Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 16 июл 2018, 09:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 98  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 22:26 

ste ric писал(а):
31авг. - 2сен. планируем поход по р.Алатаньге к перевалу Музбель и г. Реваш. Если есть желание присоединится, пишем в личку. Приветствуются люди, знающие эти места.

А обратно как планируете? По пути подъема?
Вроде бы в тех местах всегда много военных, могут и поломать ненмного планы. Несколько лет назад хотели пройти по гребню до Кизилнуры, но через Музбель нам пройти не дали, пришлось подниматься намного раньше, что немного пообломало планы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 22:37 

mountinextreme писал(а):
Вроде бы в тех местах всегда много военных, могут и поломать ненмного планы. Несколько лет назад хотели пройти по гребню до Кизилнуры, но через Музбель нам пройти не дали, пришлось подниматься намного раньше, что немного пообломало планы.

Военные были на самом хребте ? Риск встретить этих товарищей, конечно, есть всегда.
А где вы тогда поднимались ? Основной план это увидеть новые места, а там посмотрим)
Обратно по пути подъёма, в ту сторону идти уже не хватает времени)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 09:48 

Маршрут, конечно интересный, но время, на мой взгляд, выбрано не совсем благоприятное, так что есть конечно, риск, посоветовал бы, на всякий случай, прихватить оригинал документа удостоверяющего личность, хорошо Вам сходить, будем ждать рассказа и фотографий ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 11:43 

x-b писал(а):
Предварительно (с вероятностью 70%) планирую на 1-2 сентября поход на Охотничий. Ночёвка на Холодильнике, ранний выход налегке до вершины, возвращение и домой. Поэтому приглашаются желающие.
Плюс потребуется некоторое количество "матрасников", которые любят горные виды, но предпочитают поспать подольше - кому-то надо охранять лагерь в наше отсутствие

Готов идти, но сначала хотел поговорить с организатором.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 15:43 

Написал севодня в личку к x-b желание присоединиться к походу на охотничий. Но пока ответа нет. Боюсь что он сеня не зайдет на форум. Поэтому просьба. Кто его знает передать ему что есть еще один желающий.
Мой номер +99890 994-82-60. Заранее спаибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 16:03 

RibaMalkov писал(а):
Написал севодня в личку к x-b желание присоединиться к походу на охотничий. Но пока ответа нет. Боюсь что он сеня не зайдет на форум. Поэтому просьба. Кто его знает передать ему что есть еще один желающий.

Сам сгоняй. Там все просто. В Чимгане с автобуса сошёл, пошел на перевал Песочный, его хорошо видно, тропа начинается примерно возле канатки. После подъёма, логично спуск. ВНИМАНИЕ. Перед самыми теснинами ущелье вправо. Внимательно смотреть, тропа уходит влево круто это на водопровод, по ней вверх. Главное не терять, она достаточно хорошая. От водопровода круто серпантин вверх это на холодильник. А там все видно. Удачи. Я так сам когда то ходил, наугад по рассказам. УДАЧИ.
ПиСи. Кто нибудь (кто ходит часто там), сфоткайте тропу и выложите здесь на форуме. Люди будут по фотам как по карте ходить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 16:34 

RibaMalkov писал(а):

День добрый. Товарищ Герман действительно вряд ли в сети, но он в этой теме: viewtopic.php?f=58&t=3270#p32184
оставил свой контактный номер (дублирую +99894 624-43-37) как раз для таких вот случаев.
Вы можете ему позвонить и обговорить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 17:47 

Народ, на ближайших выходных никто никуда не собирается (однодневку)? Я уже обзавидовался отчеты ваши читать :).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 12:26 

Вот и наступила осень, и не успел я сходить на Пулатхан. Но желание еще горит и надежда теплица. Есть время до 13 сентября преодолеть путь . Первый и последний раз бывал там лет 10 назад ( а может и больше). Путь начинали от Белдирсая. Дорогу помню кое как - траверс гребень, траверс, красивые луга, пологие гребни с огромными бороздами от скота...,. На форуме уже есть обзор с маршрутом по которому
планировал пройти во второй поход на плато (с Нурекаты). В действительности опыта в походах на 3-4 дня у меня можно сказать нет, но удобный рюкзак, спальник, палатка и натренированность есть.
Причина всего вышесказанного - это найти попутчиков ( или хотябы одного), который умеет ориентироваться в горах и способен преодолевать долгие подъемы с рюкзаком на спине, для похода на плато (и обратно :). Удобным считаю время с пятницы по понедельник это у нас 7-10 число или с 8 - 11 или с 9 - 12 :).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 12:27 

Эй, друзья, кто-нибудь бывал в так называемом Синегорье? Как мне объяснили, это место находится между Ахангараном и Ангреном, но через реку Ахангаран от трассы. Где-то там. Говорят, потрясные места... Кто что знает - поделитесь инфой плиз!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов