Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 25 сен 2020, 21:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 08:18 

dru писал(а):
Давно думал о подобном, было бы здорова организовать!!!
А вместо байдарки предлагаю заплыв через Чарвак вплавь! Правда, думал об этом не как о эстафете, а как о однодневном марафоне, участник бежит, едет, плывет сам за себя! Но командная эстафета, это тоже интересно! Давайте попробуем!!!

Да,такие гонки на пределе человеческих возможностей проходят везде,даже в России во многих городах,но везде командные..Вот несколько фото из Ю.Африки,где российская команда из 3х девушек и местного парня(4я девушка получила травму и её заменили) прошла трассу за 94'5часа.Главная задача девушек была дотащить парня до финиша и не дать ему сбежать.Но у нас пока не наберётся столько спортсменов,организовать столько этапов,судей и др.

Вложения:
173832_full.jpg
173832_full.jpg [ 105.18 Кб | Просмотров: 3475 ]
173838.jpg
173838.jpg [ 145.24 Кб | Просмотров: 3475 ]
173850.jpg
173850.jpg [ 178.67 Кб | Просмотров: 3475 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 13:42 

grigoriy писал(а):
...Но у нас пока не наберётся столько спортсменов,организовать столько этапов,судей и др.
Григорий, мы по молодости устраивали некое подобие триатлона, не подозревая о его существовании!
Т.е. прикатывали на Чарвак в Юсупхону на великах. Надевали ласты и на протяжении
двух с половиной часов делали заплыв до Яккатута (2,5км) и назад. Затем на великах
возвращались в Ташкент и готовили плов. Идея коммерциализированных соревнований
в наших реалиях, imho, слабо реализуема по причинам: 1) найди-ка ты энтузиастов-спортсменов,
готовых выложить немалый стартовый взнос; 2) где взять тостосумов-спонсоров, чьё имя прославилось
бы на всю республику, но которым это всё до фени? 3) гонка подразумевает немалый риск для гонщиков,
поэтому их надо страховать... Ну и тд и тп. Я вовсе не против, но у меня есть здоровый скепсис. Лучше
любительских мероприятий подобного рода я пока не знаю, т.к. сам их организовывал, не беря с членов
ни копейки. Они были счастливы, хоть и не заработали на этом ни копейки. Покажи сейчас мне таких.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 07:22 

Ты совершенно прав,организация соревнований, где нужны транспорт,связь,медицина,судейство,организация различных этапов и многое,многое другое без денег невозможна.Но неужели мы не сможем в нашем сообществе собрать несколько команд по3-4чел.на короткую эстафету(этапы продумать не более 30-40 мин.),где каждый участник бесплатно(что мы и делаем всю жизнь) продемонстрирует профессионализм в своём виде спорта,для популяризации этого спорта.Я думаю и несколько судей тоже можно будет найти.Конечно,хотелось бы и призовой фонд для победителей подготовить,но может до следующего года придумаем.С чего-то надо ведь начинать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 11:25 

grigoriy писал(а):
Ты совершенно прав,организация соревнований, где нужны транспорт,связь,медицина,судейство,организация различных этапов и многое,многое другое без денег невозможна.Но неужели мы не сможем в нашем сообществе собрать несколько команд по3-4чел.на короткую эстафету(этапы продумать не более 30-40 мин.),где каждый участник бесплатно(что мы и делаем всю жизнь) продемонстрирует профессионализм в своём виде спорта,для популяризации этого спорта.Я думаю и несколько судей тоже можно будет найти.Конечно,хотелось бы и призовой фонд для победителей подготовить,но может до следующего года придумаем.С чего-то надо ведь начинать.

так всегда начинают с малого.
если участники согласятся участвовать в первый раз за почет и уважуху, то почему бы и нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 11:39 

И будет у нас собственный La Petite Trotte Chimgan.
А команды собрать вполне реально, правда всё равно нужен кто возьмет сбор команд и организацию маршрута в свои руки. Лично готов оказать содействие как в организаторском и участниковском плане, так и небольшим рублем в меру возможностей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 11:41 

Ну вот,лёд тронулся,господа присяжные заседатели!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 20:57 

Если вдруг таковое состоится - я однзначно участвую. Мне в Самаре предлагали участвовать, но у меня в планах регата была. Вот и лоханулся, блин. Только если что, заранее оповестите плс, чтобы планы подогнать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 10:44 

А пока мы с Григорием продолжаем отрабатывать парапланерную составляющую будущей гонки - в воскресенье забрались со снарягой на ЗГ, потом прошли еще 200 вертикальных метров до стоянки чабанов (2500м). Стартовали в слабый ветер, погода, конечно, уже слабая - вылезти выше 2500 так и не удалось. Благополучно приземлились у подножия горы.

Вообще, парапланерная составляющая, в отличие от других видов состязания вызывает больше вопросов. Например, если парапланеристы должны пролететь отпределенный маршрут, то как быть, если погоды в день соревнований нет - гонка прервется. Если - просто слет, то задача парапланериста, в этом случае, противоестественна для него. Ведь мы в обычной жизни напротив, пытаемся как можно дольше удержаться в воздухе и пролететь как можно большее расстояние. А тут как можно быстрее слететь вниз...

Хотя, ради зрелищности, можно бы и слететь. Мастера высшего пилотажа, возможно, захотят над толпой зрителей продемонстрировать крутую спраль или задний свал и другие способы экстренного спуска. Тут, главное - не переусердствовать. Часть вопрсов, думаю, отпадает, если парапланерный этап эстафеты сделать крайним. В этом случае, парапланерист, не выполнив задачу, не прервет гонку своей команды. Заданием можно сделать небольшой треугольный маршрут, чтобы весь полет был виден зрителям. Можно добавить посадку на точность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 11:36 

Маленький треугольник - Гребень, Кызылджар, станция канатки, посадка. Желательно чтобы хотя бы один набор присутствовал. За невзятие точки штраф по времени :) И будет норм
Про экстренный спуск задним свалом над Чимганом - посмотрел бы я на это чудо :))) А так - попрошу без намеков ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 11:57 

Штрафное время можно начислять так же по результатам посадки на точность.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов