Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 30 окт 2020, 13:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 17:15 

Вот, вот, очень интересен вопрос с пограничниками. Неделю назад были знакомые и у них были проблемы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 04:22 

tiho_hod писал(а):
Ещё нет полного расписания? Чтобы как-нибудь с ними не пересечься, не дай бог :-)

P.S.
Интересно, как Андрей Цой решает вопрос с пограничными властями на Таваксае? Недавно были мы на погран.заставе в Таваксае и разговаривали с зам.начальником этой части. Он нам сказал, что пройти без разрешения выданного погран.частью 9209 в Чарваке на основании проверки документов МВД и СНБ, туда (на Таваксай) нельзя и не только туда, а в любые приграничные территории.
Нельзя в том числе и на сутки, так как за Таваксаем нет жилых посёлков и посещать там некого, такие же посты Чаткал, Анаульген, Бурчмулла, Ихнач и пр.
Пропускной режим "на сутки" действует на посту "Карабулак", так как там есть населённые пункты, а проезд осуществляется на основании решениями начальника поста.

А как насчёт Кизилсу? Там тоже такая ерунда происходит?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 16:19 

Народ, мож я не оч внимательно читаю, ну стараюсь хотя кое какие названия мне не знакомы... есть всё таки какая то конкретная карта, ну хотя бы что то где чётко можно сориентироваться куда можно без всяких разрешений и проблем, куда нельзя... То что тут вывешено, ну такой апендикс между Киркизией и Казахстаном как я понимаю туда как раз нельзя? (ток не обижайтесь, я правда не знаю как выразить свою мысль не зная местных названий) А ещё куда можно куда нельзя? сориентируйте немного, тока лучше картой схемой а не просто названиями... я не из этих мест, пока не привычно)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 10:49 

Всем привет.
Дополнения к прошлогодним требованиям для получения разрешения (см. выше):
1. Бланков нет, сотрудники отдела по борьбе с терроризмом Бостанлыкского РОВД г. Газалкента заполняют анкету сами, нужно лишь предоставить полный пакет документов.
2. В него входят:
- копия паспорта;
- цветная фотография на паспорт в электронном виде на СД-диске, думаю, на всякий случай не помешает и в распечатанном виде;
- карта с отмеченным маршрутом на СД-диске и в распечатанном виде формата А4;
- справка из махаллинского комитета;
- письмо из спорт-организации, если вы к таковой не относитесь, - справка из районной милиции с отметкой, что вы не привлекались к административной и прочей ответственности.
3. Иностранцы, в том числе россияне и остальные бывшие сограждане (имеется в виду организация самостоятельных походов), имеют право гулять только вокруг Чарвака, в Чимгане и Бельдерсае, вглубь ходить запрещено.
4. Оформлять разрешение можно как индивидуально, так и на группу.
5. Перед выходом на маршрут (имеется в виду в приграничную зону) нужно заходить в Бостанлыкский РОВД и сообщать о выходе.
6. Срок рассмотрения заявки - 10-15 дней.
Приезжать в Бостанлыкский РОВД лучше в будние дни (хотя в субботу они тоже работают), лучше звонить в отдел заранее и договариваться о встрече.
Информация получена 28.04.12 непосредственно от сотрудников Бостанлыкского РОВД г. Газалкента, надеюсь, она будет полезна братьям и сестрам по разуму.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 19:07 

Извините, но что-то много лишнего просят, эти ваши сотрудники РОВД.
Иностранным гражданам тоже можно посещать приграничные территории, оформление приблизительно такое же как и резидентам, только проходит дольше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 15:40 

Абориген прав. В субботу-воскресенье прогулялся по району Кулосья в Бирчмулле (местные называют его "Шаршара" и водопад "Книга"). На обратном столкнулся с пограничным патрулем, с которыми провел профилактическую беседу и они сказали, что в погран.части требуют как разрешение с Бостанлыкского РОВД, так и справку с махалли (или копию таковой). Иностранцев, сказали, особо не трогают, но только если они в сопровождении граждан РУз, и имеют разрешительные документы. НО, по Пскему иностранцам будет сложно пройти (по словам представителей того же патруля).
Должен, однако, отметить что это информация от военных, в РОВД еще не успел съездить для подробной информации.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 21:52 

Абориген написал: 3. Иностранцы, в том числе россияне и остальные бывшие сограждане (имеется в виду организация самостоятельных походов), имеют право гулять только вокруг Чарвака, в Чимгане и Бельдерсае, вглубь ходить запрещено.

Так если я гражданин России, живу в Ташкенте и у меня просто временная регистрация или прописка на пол года, которую я просто продлеваю каждые пол года, то мне так и не понятно, мне то можно получить это разрешение или всё труба? А ещё очень интересно что за справка мне нужна из махалинского комитета, о том что я не хулиганю во дворе? живу себе спокойно никому не мешаю?)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 20:51 

Можно. Кстати негражданам даже проще их получить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 16:27 

Народ. Есть желание поехать на коксуйские озёра в следующем месяце. Как я понял необходимо делать разрешение. А с этим я пока не сталкивался. Может посоветуете как легче, быстрее и за умеренную плату всё это провернуть!) Или может есть опытные люди, желающие поехать или просто сделать себе разрешение в эти районы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 14:49 

Всем привет! Кто может предоставить карту приграничных районов, куда нужны пропуска?
Думаю, это будет полезно всем.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов