Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 16 июл 2018, 09:39

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 98  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 15:08 

просто прохожий писал(а):
melaniya86 писал(а):
я вобще никогда в жизни в горах не была! :mrgreen:

Ну какие ваши годы, побываете! :)
melaniya86 писал(а):
а я хочу побывать там :roll: тольк не знаю как где,с кем и когда!

Начнётся сезон просматривайте чаще вот эту тему может что и найдёте :) viewtopic.php?f=11&t=2915&start=470
Бывают очень интересные предложения :)
dmitry_tas писал(а):
Юлия1990 писал(а):
Всем привет. Ребята, а вы берете в походы людей , которые очень хотят сходить в поход но никогда не ходили?

Если Ваше обращение ко мне - то мой ответ таков: БЕРЁМ, при условии предварительной встречи и обсуждения всех "нюансов", а их там много
это НЕ многодневка, где к отбору участников гораздо серьёзнее нужно подходить
и к тому же - если вдруг так случится, что кто-то из новичков явно "не потянет" - именно на этом маршруте всегда есть возможность остановиться заранее, сократив чуток :-) хотя... нежелательно!
пишите...
Mountain climber писал(а):
melaniya86 писал(а):
а я хочу побывать там :roll: тольк не знаю как где,с кем и когда!

Обратись к автору - он дорогу знает, может возьмет.

Может и возьмёт :lol: , только мне не совсем интересны однодневные походы, как минимум с одной ночёвкой

всё мы напросились?)))да хоть с двумя ночами)))тольк что брать с собой и когда? есть палатка и рюкзак от деда))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:12 

Действительно, проще начать с Цоя (куда то сообщение от woyager задевалось)
melaniya86 писал(а):
[всё мы напросились?)))да хоть с двумя ночами)))тольк что брать с собой и когда? есть палатка и рюкзак от деда))

О себе подробней напишите, можно в личку, ничего не обещаю, но иметь ввиду буду :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 14:47 

Птички запели солнышко пригрело пора в выходные на акшуран .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 20:17 

Были там на выходных. Птички не поют, деревья не растут :)
Ветер и дождь. Но весело было спускаться по снегу с гребня на Балаксу. И по низам уже травка, цветы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 21:18 

Wanderlust писал(а):
Были там на выходных. Птички не поют, деревья не растут :)
Ветер и дождь. Но весело было спускаться по снегу с гребня на Балаксу. И по низам уже травка, цветы.

/
а над Газалкентом, миндаль уже зацвел? Хочеться не пропустить, съездить пофотать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 21:40 

Нет еще, вроде

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 23:07 

В Булаксу в прошлое воскресенье было ветрено и прохладно, на гребне снежники. Деревья и кустарники только с набухшими почками, цвели только желтоватые цветочки (леонтица?), тюльпаны в бутонах. Были альпинисты на "Сникерсе", скалолазы на "Зеркале" и несколько групп пикникистов. Воды в Булаксу много, не просто перейти на другой берег, не замочив ноги. Вода чистая, можно чай-суп варить. Теснины в сухую проходимы ИМХО только по левому верхнему проходу (есть узкая тропка у стенки над пропастью ~10м :!: :? ) с переходом в середине на право, или их можно обойти справа с набором ~50м.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 00:04 

Wanderlust писал(а):
Нет еще, вроде

/
Спасибо, наверное еще пара дней есть...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 14:23 

После зимы хочется в горы на пару дней .Чтобы не мерзнуть в палатке мы в это время года
делаем так в пятницу доезжаем до каранкуля поднимаемся до зоны отдыха (чуть выше турбазы краеведы)
там на верху есть домик с деревянными краватями из 6 комнат ,даже если нет спальников можно договориться с хозяином и взять одеяла ,костер, отдых ,а в субботу с утра налегке идем
наверх ,через водопад на акшуран .К вечеру возвращаемся ,шашлыки водочка и планирование дальнейших походов ,а в воскресенье после завтрака домой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 15:25 

shurik писал(а):
После зимы хочется в горы на пару дней .Чтобы не мерзнуть в палатке мы в это время года
делаем так в пятницу доезжаем до каранкуля поднимаемся до зоны отдыха (чуть выше турбазы краеведы)
там на верху есть домик с деревянными краватями из 6 комнат ,даже если нет спальников можно договориться с хозяином и взять одеяла ,костер, отдых ,а в субботу с утра налегке идем
наверх ,через водопад на акшуран .К вечеру возвращаемся ,шашлыки водочка и планирование дальнейших походов ,а в воскресенье после завтрака домой.

/
а цена вопроса? можно в личку.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов