Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 23 июл 2018, 07:02

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 98  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 17:10 

Ранний подъём часа в три, старт из города, затемно проходим по Джекиндеку по старой дороге до выработок, затем по саю, первый приток направо, по нему до Каттачона, затем по хребту, огибаем Шахтёр и выходим на Бабайтаг. Обратно по тому же маршруту.

Нет, первый сверху, который выше теснин. Всегда спускались с Песочного, доходили до сая, отдыхали, иногда даже ночевали на берегу. А откуда он течёт - не в курсе

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 17:19 

Хорошо, если не трудно, напиши, за несколько дней, когда будет решено конкретно…

Понял, которое место ты имеешь в виду, можно с утра пораньше, пройтись и по этому притоку, и Мазарсай посмотреть. Если у меня будет намечаться, что конкретное я напишу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 17:24 

Предварительные даты я озвучил выше.
Насколько мне помнится, по пути с Охотника, Мазарсай труднопроходим

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 11:10 

дорогие форумчане, я вернулся из пустыни, теперь надо в горы ехать, пока не совсем жара!!!
собираемся в поход на пик Охотничий на 3-3,5 дня. на эти или следующие выходные. пишите в личку, кому интересно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 12:06 

Wanderlust писал(а):
собираемся в поход на пик Охотничий на 3-3,5 дня. на эти или следующие выходные.

Всем думаю буден интересен маршрут следования? хотя бы примерно. Например Песочный -Гулькам -Водопровод -Холодильник-Комсомолец -Туманный -Охотничий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 12:17 

турист писал(а):
Wanderlust писал(а):
собираемся в поход на пик Охотничий на 3-3,5 дня. на эти или следующие выходные.

Всем думаю буден интересен маршрут следования? хотя бы примерно. Например Песочный -Гулькам -Водопровод -Холодильник-Комсомолец -Туманный -Охотничий.

Да, приблизительно так. В пятницу вечером приезжаем в Чимган, ставим где-нибудь лагерь. Утром рано идем через песочный, затем березовая роща - водопровод - холодильник, ночь. След. день холодильник - туманный - охотничий - туманный - холодильник (возможно и ниже можно будет спуститься на ночевку). Последний день гулькам - и далее либо к чарваку выходим, либо обратно через песочный.
на комсомолец не пойдем - это в стороне. в эти выходные ожидается плохая погода, так что может быть в следующие..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 12:18 

кто в курсе, какое сейчас состояние снега в чимгане / на охотничем?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 13:31 

Ходили на этих выходных в ту сторону, до Холодильника дорога отличная, снега нет вообще. После Холодильника тропа заросла буйной травушкой - придётся прокладывать новый маршрут (мы путь так и не нашли). Истоки Мазарсая покрыты снегом, на Сыпучем-Туманном видны снежные языки, но не особо большие. Охотничий с виду чист от снега.
От Холодильника в сторону Комсомольца и "Китайского" виднеются снежники. По имеющейся информации, они довольно мерзкие - снег утрамбован практически до состояния льда.

Если дойдёте до Охотничьего, гляньте там в тур, пожалуйста. Интересно, после меня кто-нибудь там был?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 14:19 

x-b писал(а):
Ходили на этих выходных в ту сторону, до Холодильника дорога отличная, снега нет вообще. После Холодильника тропа заросла буйной травушкой - придётся прокладывать новый маршрут (мы путь так и не нашли). Истоки Мазарсая покрыты снегом, на Сыпучем-Туманном видны снежные языки, но не особо большие. Охотничий с виду чист от снега.
От Холодильника в сторону Комсомольца и "Китайского" виднеются снежники. По имеющейся информации, они довольно мерзкие - снег утрамбован практически до состояния льда.

Если дойдёте до Охотничьего, гляньте там в тур, пожалуйста. Интересно, после меня кто-нибудь там был?

Спасибо за информацию! значит, будем тропить. если дойдем, пренепременно глянем в турик на вершине. а табличку памяти Владимира Снопченко на Охотничем видели?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 11:54 

продублирую...

30 и 1 (два дня) планирую небольшой поход вокруг Чимгана..старт Бельдерсай, ночевка Тахта..
далее Холодильник, Водопровод, Песочный...
еще я етот маршрут называю "БешБель"
пишите :)
hurmurus и dru официальное приглашение :)
16, 17 и 18 также :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов