, потому, что вы подозрительная личность.
Поэтому имея большой опыт общения с "властями" на местах, могу вам сказать, что никакой гарантии нет и быть не может, даже при наличии любых разрешений. Им легче никого не пускать туда, чем кого-то пропустить и отвечать за возможные последствия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 21:25 

tiho_hod писал(а):
в Ташкенте говорят, что окончательное решение о пропуске группы в приграничную территорию принимают на месте исходя из реальной ситуации

То есть в переводе на русский насколько тяжелое похмелье будет у начальника заставы и "не болела ли голова у его супруги"....

Примерно так. :) :) :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов