Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 16 май 2022, 13:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где ловить рыбу?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 13:56 

Tiho_hod писал:
Цитата:
Преступления никакого тут нет. Это радужная форель, которая не внесена в Красную книгу.

Не переживай особо, я тебя не имел ввиду, если обратил внимание на кавычки, то поймешь. Ловить рыбу в горах никто еще не запрещал, и для этого выдаются путевки. Другой вопрос, что находится куча уродов, которые потом, по нашим следам топают в те места с экранами и другими особыми приспособлениями. Вот почему я не приветствую, когда здесь указываются конкретные места (в горах) с рыбой. Кстати, осман и форель уже давно на грани исчезновения!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 00:29 

Ловить рыбу сеткой это уже браконьерство, с удочкой могли бы тысячами ходить, не было бы такого пагубного эффекта всё равно. С сетями это не спорт. А форель очень осторожная рыба, ловить её очень интересно, но вот есть рыбу я не люблю ) Исключение - морская рыба и рыбалка на море. Там всё что поймаешь очень вкусно )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 10:03 

AUAA писал(а):
Другой вопрос, что находится куча уродов, которые потом, по нашим следам топают в те места с экранами и другими особыми приспособлениями. Вот почему я не приветствую, когда здесь указываются конкретные места (в горах) с рыбой. Кстати, осман и форель уже давно на грани исчезновения!

Полностью поддерживаю эту точку зрения !
medic писал(а):
Ловить рыбу сеткой это уже браконьерство, с удочкой могли бы тысячами ходить, не было бы такого пагубного эффекта всё равно.

Думается, что проблема намного глубже, чем вы представляете, накидки и экраны не так уж страшны, для популяций рыб, как электроудочки и другие электрические приспособления, которые убивают всю живность в районе лова, начиная от микроорганизмов заканчивая икрой и молодью, популяция живности не всегда успевает восстановиться… Знаю в Ташкентской области, несколько горных саев, где уже полностью истребили рыбу, и она уже несколько лет как не встречается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 10:50 

Так электроудочка и др. подобная фигня это вообще оружие массового поражения, это не браконьерство даже а вандализм по отношению к природе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 21:37 

В точку – хорошо сказано !
К сожалению, не все это понимают, должно что то остаться будущим поколениям, нельзя же жить одним днем...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 21:16 

Тема про браконьерство конечно больная тема, главное что Мы против браконьерство. Говорит о нем можно много, я борюсь "с этим" по своему, но обсуждать про это тут не хочу. А хочу поделится как сегодня в очередной раз съездили на рыбалку.

... раннее утро, проснулся от звонка с мобильника. Друзья уже подъехали к моему дому, что бы забрать меня на рыбалку. Я быстро умылся, вещи уже были готовы с вчерашнего дня, возле компьютерного стола взял фотоаппарат и ночью связанные стримеры, уже просохшие от лака. На часах 01-05 утра. Через короткое время наша машина плавно мчалась в сторону Сырдарьйи...

Доехали до условного место быстро, дождались рассвета и забросили снасти. А я первым делом хотел показать как правильно надо "булкать" поппером и на втором же забросе сам того не ожидая поймал жереха на эту самую китайскую безделушку. Далее поймали еще жерешат на блесна и т.д. Но я от такой рыбалки не почувствовал той былой радости и когда уже окончательно рассвело собрал свой нахлыст. Первый заброс и я поймал хорошенькую Шамайку, на мушку "грин каддис". Потом еще несколько востробрюшек зачетных размеров. Красота да и только, потом решил поставит другую мушку, такую же но немного крупную. Первый же заброс в центр канала, проводка заметно быстрая чем обычно и на мушку набросился жерешок не большого размера. После короткой борьбы я вытащил рыбку на берег. Из за многочисленных водорослей вытащить рыбу которая инстинктивно старается уйти в водоросли при подсечке, скажу я вам не очень то хорошо получалось. Далее я еще раз забросил туда же и еще один жерешок на быструю проводку... А потом понеслось...
...вот это нахлыст, вот это кайф, вот это "момент"!!! (ну Вы меня поняли, с уважением ГАРРИ...)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 21:27 

ГАРРИ писал(а):
Тема про браконьерство конечно больная тема, главное что Мы против браконьерство. Говорит о нем можно много, я борюсь "с этим" по своему, но обсуждать про это тут не хочу. А хочу поделится как сегодня в очередной раз съездили на рыбалку.

... раннее утро, проснулся от звонка с мобильника. Друзья уже подъехали к моему дому, что бы забрать меня на рыбалку. Я быстро умылся, вещи уже были готовы с вчерашнего дня, возле компьютерного стола взял фотоаппарат и ночью связанные стримеры, уже просохшие от лака. На часах 01-05 утра. Через короткое время наша машина плавно мчалась в сторону Сырдарьйи...

Доехали до условного место быстро, дождались рассвета и забросили снасти. А я первым делом хотел показать как правильно надо "булкать" поппером и на втором же забросе сам того не ожидая поймал жереха на эту самую китайскую безделушку. Далее поймали еще жерешат на блесна и т.д. Но я от такой рыбалки не почувствовал той былой радости и когда уже окончательно рассвело собрал свой нахлыст. Первый заброс и я поймал хорошенькую Шамайку, на мушку "грин каддис". Потом еще несколько востробрюшек зачетных размеров. Красота да и только, потом решил поставит другую мушку, такую же но немного крупную. Первый же заброс в центр канала, проводка заметно быстрая чем обычно и на мушку набросился жерешок не большого размера. После короткой борьбы я вытащил рыбку на берег. Из за многочисленных водорослей вытащить рыбу которая инстинктивно старается уйти в водоросли при подсечке, скажу я вам не очень то хорошо получалось. Далее я еще раз забросил туда же и еще один жерешок на быструю проводку... А потом понеслось...
...вот это нахлыст, вот это кайф, вот это "момент"!!! (ну Вы меня поняли, с уважением ГАРРИ...)

Ну, мы вас поняли )
Вот так вот ездите сами, а фото этих рыбок будут ? )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 21:40 

Фотки - да, со временем, сами понимаете инет в данный момент перегружен... А тут не только мы едим втихаря на рыбалку, под покровом ночи... ( я между прочим намекал на соседнем форуме, что собираюсь на Шурюзак...) Мирсултонака созвонимся...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 05:14 

imageban/show/2013/06/21/8ffd ... 673089/jpg

Мирсултонака я между прочим намекал что еду на рыбалку в соседнем форуме...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:13 

Всегда считал нахлыстовую ловлю высшим пилотажем :) Хочу собрать снасть для нахлыста, что мне нужно для этого?
Про рыбу :( 10 лет назад мы с отцом, за день могли поймать 30-50 кг рыбы, настоящей рыбы по 3-4 кг каждая, мерный сазан. Сейчас даже карась, не больше ладони, не ловится на Дарье, есть о чём задуматься...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов