Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 16 май 2022, 13:32

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где ловить рыбу?
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 13:03 

tiho_hod писал(а):
Да, давайте организуем совместный выход всех желающих с указанием мест для рыбалки на форель, османчика, маринку, чтобы уже точно ничего и никогда не ловилось. Возьмём электроудочки, сети и хлорки побольше. Пожрём... а там уж и трава не расти.

tiho_hod – не внимательно читаешь, где идет речь о электроудочки, сети и хлорки !?
tiho_hod писал(а):
Сначала вы помогите воспроизводству рыбных ресурсов, чтобы призывать людей идти и рыбачить в пределах Угам-Чаткальского нац.парка. Примите меры для ограничения вылова рыбы, дичи, напишите письма в нацпарк, в хокимият по поводу нарушений природохранного законодательства.

Мы и мои знакомые лично участвуем, в процессах зарыбления некоторых водоемов, по мере возможности боремся с браконьерством, а что предпринимаешь лично ты или только можешь критиковать ?
tiho_hod писал(а):
Такое потребительское отношение и приводит к вымиранию всего. Уже не начало 20го века, когда всего было полно и маринкки полные саи, и османчика, так и дичи в горах было много.

Ну, а тогда, наверное, следует полностью отказаться от употребления рыбы, все равно рыбу на прилавках кто то же ловит, убивает и разделывает. ??? давайте перейдем к вегетарианской пище, хотя нет, растения тоже же живые их же тоже кто то срезает…
Что касается охоты на территории Нац.парка, ты наверное не осведомлен в этих вопросах, охота разрешена только на территории охот.хозяйств, в других местах это жестко наказывается, не разу не встречал охотника с ружьем вокруг Чарвака, граница рядом…
Так что, твоя критика, не понятная в адрес кого, на мой взгляд, является безосновательной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 14:45 

medic писал(а):
Блин! Да у вас же в блоге про рыбалку на Коксу! Ваш поход? Та крупная форель сама погибла, полагаю? Разбила голову об камень )) Или будем реалистами и примем факт - такую крупную форель скорее всего ловили экраном на течении, браконьерской снастью?

Нет погибла не сама. Ловили её на удочку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 14:50 

просто прохожий писал(а):
Всё так, но тем не менее вы не ответили на два предыдущих вопроса.
Вы знаете браканьеров на этом сайте? Нет?
Тогда к чему ваш пост о хлорке и сетях?
Я могу понять вашу позицию, что, убивать безнравственно, но не понимаю при чём здесь отношение к экологии в данной теме, поэтому задал второй вопрос "Можете назвать страну, где урон экологии был нанесён ловлей на попловочную удочку (блесну)?"

Браконьеров из "жителей" форума не знаю, слава богу, а то бы сдал их компетентным органам.

Пост был не о хлорке и сетях, а об отношении к рыбалке в природном водоёме, в пределах нац.парка и вообще о рыбалке как о виде спорта.

По поводу рыбалки на блесну и её вреде, я уже написал. А рассматривать одни объективные факты в отрыве от других не вижу смысла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 15:04 

Отказываться от потребления пищи не считаю необходимым, так как большинство продуктов, мяса и рыбы привозят к нам из фермерских хозяйств (или рыб.хозов).
Я говорил о том, что нужно ограничивать рыбалку и охоту, а лучше вообще отказаться, до тех пор, пока не будут реализованы меры по охране природы, пока есть что охранять.
По поводу "сетей" и "хлорки" - это была гипербола.
Я борюсь с браконьерами как могу, увижу, пишу жалобы в нац.парк, сдаю лесникам, сам принимаю участие в постоянных очистках стоянок и сам не мусорю, высаживаю деревья и пр. Всегда рассказываю о защите природы туристам, довожу своё мнение до руководства нац.парка, госкомприроды. Борюсь как могу.
Да, заселением водоёмов рыбой я не занимаюсь :-)

Цитата:
Что касается охоты на территории Нац.парка, ты наверное не осведомлен в этих вопросах, охота разрешена только на территории охот.хозяйств, в других местах это жестко наказывается, не разу не встречал охотника с ружьем вокруг Чарвака, граница рядом

На территории нац.парка есть несколько зон, и да, есть охотхозяйства. К сожалению, и охота и рыбалка вокруг Чарвака уже настолько ничтожна, природу уже убили до невозможности, что я бы и тут всё позакрывал. И да, я встречал охотников с ружьями в горах. "Чарвак" - не все горы.

Цитата:
Так что, твоя критика, не понятная в адрес кого, на мой взгляд, является безосновательной

Воспринимайте как хотите, я призываю к контролю за рыболовством и охотой, а также к восстановлению биоразнообразия окружающей природы, пока не поздно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 20:10 

tiho_hod писал(а):
Да, давайте организуем совместный выход всех желающих с указанием мест для рыбалки на форель, османчика, маринку, чтобы уже точно ничего и никогда не ловилось. Возьмём электроудочки, сети и хлорки побольше. Пожрём... а там уж и трава не расти.

Сначала вы помогите воспроизводству рыбных ресурсов, чтобы призывать людей идти и рыбачить в пределах Угам-Чаткальского нац.парка. Примите меры для ограничения вылова рыбы, дичи, напишите письма в нацпарк, в хокимият по поводу нарушений природохранного законодательства.
Такое потребительское отношение и приводит к вымиранию всего. Уже не начало 20го века, когда всего было полно и маринкки полные саи, и османчика, так и дичи в горах было много.
Оставьте в покое живую природу, хотя бы в границах нац.парка! Пока государство не окрепнет и не проявит волю, в наведении порядка с природными ресурсами, они так и будут расхищаться несознательными и дажными гражданами, удовлетворяющие свою гордыню.
Хотя кому я говорю, для 90% это пустой звук.
Кушайте, не подавитесь.

/
вы как с луны , чаткал перегорожен, в погран зоне , сетью, от берега до берега.....:(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 03:11 

Изображение

Не давно были на рыбалке... плотва клевала отлично... даже на мушки.

Изображение

поподались и караси...

Изображение

ну а шамайки и плотвички приготовленные путем горячего копчения получились очень вкусными ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 11:06 

Ммм какие замечательные фотографии – видя их захотелось на рыбалку !))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 23:23 

ну чтож друзья рад вам сообщить что 14.09.2014.пройдет открытый турнир по ловле карпа донной снастью.данное мерроприятия будет проходить на частном пруду предположительно в Назарбеке,если участников будет много то организаторы оставляют за собой право поменять место ловли(всё зависит от кол-во участников,дабы разместить всех спортсменов по секторам).турнир будет проходить в 2 этапа со сменами секторов по 5 часов на каждый тур.ограничение по снастям нет,главное одно удилище и один крючёк,закорм производим только кормушками,по монтажам ограничений нет,сигнализаторы поклевок могут быть вершинка удилища или же карповые сигнализаторы.колокольчики и т.п.ЗАПРЕЩЕНЫ!распитие спиртных напитков во время 2х туров ЗАПРЕЩЕНО!хождение по секторам во время тура ЗАПРЕЩЕНО!(исключение сходить по надобности)и еще ко всем огромная просьба,после окончание соревнований остаться до награждения призеров и порадоваться всем вместе,считаю что просто уйти это не уважение ко всем участникам и организаторам 30мин погоду не сделают.иметь садок,подсак в наличие обязательно т.к. за уснувшую рыбу вам придется заплатить по тем ценам что установит хозяин данного водоема.итак сборы в 4:30утра без опозданий,в 5:00 перекличка и вытягивание жребия.5:30 вход в сектора подготовка.6:30 старт. 11:30 окончание 1го тура,взвешивание.старт второго тура 13:00 и до 18:00 после взвешивание,подведение итогов и награждени победителей.входная сумма на данное мероприятие 50тыс сумм.по призам напишу чуточку позже Но гарантирую,призы будут отличные.приглашаем 3х судьей.услуги судьи будут оплачены в размере 20.000тысесли возникли какие то вопросы то звоните +998909156249 Алексейпредварительный список участников:1 Ким Алексей Bacardi2 Айсин Булат Bulat3 Крюков Дмитрий Дима 3334 Олимжон Тоджибаев5 Гладкович Александр Navigator 65856 Кан Виталик7 Кан Владимир8 Тен Игорь9 Голощапов Игорь10 Райимжанов Рустам Rustik11 Рахмедов Мурат Mer12 Пак Рева13 Арцибасов Александр14 Гафуров Абдушохид

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 09:35 

M.S. писал(а):
Вложение:
SDC17132.JPG

Чаткальский подкаменщик.

Кхм-кхм, в Красной книге он у нас ваще-то. ;)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 5 часов