Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 23 июл 2018, 07:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 98  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 21:05 

Wanderlust писал(а):
:!: ВНИМАНИЕ, народ! Грядут последние выходные осени! Разве можно просидеть их дома??? :twisted:

В воскресенье идем быстрым темпом из Чимгана в Ходжикент по свежему снегу! Однодневка, в Чимган машиной, с Ходжикента - электричкой (если успеем на нее). Присоединяйтесь, пишите в личку.

Максим, спасибо большое за поданную идею. К сожалению, завтра должен быть в Ташкенте, поэтому мы прогулялись по маршруту сегодня. Кратко скажу о состоянии пути. Начиная с Чимганской дороги - сплошной снег, от 10-15 сантиметров в начале, до "по колено" на некоторых наддувах. Так что не берите кроссовки, готовьтесь к зимней обуви.
Дорога до Акшурана чистая, тропить не пришлось - шли по снегу с крейсерской скоростью. Жарко. Если нет ветра, можно идти в майке. В Ходжикенте снег, Булак-су наверху заледенело. Плюс при спуске к развилке на скалах наледь, но всё проходится/обходится без труда. Художественные фото выкладывать лениво, выложу несколько кадров с маршрута, чтоб знали, что завтра ждёт. Удачного похода, мужики!
ЗЫ. Мы вышли в 9:30, спустились в 18:00. В принципе, могли бы уложиться к электричке, если бы не один фактор.

Вложение:
Комментарий к файлу: файл
SAM_9261.jpg
SAM_9261.jpg [ 99.22 Кб | Просмотров: 9576 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: файл2
SAM_9284.jpg
SAM_9284.jpg [ 74.22 Кб | Просмотров: 9576 ]

Вложение:
SAM_9292.jpg
SAM_9292.jpg [ 115.17 Кб | Просмотров: 9576 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: файл4
SAM_9299.jpg
SAM_9299.jpg [ 100.62 Кб | Просмотров: 9576 ]

Вложение:
SAM_9318.jpg
SAM_9318.jpg [ 71.44 Кб | Просмотров: 9576 ]

Вложение:
SAM_9358.jpg
SAM_9358.jpg [ 128.4 Кб | Просмотров: 9576 ]

Вложение:
SAM_9371.jpg
SAM_9371.jpg [ 96.51 Кб | Просмотров: 9576 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 11:04 

x-b писал(а):
Максим, спасибо большое за поданную идею. К сожалению, завтра должен быть в Ташкенте, поэтому мы прогулялись по маршруту сегодня. Кратко скажу о состоянии пути. Начиная с Чимганской дороги - сплошной снег, от 10-15 сантиметров в начале, до "по колено" на некоторых наддувах. Так что не берите кроссовки, готовьтесь к зимней обуви.
Дорога до Акшурана чистая, тропить не пришлось - шли по снегу с крейсерской скоростью. Жарко. Если нет ветра, можно идти в майке. В Ходжикенте снег, Булак-су наверху заледенело. Плюс при спуске к развилке на скалах наледь, но всё проходится/обходится без труда. Художественные фото выкладывать лениво, выложу несколько кадров с маршрута, чтоб знали, что завтра ждёт. Удачного похода, мужики!
ЗЫ. Мы вышли в 9:30, спустились в 18:00. В принципе, могли бы уложиться к электричке, если бы не один фактор.

Герман, привет! Спасибо за отчет о тропе и погоде! (правда увидел его я только в понедельник утром) :lol:

Вчера (воскресенье) прошли с Чимгана в Ходжикент, вдеветяром, на ура :) С Чимгана стартовали в 08:50 утра, шли до поворота дороги на Ишаккупрюксай, потом поднялись на левую от Акшурана обзорную вершинку, спустились на пер. Акшуран, там возлежали за столом, слушая прекрасную музыку и вкушая скромный, почти монашеский обед, который не умещался на двух скатерках :D , потом поднялись до плеча Конгурбуки и оттуда спустились в верховья Балаксу. На электричку запрыгнули в последние секунды, в 16:37... :lol: Было весело! Снега действительно уже местами прилично; я думаю, еще один хороший снегопад, и этот маршрут за 7 часов уже не сбегаешь. Так что мы пошли очень вовремя.

Состав участников: Wanderlust, Dru, Nomad, Alexander и Никита (не помню ник) - с форума, плюс Алла, Лариса, Наташа, Володя - (пока) не с форума ;)

Фоток у меня еще нет. Как получу - выложу. Всем спасибо за отличный поход и веселую компанию!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 12:00 

P.S. Видели ваши записки на снегу, пополнили своими :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 20:58 

Я во т о чем подумал, прочитав *с форума* и * пока еще не с форума * .... может тему стоит открыть, о походах, и отчеты ....ну как бы, контрольные сроки чтоб были, я именно это имею ввиду, ну надо же как то самоорганизовываться?
Я понимаю что, красиво жить не запретиш и спасение утопающих...хотя у нас сдесь и так деревня маленькая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 11:42 

fukito писал(а):
Я во т о чем подумал, прочитав *с форума* и * пока еще не с форума * .... может тему стоит открыть, о походах, и отчеты ....ну как бы, контрольные сроки чтоб были, я именно это имею ввиду, ну надо же как то самоорганизовываться?
Я понимаю что, красиво жить не запретиш и спасение утопающих...хотя у нас сдесь и так деревня маленькая.

На этой ветке мы выдвигаем идеи, куда бы пойти, обсуждаем их, договариваемся: куда, когда и во сколько, после походов делимся впечатлениями. Иногда выкладываем сюда фотки и отчеты о походах.

Думаю, этого вполне достаточно, были б желающие. А что значит "контрольные сроки" в вашем сообщении - не совсем понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 12:28 

Я так понял, своего рода предварительный план:
Группа из N человек (такие-то) идут по маршруту из точки А в точку Б. Планируется прибытие в точку Б в такое-то время. По пути пройдём контрольные точки В (в такое-то время), Г (в такое-то время).
Чтобы в случае ЧП можно было найти группу

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 11:34 

Предлагаю проводить День Конституции на берёзовой роще. Естественно, если снежок будет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 20:20 

какой?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 00:54 

aleksman писал(а):
какой?

конечно же конституции РУз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 07:38 

не! в какой роще? на Гулькаме?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов