Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 18 дек 2018, 23:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 16:00 

Поселок Чимган. Цены в среднем 5 дол. в сутки.Если понадобиться позвоните.+99890 3572056.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 02:14 

Саша, спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 08:40 

Проживание за 5 уе в пос Чимган это частный сектор без регистрации я не советую там останавливаться, идеальное место это гостиница Азия, пробейте ее через инет там должен быть сайт я не помню, но эта гостиница очень удобно расположена в Чимгане практически в центре радиальных трекингов и в Чимгане и в Белдерсае, возможно Вы найдете другой вариант но обязательно обговаривайте регистрацию, у нас если Вы остановитесь в частном секторе то на оформление можете потерять несколько дней тк прирегистрации у частного лица Вы лично должны будете придти в паспортный стол вместе с хозяином жилья там ВАш паспорт забирают и затем через три дня опять Вы лично должны получить паспорт стоимость регистрации на 3 месяца 5 уе. В Гостиницах регистрацию оформляют работники гостиницы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 20:14 

Обычно регистрируются в Ташкенте. В самой дешевой гостинице без проживания. Потом люди живут где хотят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 21:00 

Саша писал(а):
Обычно регистрируются в Ташкенте. В самой дешевой гостинице без проживания. Потом люди живут где хотят.

Правильно . Есть Хостелы которые зарегут задним числом, просто оплатите за кровать, типа у них остановились. Если надо будет, дайте знать, скину телефончик.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 22:52 

Спасибо большое за ответы!
Ехать буду из Самарканда, через Ташкент.
Регистрация нужна. Думаю, проще в хостеле сделать, чем ходить по РОВД несколько дней.
Если не трудно, в личку напишите, пжл, координаты, и приблизительную стоимость.
Поселок Чимган - самое оптимальное место для радиалок, удобнее Бричмуллы или Бельдерсая?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 22:56 

И еще вопрос - середина апреля, насколько много еще снега? Какие маршруты смогу пройти, чтобы заранее скачать карты?
Живут ли на Чимгане сурки, и проснутся ли они к этому времени?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 08:55 

Если у Вас будет регистрация, размещение найти проще, в разделе Горные лыжи на этом сайте есть раздел размещение а Чимгане и Бельдерсае там даны контакты, но постарайтесь найти место проживания в Чимгане, поселок Чимган в 4 км ниже по дороге и оттуда Вам придется договариваться с машиной это не очень удобно, я советовал гостиницу Азия, рядом есть коттеджи, если нет особых требований к комфорту то можно снять вагончик это будет самый дешевый вариант а маршруты удобно начинать именно с Чимгана (так называемое урочище Чимган),
если ВЫ в Гугле откроете карту по названию Большой Чимган то там все увидите, по гуглевским картам в режиме 3D можно виртуально попутешевтсвовать и даже подняться на вершину Б Чимгана, кстати именно вокруг этой горы проложено большое количество трекингов по тропам и если поднимитесь на перевал Тохта или Кумбель это немного ближе то там много сурочьих нор, но проснуться они в апреле я точно не знаю, когда я в 2005 году в апреле ходил вокруг Чимгана, в тот год было очень много снега и кроме медвежьих следов мы других не видели, кстати за Чимганом много диких зверей волки, лисы и медведей сейчас стало тоже много. походите по этому сайту там ребята в прошлом году фоткали медведя который гулял недалеко от их лагеря.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 09:06 

В разделе фотоотчеты есть тема "траверс хребта Сюрень-Ата" от Виталия, там ребята как раз в апреле прошлись по нашим горам фотки отличного качества, по ним Вы можете судить об апрельских склонах наших гор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 12:39 

Alex-Shasha, спасибо большое!
На форуме нашла много полезной инфы.
Не подумала, что жилье у горнолыжников в разделе стоит смотреть.
Только сайт гостиницы Азия не находится из России, только какие-то посредники. На форуме - только телефоны.
В Азии стоит заранее бронировать, или в середине апреля не сезон, проблем поселиться не будет?
По фото - совсем хорошо, снега на тропах нет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов