Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 22 сен 2020, 18:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БыдлоХудожества в горах
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 00:40 

Жуть как не люблю всякие склоки и ругачки :? ,но всё больше и больше встречаю в горах вот такие "творения орлов что гадят на скалы" :evil: :evil: :evil: и душа не выдержала,думаю с этим "творчеством" надо как то бороться!!!Кто же мы люди или неандертальцы???Представляете как будут выглядеть горы,если каждый чудак на букву "М" намалюет в горах краской своё "послание потомкам".Посмотрите на скалы вдоль дорог на Чимган,Чарвак,Бельдерсай,всё размалёвано этими даунами,но там и спрос другой,там контингент такой.А ведь высоко в горы ходят люди сделанные из принципиально другого материала,мы не должны опускатся до уровня этих примитивных без хребетных,мы должны относится к Горам бережно и с уважением,чтобы нашим детям они достались в своём первозданном виде,а не в виде "доски с объявлениями",но оказывается и среди нас попадаются засранцы :twisted: .Долго думал,а стоит ли пиарить таких геЙниев,но решил что пусть Все видят,кто ОБСИРАЕТ всеми Нами любимые ГОРЫ!Предлагаю простой и думаю действенный способ борьбы с подобным явлением,нужно мочить мочится на подобные "произведения" всем кто их обнаруживает,во первых это способствует растворению и смыванию краски с камня,а во вторых,и это более действенно,человек прежде чем написать своё имя подумает,а ведь на него будут все банально сать :lol: !!!Совет проштрафившимся,поднимитесь на гору ещё раз и сбейте зубилом всё что намалевали,а если вам нравится что на вас все сут,то флаг вам в руки :lol: !!!

Вложения:
DSC07475.jpg
DSC07475.jpg [ 100.72 Кб | Просмотров: 7479 ]
DSC07476.jpg
DSC07476.jpg [ 80.14 Кб | Просмотров: 7479 ]
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: БыдлоХудожества в горах
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 13:16 

dru писал(а):
Долго думал,а стоит ли пиарить таких геЙниев,но решил что пусть Все видят,кто ОБСИРАЕТ всеми Нами любимые ГОРЫ...

Таких стоит "пиарить" и не только пиарить ... :D
причем и на других ресурсах тоже, с фотографиями их художеств.Согласен козлов много,зла не хватает когда видишь такие "творения".
Цитата:
А ведь высоко в горы ходят люди сделанные из принципиально другого материала,мы не должны опускатся до уровня этих примитивных без хребетных,мы должны относится к Горам бережно и с уважением

Значит не совсем из того "материала"они сделаны.Скорее совсем из другого...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 13:28 

dru писал(а):
Жуть как не люблю всякие склоки и ругачки <...>

Поднят спорный вопрос. С этими ребятами я не знаком, но сильно их не стал бы ругать (за исключением "фак"а).
Зачем оставляют на Эвересте сувениры? Зачем записки под тур? Как ещё выразить последователям свою радость?
Зачем петроглифы от питекантропов? Так или иначе, Природа-Наша-Мать разберётся с этими надписями. Конечно,
сегодня более цивилизованно пользоваться фотиком для доказательств наших восхождений, но и писать письма
потомкам на камнях, дубах, скамейках, стенах домов не возбраняется (пока мент за руку не схватил). Граффити!
Если же эти письмена дураковаты и безграмотны, то считаем, что дурак расписался в своей недалёкости — это по
поводу росписей на обочинах. Так что подождём появления здесь Виталя Филимонова, Уродовского Дениса и
Рябоконь Леонида — пусть поделятся опытом, как это — тащить краску на вершину ;) .
Вложение:
Комментарий к файлу: Кызылнур 1984. Арабская вязь (наверное, всё-таки не мат?)
DSCN3476.jpg
DSCN3476.jpg [ 180.01 Кб | Просмотров: 7411 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 15:35 

Всё таки мы гости в горах и нужно вести себя как гость.Я же ни у кого в гостях не пишу на стене,что я здесь был и чай пил.У меня самого руки чешутся, когда вижу такие художества.Но метод Dru для борьбы с этим явлением не годится.Во первых ,не думаю,что такие люди часто ходят в горы.Это такая разовая акция,подняться куда-то,нагадить,а потом долгое время хвастаться,что был ТАМ! Это делают не только отдельные лица,но и целые организации,такие какТеген.Человек 30 из этой фирмы в прошлом году загадили и расписали весь Чимган.На наш сайт эти люди вряд ли заходят,так что они и знать не будут,как их наказывают А во вторых,не на каждую стенку даже мужчина сможет помочиться.Поэтому тут метод один,брать серую краску под цвет камней и закрашивать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:50 

Как то двойственное мнение:
Вот если б доисторические люди не писали и не рисовали на скалах, в пещерах - то сейчас учёным нечего было бы изучать и расшифровывать, может когда нибудь будет катастрофа, в которой выживут малое количество людей и так через пару тысяч лет будут также радоваться таким находкам. :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 22:41 

У древних людей не было других методов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 09:38 

Все верно Dru, поднятая тема актуальная, часто встречаю подобные надписи в горах, особенно вызывает возмущение, современные петроглифы, которые иногда пишутся поверх старых :evil: .
Хотелось бы надеется, что опубликованные здесь картинки, повлияют на современных любителей каменной надписи, и заставят задуматься, посмотрев на это со стороны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 17:52 

Один из моих старых знакомых водил в горы ребят и они вроде бы обжаривали такие надписи горелкой, и потом соскабливали. У меня есть маленькая горелка (забыл как называется такая штука, лампа или как). Могу для таких целей давать людям, когда они идут на вершину, чтобы сжечь эту чушь.. Конечно эти надписи - просто срань господня...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 22:02 

volkalexis писал(а):
Один из моих старых знакомых водил в горы ребят и они вроде бы обжаривали такие надписи горелкой, и потом соскабливали. У меня есть маленькая горелка (забыл как называется такая штука, лампа или как). Могу для таких целей давать людям, когда они идут на вершину, чтобы сжечь эту чушь.. Конечно эти надписи - просто срань господня...

Под последнее определение в большей степени относится мусор, который оставляют матрасники в виде пластика и стеклотары не внизу, в легкодоступных местах, а наверху, куда может дойти только тренированный матрасник. Ну ладно, приезжают дикари на машине в какое-то чудесное место и обгаживают его, это понятно - на то они и дикари. Но горный турист и мусор, или, как сказал классик, "гений и злодейство - две вещи не совместные"! Мне кажется, пластик и стекло в горах - проблема, намного более серьезная, чем надписи. Надписи выгорят, их вытравят опписыванием или выжиганием предыдущие ораторы, но пластик...

Последний раз редактировалось freeman 01 ноя 2012, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 10:55 

Ещё один вид БыдлоХудожества в горах, наскальные надписи и рисунки, современных питекантропов, такое навряд ли закрасить, и обработать горелкой.
Испорченные петроглифы.
Вложение:
SDC12339.JPG
SDC12339.JPG [ 331.92 Кб | Просмотров: 6670 ]

На этом рисунке, просматриваются инициалы «мастера»…..
Вложение:
SDC12341.JPG
SDC12341.JPG [ 344.13 Кб | Просмотров: 6670 ]

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов