Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 30 окт 2020, 12:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 09:18 

Z_E_V_S писал(а):
В этом году было указание давать пропуска сроком не более чем на 3 месяца, в прошлом году было чуть проще.Что будет на следующий год пока ни кто не знает.....

Спасибо.
Буду ждать следующего года, надеясь на лучшее

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 18:21 

Надейся и начинай в апреле хотя бы.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:25 

Меня очень удивляет один факт: почему аккредитованные иностранцы, которые работают в Ташкенте, ходят в горы намного чаще, чем ташкентские туристы? За 5 с лишним лет существования Hiking club я многократно водил иностранцев в горы или участвовал в этих треках вторым гидом. И, обратите внимание - все время разные маршруты!, пусть и не по очень интересному горному району (Ходжикент, Чимган, Аксаката, Сюрената, Майгашкан, Акшуран, Кокбет и многое другое), не очень интересному по сравнению с приграничным районом Коксу-Пскем-Ойгаинг например. Почему же работники посольств, ООН и прочие иностранцы ходят в Hiking треки по 45-50 раз в год и уже знают местность и все тропы в этом районе лучше, чем наши туристы? Я имею ввиду в целом, а не кого-то конкретно.
Однако, меня очень радует, что в последние 2-3 года судя по рубрике "Самостоятельные туристические походы" туризм в Ташкенте начал сильно развиваться, люди стали больше и чаще ходить в горы. Это конечно замечательно!

Последний раз редактировалось Mountain climber 22 ноя 2012, 23:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:32 

Mountain climber писал(а):
Меня очень удивляет один факт: почему аккредитованные иностранцы, которые работают в Ташкенте, ходят в горы намного чаще, чем ташкентские туристы? За 5 с лишним лет существования Hiking club я многократно водил иностранцев в горы или учавствовал в этих треках вторым гидом. И, обратите внимание - все время разные маршруты!, пусть и не по очень интересному горному району (Ходжикент, Чимган, Аксаката, Сюрената, Майгашкан, Акшуран, Кокбет и многое другое), не очень интересному по сравнению с приграничным районом Коксу-Пскем-Ойгаинг например. Почему же работники посольств, ООН и прочие иностранцы ходят в Hiking треки по 45-50 раз в год и уже знают местность и все тропы в этом районе лучше, чем наши туристы? Я имею ввиду в целом, а не кого-то конкретно.
Однако, меня очень радует, что в последние 2-3 года судя по рубрике "Самостоятельные туристические походы" туризм в Ташкенте начал сильно развиваться, люди стали больше и чаще ходить в горы. Это конечно замечательно!

Вы водите иностранных туристов, вот вы и видите их чаще, честно от себя скажу,там где йа ходил, хожу и буду ходить, йа их что то не замечал... может у них погода не выходная...слышал что бывают у нас иностранные туристы но, но не видел, а не хотя вру, один раз видел, вмести с Виолой, но и то в электричке, а не на тропе, и то это можно сказать, что не считается)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:38 

А где ты ходишь, Сашка?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:40 

Я тебя тоже не встречал после альпиниады ни разу. Может действительно разное время и место. Маловероятно встретиться на такой большой площади. И в случае группы иностранцев - я не еду на электричке, а нанимаю легковую машину или микроавтобус.

Последний раз редактировалось Mountain climber 22 ноя 2012, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 09:26 

А я слышал, что в приграничную область иностранцев не пускают...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 09:39 

x-b писал(а):
А я слышал, что в приграничную область иностранцев не пускают...

Как то ходят. Что не выход на Коксу то Индусов то Украинцев встретим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 12:49 

модераторы исправили :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 00:45 

Иностранцев действительно не пускают в приграничный район, и официальным способом для них разрешения не сделать. Поэтому я не вожу иностранных граждан на Коксу и Пскем.

Последний раз редактировалось Mountain climber 22 ноя 2012, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов