Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 16 май 2022, 14:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где ловить рыбу?
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 13:18 

вот как раз на чарвак поэтому хочу... я любитель поплавочной и размер рыбы не имеет значение - все равно отпускаю. интересует просто тихое местечко без местных и туристов)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 17:47 

medic писал(а):
Со спиннингом и блесной там вообще делать нечего - а я заядлый спинингист. Думаю, результативнее было бы ехать на Дарью, но вокруг Чарвака виды получше, вода почище, воздух свежее, прохладнее, и комаров нет (по сравнению с Дарьёй :) )

Микро блесна 00. мелкие воблеры. хорошо работают по Чарвакской селедке. Можно еще сбьрульку с мушками тоже интересная ловля получается

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 11:01 

Интересно ) Я никогда не ловил таким образом. Мне нравится, когда ведёшь хорошую тяжёлую снасть в предвкушении хорошей поклёвки жереха или судака кило так на 2-3 минимум. Хотя в последние годы это редкость. Нужно почитать про такую ловлю, которую вы описали.

Хочу съездить на рыбалку на электричке. Но вот проблема - никогда не ездил на ней, только на машине. Где выходить и куда идти - в какую сторону к Хайдару, к ЖЗД мосту, на шурузяк?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 11:17 

а зачем вообще её ловить???
люди... что - нам не хватает еды???
в этом плане я понимаю Тихохода... они то что отловили на Коксу - отпустили... молодцы!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 11:49 

dmitry_tas писал(а):
в этом плане я понимаю Тихохода... они то что отловили на Коксу - отпустили... молодцы!

А я если честно этого не понимаю, зачем ловить, чтоб отпустить?
Либо не лови вовсе, либо лови для пропитания.
А то всё равно что ранить медведя и отвезти его в реанимацию...
ИМХО

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 12:38 

А я и не рыбачу. Тут уж млин холиварная тема: "рыбалка и охота - убийство или спорт?"
Я считаю так: если тебе есть что кушать дома в городе и есть еда с собой в походе, т.е. не стоит вопрос выживания, рыбалка и охота - просто убийство ради развлечения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 12:49 

tiho_hod писал(а):
Я считаю так: если тебе есть что кушать дома в городе и есть еда с собой в походе, т.е. не стоит вопрос выживания, рыбалка и охота - просто убийство ради развлечения.

Отчасти согласен, также как и «поймал-отпустил», издевательство ради развлечения.
А если человек сознательно не берёт продуктов, в надежде на рыбалку-охоту? (т.е. вопрос выживания не стоит, но продуктов нет)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 14:26 

просто прохожий писал(а):
tiho_hod писал(а):

Отчасти согласен, также как и «поймал-отпустил», издевательство ради развлечения.
А если человек сознательно не берёт продуктов, в надежде на рыбалку-охоту? (т.е. вопрос выживания не стоит, но продуктов нет)

Ну тогда, человек либо хочет голодать, либо крайне безответственно относится к своему здоровью, есть конечно, ещё один вариант, но это скорее к врачам :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 16:52 

tiho_hod писал(а):
А я и не рыбачу. Тут уж млин холиварная тема: "рыбалка и охота - убийство или спорт?"

/
это базовый инстинкт , вернее сублимация его , поединок... удовольствие конено свинское, вот горе от ума это действительно холиваристя тема...:) еще про собиратей грибов вспомните..:) и букетики, и кто их дарит и кто выбрасывает...о засушенных не будем :)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 17:49 

FreeManMax писал(а):
Подскажите пожалуйста куда на выходные с ночевкой в палатке можно поехать половить рыбу на чарваке? Что бы место тихое было и народу не было)

Ловить лучше на слиянии рек и саев с Чарваком, Есть неплохие относительно спокойные места на слиянии Пскема и Чаткала. Среди улова по большей части будут карповые, маринка, сазан, верховодка…
medic писал(а):
Думаю, там глубины большие практически везде - крупную рыбу ловить придётся только на донку, с приваживанием рыбы на место. Прикормка - варённая перловка, варённая и перекрученная кукуруза, каша, с добавлением Гексавита (старый рецепт).

В основном эффективно при ловле сазана. При ловле маринки, необязательны большие глубины, и донная снасть, эффективна ловля в проводку.
medic писал(а):
Интересует форель - хочется половить именно её.

На форель нужно знать места, в водохранилище её поймать сложно, встречается она в основном всего в нескольких реках и саях. Ловят в основном на проводку, на донку редко. Все форельи места находятся в пограничной зоне, иногда приходится подниматься высоко по саям, и проходить по несколько километров..
В Чарваке сазан может вырастать до внушительных размеров, от 1 го метра и более, и весом более 10 кг, видел такие экземплярчики не раз, иногда, по словам местных, в сети попадаются экземплярчики под 1,5 метра, и весом около 20 кг.
ЗЫ: Советую повнимательнее осматривать рыбу, пойманную в Чарваке, существенная часть рыбы заражена паразитами, часто это можно определить при осмотре, в основном это мелкая рыба на подобии Ташкентской верховодки (белянки)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов