Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 28 сен 2020, 23:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 00:29 

по 10 кг получается, если грубо, в принципе нормально по весу, а сколько в среднем у мужских душ рюкзак весил?:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 07:59 

alexpnz писал(а):
по 10 кг получается, если грубо, в принципе нормально по весу, а сколько в среднем у мужских душ рюкзак весил?:)

Ответ здесь: viewtopic.php?f=49&t=3177&start=40#p30342
только нас там стало шестеро - двое отвалились, все души были мужские :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 14:42 

нормально для, стольких дней, помнится я на нурекату через бельдерсай в 2008 году, тащил 12 кг картошки, 3 кг лука, 1,5 кг пшёнки, 3 банки рыбных консервов, 5-6 лепёшек, рис 1,5 кг и ещё чего то мне навалили, а ооо вспомнил пива 3 литра, спирт пол литра, малсло подсолнечное 1 литр, колбаса 1-1,5, и так помелочи, это из общественного ну и свои вещи и палатку брезентуху 2-х местную 35-38 кг было в первый день:), помнится рюкзак на меня вдвоём надевали, так я его поднимал с трудом, прикольный поход был, матрасный... где то фото есть... зато обратно классно было, мы через 5 дней домой пошли, а половина остались ещё на 3-4, рюкзак почти пустой...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 16:26 

alexpnz писал(а):
нормально для, стольких дней, помнится я на нурекату через бельдерсай в 2008 году, тащил 12 кг картошки, 3 кг лука, 1,5 кг пшёнки, 3 банки рыбных консервов, 5-6 лепёшек, рис 1,5 кг и ещё чего то мне навалили, а ооо вспомнил пива 3 литра, спирт пол литра, малсло подсолнечное 1 литр, колбаса 1-1,5, и так помелочи, это из общественного ну и свои вещи и палатку брезентуху 2-х местную 35-38 кг было в первый день:), помнится рюкзак на меня вдвоём надевали, так я его поднимал с трудом, прикольный поход был, матрасный... где то фото есть... зато обратно классно было, мы через 5 дней домой пошли, а половина остались ещё на 3-4, рюкзак почти пустой...

когда-то (сдуру!) вдвоём в конце 90-х бегали на Замбатик отдыхать, дней так на 20 почти, так тоже - рюкзачки были под 40 кг, еле пёрли, помню, что там одной только картошки сырой было 20 кг...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 16:35 

да чё с нас с матрасников возьмёшь, чудим как умеем :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 19:28 

Я беру с собой покушать:
На перекус - 3 яичка 2 картошки
На ужин - какую-нибудь крупу (рис гречка пшенка ну или еще что то)
На завтрак - чай пью или кофе, и опять же какую-нибудь крупу.
+ Ко всему лук, чеснок, лепешки. Все довольно просто) Но если длинючие походы, один товарищ научил таскать с собой сало, после долгой дороги пару бутербродиков с салом и чуднинько. Вот)))))
Это основное у меня по крайней мере. Ну там к чаю печенюшки или конфеты могу взять, могу взять семечки погрызть)))))) Я просто очень сильно люблю семечки))))
Выпить беру по желанию, в основном это как правило всегда спирт.
Ну вещи само собой, палатка, спальник, 2 свитера, трое носков, двое теплых штанов, пуховик, шапка, атрибуты нижнего белья полотенце купальник)))
Ну еще мыло и тряпочку, что бы посудку было мыть удобно))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 01:47 

вместо лимонки беру аскарбинку...много...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 18:40 

вот сайт где через интернет можно затарится сухпайками из армейского рациона armilit/index.php?option= ... 33&catid=3
Прошу не принимать за рекламу,наши радиолюбители многие закупились,в этом интернет магазине.Описание того что в комплекте таких сух.пайков,на сайте указано,
Ну а от себя,берем обычно,Быстро-варимые каши "5 Злаков",сгущенное молоко.,консервы мясные,лапшу быстрого приготовления,из хлеба Лепешки,( в России Хлебцы(питательно),спирт,закуску ввиде корейских салатов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 15:27 

А мы обычно на 6 дней вот так:
Вложение:
список снаряжения.doc [40 Кб]
Скачиваний: 201

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 10:10 

Может кому пригодится. На мой взгляд не заморочено и удобно
Цитата:
Если речь идет о пешем походе, когда «все свое несешь с собой» изо дня в день, важно облегчить ношу как можно больше. Кроме хлеба, как минимум половину которого стоит превратить еще дома в удобные сухарики, есть еще одна хитрость: сухое мясо. В домашних условиях крутится мясной фарш, который затем тщательно сушится в духовке и превращается в сухой мясной «порох». Затем сухое мясо рассыпается по пластиковым бутылкам с широким горлышком. Легко, удобно, безумно вкусно в любой каше и супе, и долго хранится – мы месяц ели такой «порох» с удовольствием. В состоянии сильной усталости сухое мясо гораздо легче принимается организмом, чем колбаса и тушенка.Также разумным будет убрать из раскладки сгущенное молоко, а вместо него смешать сухое молоко с сахаром и засыпать в те же пластиковые бутылки. Удобный наполнитель для утренних каш готов!

ещё
Цитата:
Чеснок также обладает сильным согревающим эффектом, длящимся несколько часов. Помогает прийти в себя во время акклиматизации, не дает простудиться. Чеснок – прекрасный продукт для искателей на свою шею приключений.

Взято отсюда www.ларикс.рф/articles/Pitanie-alpinista-speleologa-turista-v-ekstremalnyh-prirodnyh-uslovijah.html

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов