Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 19 апр 2018, 22:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 970 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:09 

зачётная пещера, респекту вам +. Уже год как хочу такую вырыть и переночевать в ней, но все планы на поездках как то не до пещер приходятся)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 19:12 

M.S. писал(а):
Wanderlust писал(а):
Съездили просто шикарно, снега валом еще, копали на гребне где петроглифы, пещера получилась просторная, с двумя входами. Погода порадовала. Вот несколько фоток с похода:

Фотки класс, необычная получилась пещера )))
Как и планировали, были на Тахте ?)
Было бы здорово, добавить ещё немного фоток с рассказом, с описанием маршрута разметить в виде отчета в фотоотчетах )
Ну, или хотя бы, здесь - Новый сезон походов! Кто где был? )

Нет, на Тахту нужно с двумя ночевками идти. Полагаю, пойдем в мае, там такие снежники лежат - хоть в рост копай пещеру.
В этот раз копали немного не доходя нурекатинских петроглифов. В фотоотчетах всё размещать, честно говоря, времени нет.
Буду иногда выкладывать сюда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 14:34 

Есть те кто на коксуйские озёра в начале лета собирается?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 14:36 

как можно к вам присоединиться и какие походы планируете на ближайшее время?

спасибо )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 15:22 

Уважаемая девушка.
Не знаю, как у остальных, но лично у меня есть железное правило не брать в сложные походы "неиспытанных" людей. Так что если можно, предоставьте своё портфолио: где были, на какой максимальной высоте, как проходите скальные участки и сыпухи, умеете ли плавать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 11:51 

Здравствуйте уважаемые форумчане, не подскажите, идет ли кто нибудь помотрасничать завтра в сторону Ходжикента (березовая роща и тд). У нас была группа из 5 человек но все откозались в последний момент, а мы с девушкой очень хотели бы куда нибудь сходить, но страшновато идти одним, так как кроме погоды настораживает тот факт, что в близи дома отдыха Ходжикентского орудуют бандиты.

Сам я не раз ходил в ту самую березовую рощу, и был в походе "на Нуроту"Нурикоту" (не помню как точно называется) который длился в одну сторону 6,5 часов. Имеется палатка, 1 спальник, один толстый каримат, рюкзак на 60-70 литров и разного по мелочи. Играю на гитаре. Девушка в походы вообще никогда не ходила, поэтому могут быть небольшие неприятности.

Отпишитесь если кто нибудь идет, и не против зацепить компанию из 2х человек.

Последний раз редактировалось Obelisk 11 май 2012, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 11:54 

x-b писал(а):
Уважаемая девушка.
Не знаю, как у остальных, но лично у меня есть железное правило не брать в сложные походы "неиспытанных" людей. Так что если можно, предоставьте своё портфолио: где были, на какой максимальной высоте, как проходите скальные участки и сыпухи, умеете ли плавать?

Полностью согласен. Иначе можно будет предложить вам только однодневный "матрасный" поход, а мы в такие ходим редко.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 14:01 

Obelisk писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане, не подскажите, идет ли кто нибудь помотрасничать завтра в сторону Ходжикента (березовая роща и тд). У нас была группа из 5 человек но все откозались в последний момент, а мы с девушкой очень хотели бы куда нибудь сходить, но страшновато идти одним, так как кроме погоды настораживает тот факт, что в близи дома отдыха Ходжикентского орудуют бандиты.

Сам я не раз ходил в ту самую березовую рощу, и был в походе "на Нуроту"Нурикоту" (не помню как точно называется) который длился в одну сторону 6,5 часов. Имеется палатка, 1 спальник, один толстый каримат, рюкзак на 60-70 литров и разного по мелочи. Играю на гитаре. Девушка в походы вообще никогда не ходила, поэтому могут быть небольшие неприятности.

Отпишитесь если кто нибудь идет, и не против зацепить компанию из 2х человек.

Во-первых, завтра будет немного дождливо. И если это не останавливает, то слегка ограничивает применение гитары. А вообще советовал бы поначалу поматрасничать в окрестностях Чимгана (например Гулькам без теснин), коль бандитов боитесь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 14:20 

Цитата:
Во-первых, завтра будет немного дождливо. И если это не останавливает, то слегка ограничивает применение гитары. А вообще советовал бы поначалу поматрасничать в окрестностях Чимгана (например Гулькам без теснин), коль бандитов боитесь

Дождик особо не пугает, тем более что по прогнозу вот тут meoweather.com, завтра в Газалкенте дождя не будет (возможно подскажите где можно посмотреть более точный прогноз).
А в окрестностях Чимгана я сам не бывал, поэтому в незнакомое место не собираемся - для этого нужен человек бывавший там и желательно не раз.
Скорее всего отправимся в березовую рощу, за совет спасибо.

Последний раз редактировалось Obelisk 11 май 2012, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 14:38 

Obelisk писал(а):
Дождик особо не пугает, тем более что по прогнозу вот тут meweather.com, завтра в Газалкенте дождя не будет (возможно подскажите где можно посмотреть более точный прогноз).
А в окрестностях Чимгана я сам не бывал, поэтому в незнакомое место не собираемся - для этого нужен человек бывавший там и желательно не раз.
Скорее всего отправимся в березовую рощу, за совет спасибо.

Если верить gismeteo.ru, то недельки две будет дождливо, за исключением этого воскресенья )
gismeteo/city/weekly/5331/
Думаю, что в для Ташкента и его окрестностей прогноз будет одинаковым, хотя по-разному бывает, в это время особо по горам не полазаешь )
Могу посоветовать, составить компанию А. Цою, повысить опыт и изучить места )

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 970 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов