Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 19 фев 2017, 21:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 09:03 

Так ведь до недавнего времени не попадали, а закона или указа, включающего эту зону в пограничную - я найти не могу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 09:22 

Все ужесточается. Закон о погранзонах, наверно, есть, но я его не видел. Слышал о 10 км зоне. Карты погранзон, думаю, точно есть в СНБ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 14:13 

А из Сокола водят *пионэров ....на водопадик.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 11:34 

Очень извиняюсь, возможно пропустил ответ на свой вопрос в теме, но интересует вопрос пускают ли на коксу на пограничные сутки или только с разрешением?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 11:43 

По моему только с разрешением, т.к. там нет населенных пунктов. Причем там же сидит и лесник и нужно еще разрешение и в нацпарк.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 11:41 

Biohazard писал(а):
Хочется сходить на Кызылсу - покупаться в водопадике, но вот читаю, что погранцы активизировались там 2 года назад и спуску людям не дают.
Возникла идея - дать официальный запрос в вышестоящую инстанцию и получить официальный ответ - является ли такой то участок территории по таким то координатам - приграничной или пограничной территорией. если да, то на основании какого указа?
Куда писать? За территорию кто отвечает - Погран войска СНБ РУз? Сама служба?

Есть же там указатель вдоль дороги, указывающий начало пограничной зоны, где то на форуме даже фотографию вывешивали.
Обычно такие указы не афишируется…
Писать в (Погран.войска СНБ РУз.) КОГГ при СНБ РУз, я бы не посоветовал…
Если очень уж хочется написать и внести ясность, то целесообразнее обратиться с письменным запросом, в непосредственно в войсковую часть.

Biohazard писал(а):
Все логично, но есть подозрение, что истоки идут от Базы Сокол. Там сидят так называемые "Посбоны" - доборвольные помощники пограничных войск, которые отзваниваются в ближайшую воинскую часть...

Верные подозрения, ну, работа у них такая, нужно относиться с пониманием и без разрешений лучше закрытые территории не посещать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 11:58 

sr2096 писал(а):
По моему только с разрешением, т.к. там нет населенных пунктов. Причем там же сидит и лесник и нужно еще разрешение и в нацпарк.

Кто знает как получить такое разрешение? Какой-то замкнутый круг...? Интересно то, что тур. фирмы в России и у нас организовывают походы с рыбалкой по р.Коксу и др., конечно указывают на то, что для получения разрешения требуется 15 дней. Где и как, сколько это стоит и прочее, они не пишут. Цена организации похода колеблется от 500 до 1200 и более долларов Конечно сюда входят проезд до Ташкента и Бричмуллы, проживание, питание и тд. Я живу в Ташкенте и давно мечтаю о походе с рыбалкой на р.Коксу и уверен, таких, как я не мало, наверняка можно все сделать гораздо проще и дешевле. Как и где можно получить пропуска для этого?.Если у кого-то есть хоть какая-нибудь информация, напишите пожалуйста.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 14:13 

Alex54 писал(а):
sr2096 писал(а):

Кто знает как получить такое разрешение? Какой-то замкнутый круг...? Интересно то, что тур. фирмы в России и у нас организовывают походы с рыбалкой по р.Коксу и др., конечно указывают на то, что для получения разрешения требуется 15 дней. Где и как, сколько это стоит и прочее, они не пишут. Цена организации похода колеблется от 500 до 1200 и более долларов Конечно сюда входят проезд до Ташкента и Бричмуллы, проживание, питание и тд. Я живу в Ташкенте и давно мечтаю о походе с рыбалкой на р.Коксу и уверен, таких, как я не мало, наверняка можно все сделать гораздо проще и дешевле. Как и где можно получить пропуска для этого?.Если у кого-то есть хоть какая-нибудь информация, напишите пожалуйста.

у них договор с нашими тур фирмами наверно а наши компании и получают разрешения

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 19:01 

Так где нужно получить разрешение на посещение озера Урунгач. Если знаете адрес напешите. Выше писали в Газалкенте, именно где адрес. Можно ли получить разрешение в Ташкенте. Или просто поехать с паспортом??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 19:30 

Можно заехать просто с паспортом, утром первого дня и вернуться не позднее вечера следующего
А так, мы три месяца оформляли все бумажки...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов