Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 29 сен 2020, 10:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где ловить рыбу?
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 12:18 

Всё дело в мере.
Курение одной сигаретки наносит вред организму, но небольшой, а вот курение 20 сигарет в день наносит вред в 20 раз больший.
Вылов одним рыбаком в нормальной экологической ситуации небольшого улова зрелой рыбы, не принесёт большого вреда, а вот вылов рыбы 50-ю рыбаками, большого числа рыбы, приведёт к последствиям, особенно в условиях низко численности популяции, к тому же территориально ограниченной и не поддерживаемой человеком.
В развитых кап. странах, да и в бывшем СССР водоёмы зарыблялись, для поддержания популяции ценных промысловых пород рыб. Был контроль за браконьерами, а в нынешних условиях, опасность именно в бесконтрольности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 12:33 

Всё так, но тем не менее вы не ответили на два предыдущих вопроса.
Вы знаете браканьеров на этом сайте? Нет?
Тогда к чему ваш пост о хлорке и сетях?
Я могу понять вашу позицию, что, убивать безнравственно, но не понимаю при чём здесь отношение к экологии в данной теме, поэтому задал второй вопрос "Можете назвать страну, где урон экологии был нанесён ловлей на попловочную удочку (блесну)?"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 12:35 

50 рыбаков сидят на берегу сутки и за это время могут поймать НИЧЕГО. Таков закон рыбалки, если сами не рыбак. А один *удила с сеткой поперёк того же самого Кок-су - обловит не 50 а 100 рыболовов-любителей спортивной ловли. Электроудочки, хлорка - это не к нам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 12:38 

Блин! Да у вас же в блоге про рыбалку на Коксу! Ваш поход? Та крупная форель сама погибла, полагаю? Разбила голову об камень )) Или будем реалистами и примем факт - такую крупную форель скорее всего ловили экраном на течении, браконьерской снастью?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 13:03 

tiho_hod писал(а):
Да, давайте организуем совместный выход всех желающих с указанием мест для рыбалки на форель, османчика, маринку, чтобы уже точно ничего и никогда не ловилось. Возьмём электроудочки, сети и хлорки побольше. Пожрём... а там уж и трава не расти.

tiho_hod – не внимательно читаешь, где идет речь о электроудочки, сети и хлорки !?
tiho_hod писал(а):
Сначала вы помогите воспроизводству рыбных ресурсов, чтобы призывать людей идти и рыбачить в пределах Угам-Чаткальского нац.парка. Примите меры для ограничения вылова рыбы, дичи, напишите письма в нацпарк, в хокимият по поводу нарушений природохранного законодательства.

Мы и мои знакомые лично участвуем, в процессах зарыбления некоторых водоемов, по мере возможности боремся с браконьерством, а что предпринимаешь лично ты или только можешь критиковать ?
tiho_hod писал(а):
Такое потребительское отношение и приводит к вымиранию всего. Уже не начало 20го века, когда всего было полно и маринкки полные саи, и османчика, так и дичи в горах было много.

Ну, а тогда, наверное, следует полностью отказаться от употребления рыбы, все равно рыбу на прилавках кто то же ловит, убивает и разделывает. ??? давайте перейдем к вегетарианской пище, хотя нет, растения тоже же живые их же тоже кто то срезает…
Что касается охоты на территории Нац.парка, ты наверное не осведомлен в этих вопросах, охота разрешена только на территории охот.хозяйств, в других местах это жестко наказывается, не разу не встречал охотника с ружьем вокруг Чарвака, граница рядом…
Так что, твоя критика, не понятная в адрес кого, на мой взгляд, является безосновательной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 14:45 

medic писал(а):
Блин! Да у вас же в блоге про рыбалку на Коксу! Ваш поход? Та крупная форель сама погибла, полагаю? Разбила голову об камень )) Или будем реалистами и примем факт - такую крупную форель скорее всего ловили экраном на течении, браконьерской снастью?

Нет погибла не сама. Ловили её на удочку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 14:50 

просто прохожий писал(а):
Всё так, но тем не менее вы не ответили на два предыдущих вопроса.
Вы знаете браканьеров на этом сайте? Нет?
Тогда к чему ваш пост о хлорке и сетях?
Я могу понять вашу позицию, что, убивать безнравственно, но не понимаю при чём здесь отношение к экологии в данной теме, поэтому задал второй вопрос "Можете назвать страну, где урон экологии был нанесён ловлей на попловочную удочку (блесну)?"

Браконьеров из "жителей" форума не знаю, слава богу, а то бы сдал их компетентным органам.

Пост был не о хлорке и сетях, а об отношении к рыбалке в природном водоёме, в пределах нац.парка и вообще о рыбалке как о виде спорта.

По поводу рыбалки на блесну и её вреде, я уже написал. А рассматривать одни объективные факты в отрыве от других не вижу смысла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 15:04 

Отказываться от потребления пищи не считаю необходимым, так как большинство продуктов, мяса и рыбы привозят к нам из фермерских хозяйств (или рыб.хозов).
Я говорил о том, что нужно ограничивать рыбалку и охоту, а лучше вообще отказаться, до тех пор, пока не будут реализованы меры по охране природы, пока есть что охранять.
По поводу "сетей" и "хлорки" - это была гипербола.
Я борюсь с браконьерами как могу, увижу, пишу жалобы в нац.парк, сдаю лесникам, сам принимаю участие в постоянных очистках стоянок и сам не мусорю, высаживаю деревья и пр. Всегда рассказываю о защите природы туристам, довожу своё мнение до руководства нац.парка, госкомприроды. Борюсь как могу.
Да, заселением водоёмов рыбой я не занимаюсь :-)

Цитата:
Что касается охоты на территории Нац.парка, ты наверное не осведомлен в этих вопросах, охота разрешена только на территории охот.хозяйств, в других местах это жестко наказывается, не разу не встречал охотника с ружьем вокруг Чарвака, граница рядом

На территории нац.парка есть несколько зон, и да, есть охотхозяйства. К сожалению, и охота и рыбалка вокруг Чарвака уже настолько ничтожна, природу уже убили до невозможности, что я бы и тут всё позакрывал. И да, я встречал охотников с ружьями в горах. "Чарвак" - не все горы.

Цитата:
Так что, твоя критика, не понятная в адрес кого, на мой взгляд, является безосновательной

Воспринимайте как хотите, я призываю к контролю за рыболовством и охотой, а также к восстановлению биоразнообразия окружающей природы, пока не поздно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 20:10 

tiho_hod писал(а):
Да, давайте организуем совместный выход всех желающих с указанием мест для рыбалки на форель, османчика, маринку, чтобы уже точно ничего и никогда не ловилось. Возьмём электроудочки, сети и хлорки побольше. Пожрём... а там уж и трава не расти.

Сначала вы помогите воспроизводству рыбных ресурсов, чтобы призывать людей идти и рыбачить в пределах Угам-Чаткальского нац.парка. Примите меры для ограничения вылова рыбы, дичи, напишите письма в нацпарк, в хокимият по поводу нарушений природохранного законодательства.
Такое потребительское отношение и приводит к вымиранию всего. Уже не начало 20го века, когда всего было полно и маринкки полные саи, и османчика, так и дичи в горах было много.
Оставьте в покое живую природу, хотя бы в границах нац.парка! Пока государство не окрепнет и не проявит волю, в наведении порядка с природными ресурсами, они так и будут расхищаться несознательными и дажными гражданами, удовлетворяющие свою гордыню.
Хотя кому я говорю, для 90% это пустой звук.
Кушайте, не подавитесь.

/
вы как с луны , чаткал перегорожен, в погран зоне , сетью, от берега до берега.....:(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 03:11 

Изображение

Не давно были на рыбалке... плотва клевала отлично... даже на мушки.

Изображение

поподались и караси...

Изображение

ну а шамайки и плотвички приготовленные путем горячего копчения получились очень вкусными ...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов