Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 14 ноя 2018, 14:50

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 98  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 12:01 

Молодцы, ребята.
Вопросы про маршрут, его продолжительность и наличие троп

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 12:45 

учитывая наличие в нашей группе новичков, ездили на 3 дня, шли средним темпом. первый день: дол. Чимган - пер. Песочный - березовая роща - водопровод - холодильник. второй день: холодильник - морозильник (норм. тропа) - дальше ушли влево без троп, в сторону кулуара, ведущего от пер. Сыпучего (на Туманный по классич. тропе не пошли - решили срезать) - пер. Сыпучий - вершина - пер. Сыпучий - Морозильник - Холодильник - Водопровод (вернулись уже затемно). третий день: водопровод - песочный - чимган. снега в кулуаре под Сыпучим почти не было, так что по травке шлось припеваючи, а все кто отговаривал нас так срезать путь - зря.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 21:40 

dru писал(а):
Есть же счастливые люди которые могут себе позволить вырваться аж на 10-11 дней :cry: ! Маршрут интересный и сложный,но думаю его можно пройти за 3-4 дня 8-) .1 день:Чимган-Караарча,2 день:Караарча-Пулат-Майдантал,3-4дни:Майдантал-Янгиабад.Но это конечно лично моё мнение и оно может сильно не совпадать с другими,каждому своё,без обид ;) !Какие намётки у Вас?!Поделитесь планами??? ;)

Нууу, думаю, что с подготовкой товарища dru, пройти маршрут за эти сроки представляется вполне реальным 8-) :) ))
А если же не торопясь, наслаждаясь красотой, фотографируя, при этом медитируя, при удобном случае, наверное можно этак за дней 20-30 :) )))
Конечно же каждому свое ;) ))
Самый сложный участок на мой взгляд, Майдантал - Янгиабад , полагаю что, во первых будет сказываться усталость, во вторых, перепад высот, ну и в третьих дистанция ))
Как мне известно, автор идеи пока не проходил этот участок, мне тоже пока что не по счастливилось )) Есть относительно свежее описание этого участка маршрута, с наброской на карте, если автору идеи будет полезно, в помощь могу сбросить в личку ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 02:07 

Собираюсь организовать небольшой кемпинг лагерь в одном живописном ущелье. Где именно пока не буду говорить. Могу лишь сказать, что всем желающим, которые любят побегать по горам будет раздолье в выборе маршрута. Можно пойти на Пулатхан, можно на Карангур, на КызылНуру или просто поматрасничать и побродить по Аксагате. Главное - встаем одним общим лагерем в центре между ними и дней на 5-7 где-то в конце июля, начале августа. Если есть кто поддержит будет здорово.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 22:24 

Wanderlust писал(а):
учитывая наличие в нашей группе новичков, ездили на 3 дня, шли средним темпом. первый день: дол. Чимган - пер. Песочный - березовая роща - водопровод - холодильник. второй день: холодильник - морозильник (норм. тропа) - дальше ушли влево без троп, в сторону кулуара, ведущего от пер. Сыпучего (на Туманный по классич. тропе не пошли - решили срезать) - пер. Сыпучий - вершина - пер. Сыпучий - Морозильник - Холодильник - Водопровод (вернулись уже затемно). третий день: водопровод - песочный - чимган. снега в кулуаре под Сыпучим почти не было, так что по травке шлось припеваючи, а все кто отговаривал нас так срезать путь - зря.

Молодцы ребята класно сходили))) мы походу на неделю раньше так же шли http://www.extremal.uz/forum/viewtopic.php?f=49&t=3105 а так бы встретились. Кто узнал всем привет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 23:21 

Hilander писал(а):
Собираюсь организовать небольшой кемпинг лагерь в одном живописном ущелье. Где именно пока не буду говорить. Могу лишь сказать, что всем желающим, которые любят побегать по горам будет раздолье в выборе маршрута. Можно пойти на Пулатхан, можно на Карангур, на КызылНуру или просто поматрасничать и побродить по Аксагате. Главное - встаем одним общим лагерем в центре между ними и дней на 5-7 где-то в конце июля, начале августа. Если есть кто поддержит будет здорово.

Да, неплохая идея. Можно прибомбиться где-нибудь на гулькаме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 11:40 

Кемпинг-лагерь это интересно. А количество людей имеет значение? С удовольствием присоединюсь, т.к. планировал тоже отдохнуть. Можете написать где планируете встать и какие условия? Можно в личку или сюда...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 11:54 

blackred писал(а):
Wanderlust писал(а):

Молодцы ребята класно сходили))) мы походу на неделю раньше так же шли http://www.extremal.uz/forum/viewtopic.php?f=49&t=3105 а так бы встретились. Кто узнал всем привет.

Вовка! ты?
Куда потерялся

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 12:06 

Эгегей, народ.
Может устроим совместный выезд экстремал.уза на пару дней куда-нибудь несложно (например Кызыл-су). Будем жечь костры и петь песенки

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 12:07 

Wanderlust писал(а):
Вовка! ты?
Куда потерялся

Рябята, личное давайте через ЛС.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов