Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 17 авг 2018, 07:01

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 09:57 

просто прохожий писал(а):
Вот в этой теме http://extremal.uz/forum/viewtopic.php?f=9&t=6764 Саша писал...
Саша писал(а):
Вопрос не в той ветке. Все ответы в сам. тур. пох. Просто ксерокопии не пойдут. В этом году и на Аксакоту разрешение нужно. Маршрутный лист, и все такое. Вчера у меня был неприятный разговор с тамошними инспекторами.

Были в Аксакате в конце апреля этого года. Проходили через егерей. Нас всех записали (с наших слов) несколько раз переспросили будем ли мы рыбачить, собирать грибы, или охотится. Услышав что нет, пожелали доброго пути! Ни о каких деньгах, даже речь не шла.
Аксаката это не нац. парк. Это "Бельдерсайское охотохозяйство" т.е. территория на которой ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЕНА охота и рыбалка. Какие разрешения!? Если вы собирались охотится,(ловить грибы, собирать рыбу :) ) то нужна путёвка
И да, хотелось бы увидеть документы, на основании которых нац парк интересуется маршрутными листами на группу

Думаю, что Аксаката входит в территорию Угам –Чаткальского национального парка, так как территория парка обширна, видел на карте, граница доходит до истоков правых притоков реки Ахангаран, а охот. хозяйство Бельдерсай находится в территории парка.

Касательно, запросов маршрутных листов со стороны инспекторов (целесообразно уточнить каких: Нац.парка, лесного хозяйства или охотхозяйства Бельдерсай ?), это перебор, надо записывать Ф.И.О. инспекторов, и выходить в выше стоящую инстанцию.

Для егерей охотхозяйства, интересен вопрос наличия абонементов, на охоту и рыбалку, при её отсутствии, взимание сбора на месте, перед проходом на территорию. Если цели чисто туристические, без охоты и рыбалки, то вас должны пропустить, касательно удостоверения личности, могут проверить, этого сейчас требует время, главное никого не приучать к взяткам !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 20:45 

У меня к вечеру голова уже не соображала от усталости, мы протопали больше20 км. Я просто кивал на все их нападки. Думаю их задевает когда мимо них с Кумушкана например, туристы проходят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 15:51 

большая просьба, кому не лень, опишите еще раз процесс получения разрешения со всеми изменениями, а то тема очень большая перечитывать нет возможности
зы ходили каждый год с палатками на водопады (ходжикент дальше лагеря сокол) а с августа понаставили табличек и нарвались на погранцов, хотя там до границы еще огого!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Часовой пояс: UTC + 5 часов